Гость
Статьи
С возрастом …

С возрастом разочаровалась в дружбе

Уже несколько лет дружеское общение не приносит удовольствия. Некоторых подруг растеряла, тк общение больше приносило негативных эмоций, чем позитивных. Я стала обидчивой и любое неосторожное слово воспринимаю в штыки. Единственный человек, с кем я общаюсь, это мой муж. Подруг нет совсем. Даже не с кем сходить кофе попить.
Я уже боюсь с кем-то дружить. Т.к. зачастую, люди начинают грузить меня своими проблемами, просить о всевозможных услугах и всячески пользоваться моей добротой.
Я одна такая?

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все так ! Люди в основном дружат с теми с кого можно что то поиметь. Или уши свободные, или помощь , например уменя незамужние подруги любят моего мужа попросить что то сделать, как будто нельзя нанять людей за деньги. Обижаются когда посылаю. А уж своими проблемами нагрузить это святое дело. Дружите с мужем , а попить кофе и сходить по магазинам можно и с коллегами.

Тася
#2

Ваш текст "зачастую, люди начинают грузить меня своими проблемами, просить о всевозможных услугах и всячески пользоваться моей добротой" поконкретнее, а то сложно понять.

Гость
#3

Подруги нужны не для того чтобы грузить вас своими проблемами, лучше делиться с ними рецептами и ходить по магазинам. Слушайте все что они вам говорят, сопереживайте, но не заморачивайтесь У них своя жизнь, у вас своя. Ставьте подруг на место.

Гость
#4
Гость

Подруги нужны не для того чтобы грузить вас своими проблемами, лучше делиться с ними рецептами и ходить по магазинам. Слушайте все что они вам говорят, сопереживайте, но не заморачивайтесь У них своя жизнь, у вас своя. Ставьте подруг на место.

Согласна, и еще дозированное общение.

Марка
#5

Не понимаю девушек, которые ставят дружбу на первое место и сильно переживает по этому поводу. У вас есть муж и семья. Зачем вам эти подруги? Принимаете все близко к сердцу, будто ты не дружишь с подругой, а встречаетесь.Может вы ещё секс втроём устроите с мужем? Запомни дорогая, женской дружбы не бывает. Женщины очень эгоистичные существа.

Гость
#6

так всегда бывает)

Гость
#7

только я заметила тенденцию,как мои подруги стали больше зарабатывать, вышли замуж...я им(бедная и незамужняя) стала ненужна

Гость
#8

Бывает женская дружба, просто вы дружить не умеете и никому не интересны как человек, просто ради общения. Когда человек приятен и интересен, то его и послушать в радость и помочь и даже потратиться на него морально и материально.

Гость
#9

Те, кто пишут, что подруги не нужны и достаточно мужа, не думали о том, что мужа может не стать, причем с большой долей вероятности.
Вот так вдруг лет в 45 уйдет к тетке лет на 15 помоложе. Или умрет. А дети уже выросли, у них своя жизнь. И что тогда? Гордое одиночество? Или детям мозг выносить, в их семьи лезть от скуки?
А подруги, те, что из юности, они рядом в любых ситуациях. И радостью, и горем друг с другом делятся.

Teen Idle
#10

Не стоит переживать, ибо ничего не вечно. Сейчас такое время, что дружбы по факту нет, есть лишь временное общение, есть приятели, но никак не друзья. Все сейчас общаются ради личной выгоды. А в *дружбе*, особенно женской, не избежать предательства, лжи и лицемерия - это факт. Как говорится, лучше быть одному, чем с кем попало. Берегите семью,больше пользы )

Гость
#11
Гость

Те, кто пишут, что подруги не нужны и достаточно мужа, не думали о том, что мужа может не стать, причем с большой долей вероятности.
Вот так вдруг лет в 45 уйдет к тетке лет на 15 помоложе. Или умрет. А дети уже выросли, у них своя жизнь. И что тогда? Гордое одиночество? Или детям мозг выносить, в их семьи лезть от скуки?
А подруги, те, что из юности, они рядом в любых ситуациях. И радостью, и горем друг с другом делятся.

Ну, даже если и уйдет, то что? Найдет другого мужчину, для жизни или для общения. Прямо такой повод общаться с чужими тетками не интересными! Им можно будет выносить мозг, да?)

Марка
#12
Гость

Те, кто пишут, что подруги не нужны и достаточно мужа, не думали о том, что мужа может не стать, причем с большой долей вероятности.
Вот так вдруг лет в 45 уйдет к тетке лет на 15 помоложе. Или умрет. А дети уже выросли, у них своя жизнь. И что тогда? Гордое одиночество? Или детям мозг выносить, в их семьи лезть от скуки?
А подруги, те, что из юности, они рядом в любых ситуациях. И радостью, и горем друг с другом делятся.

У вас какие то детские представления о дружбе. А вам не показалось, что всем подругам будет пофиг на то что ты развелась и тебе одиноко? Они же не развелись,у них мужья, а семья у женщины всегда на первом месте будет.Это я говорю про женщин от 30-50. А в старость? В старость уже все равно будет. Больше будет желание побыть одной и наслаждаться уютом и покоем. А в молодости про дружбу не надо заговаривать. Все подруги в молодости либо завистницы либо предательницы. У меня очень много примеров, когда лучшая подружка уводила ухажера своей подруги,хотя та последняя очень сильно его любила. Я согласна, что нужно иметь просто приятельниц, но подруг, которым ты готова отдавать последнюю рубашку-нет уж. Не оценят это никогда.

Одинокая Нимфа
#13

Автор, я понимаю вас, как никто другой.
К сожалению, у меня с людьми ещё хуже. Катастрофа буквально...
Если от меня хотят что-то поиметь или просят о всевозможных услугах, то человек уверяет, что я хорошая, классная и он(а) хочет поддерживать со мной контакт и создаёт впечатление, будто ему(ей) не безразлична моя жизнь. Всё идёт шикарно. Мне кажется, что мы вот-вот станем друзьями. Но стоит мне высказать свои претензии, честно рассказать о своих переживаниях, нагрубить, как всё...
"Пошлана.*****.у.йнепишимнебольшеямиритьсястобойнебуду"
Вчера пыталась вернуть знакомую. Предложила ей перемирие. В ответ жесткий игнор. Не пойму, чем я её так обидела.
Мужчина, который мне нравился, поступил более гадко. Я поблагодарила за то, что деньги вернул, предложила погасить конфликт. В ответ: "чувствую себя использованным и обманутым. Такие вещи просто так не проходят. Не вздумайте мне больше писать. Прощайте". Меня прорвало. Я ему высказала всё, что думаю без перехода на личности и без мата. Написал оскорбления в мой адрес и в адрес моих бабушки и мамы, пожелал зла. Тем самым, он меня взбесил и довёл до ручки. После этого я уже в выражениях не стеснялась. Попросить прощения он не собирается.
Автор, люди чудовищно жестокие. За добро нередко отплачивают злом. Я зареклась дружить, не хочу больше ни с кем знакомиться и о сокровенном буду рассказывать теперь только близким. Вам советую поступать также. Дружите с мужем, уж он-то вас не предаст, в отличие от хитропопых женщин, думающих только о себе.

Марка
#14
Одинокая Нимфа

Автор, я понимаю вас, как никто другой.
К сожалению, у меня с людьми ещё хуже. Катастрофа буквально...
Если от меня хотят что-то поиметь или просят о всевозможных услугах, то человек уверяет, что я хорошая, классная и он(а) хочет поддерживать со мной контакт и создаёт впечатление, будто ему(ей) не безразлична моя жизнь. Всё идёт шикарно. Мне кажется, что мы вот-вот станем друзьями. Но стоит мне высказать свои претензии, честно рассказать о своих переживаниях, нагрубить, как всё...
"Пошлана.*****.у.йнепишимнебольшеямиритьсястобойнебуду"
Вчера пыталась вернуть знакомую. Предложила ей перемирие. В ответ жесткий игнор. Не пойму, чем я её так обидела.
Мужчина, который мне нравился, поступил более гадко. Я поблагодарила за то, что деньги вернул, предложила погасить конфликт. В ответ: "чувствую себя использованным и обманутым. Такие вещи просто так не проходят. Не вздумайте мне больше писать. Прощайте". Меня прорвало. Я ему высказала всё, что думаю без перехода на личности и без мата. Написал оскорбления в мой адрес и в адрес моих бабушки и мамы, пожелал зла. Тем самым, он меня взбесил и довёл до ручки. После этого я уже в выражениях не стеснялась. Попросить прощения он не собирается.
Автор, люди чудовищно жестокие. За добро нередко отплачивают злом. Я зареклась дружить, не хочу больше ни с кем знакомиться и о сокровенном буду рассказывать теперь только близким. Вам советую поступать также. Дружите с мужем, уж он-то вас не предаст, в отличие от хитропопых женщин, думающих только о себе.

+100000
Чужая душа-потемки
Никогда не жертвуй и не отдавай себя полностью ради человека. Даже родная мать может предать, а тут подруги, чужие люди.

Автор
#15
Гость

Бывает женская дружба, просто вы дружить не умеете и никому не интересны как человек, просто ради общения. Когда человек приятен и интересен, то его и послушать в радость и помочь и даже потратиться на него морально и материально.

Т.*****. раньше была интересна, а теперь стала не интересна?

Гость
#16
Марка


Те, кто пишут, что подруги не нужны и достаточно мужа, не думали о том, что мужа может не стать, причем с большой долей вероятности.
Вот так вдруг лет в 45 уйдет к тетке лет на 15 помоложе. Или умрет. А дети уже выросли, у них своя жизнь. И что тогда? Гордое одиночество? Или детям мозг выносить, в их семьи лезть от скуки?
А подруги, те, что из юности, они рядом в любых ситуациях. И радостью, и горем друг с другом делятся.

У вас какие то детские представления о дружбе. А вам не показалось, что всем подругам будет пофиг на то что ты развелась и тебе одиноко? Они же не развелись,у них мужья, а семья у женщины всегда на первом месте будет.Это я говорю про женщин от 30-50. А в старость? В старость уже все равно будет. Больше будет желание побыть одной и наслаждаться уютом и покоем. А в молодости про дружбу не надо заговаривать. Все подруги в молодости либо завистницы либо предательницы. У меня очень много примеров, когда лучшая подружка уводила ухажера своей подруги,хотя та последняя очень сильно его любила. Я согласна, что нужно иметь просто приятельниц, но подруг, которым ты готова отдавать последнюю рубашку-нет уж. Не оценят это никогда.
Женщин от 30-50.. А почему не "женщин от 25-50"?

Автор
#16
Гость

Те, кто пишут, что подруги не нужны и достаточно мужа, не думали о том, что мужа может не стать, причем с большой долей вероятности.
Вот так вдруг лет в 45 уйдет к тетке лет на 15 помоложе. Или умрет. А дети уже выросли, у них своя жизнь. И что тогда? Гордое одиночество? Или детям мозг выносить, в их семьи лезть от скуки?
А подруги, те, что из юности, они рядом в любых ситуациях. И радостью, и горем друг с другом делятся.

Хорошо вам.

Гость
#17
Одинокая Нимфа

Дружите с мужем, уж он-то вас не предаст, в отличие от хитропопых женщин, думающих только о себе.

Да уж, мужья никогда не предают... вот ни в жизни. Иметь или не иметь подруг - это, конечно, дело каждого. Но замещать подружек мужем - верх глупости. Типа у меня есть стиральная машина, на ***** мне холодильник?

Марка
#18
Гость

Марка
Те, кто пишут, что подруги не нужны и достаточно мужа, не думали о том, что мужа может не стать, причем с большой долей вероятности.
Вот так вдруг лет в 45 уйдет к тетке лет на 15 помоложе. Или умрет. А дети уже выросли, у них своя жизнь. И что тогда? Гордое одиночество? Или детям мозг выносить, в их семьи лезть от скуки?
А подруги, те, что из юности, они рядом в любых ситуациях. И радостью, и горем друг с другом делятся.
У вас какие то детские представления о дружбе. А вам не показалось, что всем подругам будет пофиг на то что ты развелась и тебе одиноко? Они же не развелись,у них мужья, а семья у женщины всегда на первом месте будет.Это я говорю про женщин от 30-50. А в старость? В старость уже все равно будет. Больше будет желание побыть одной и наслаждаться уютом и покоем. А в молодости про дружбу не надо заговаривать. Все подруги в молодости либо завистницы либо предательницы. У меня очень много примеров, когда лучшая подружка уводила ухажера своей подруги,хотя та последняя очень сильно его любила. Я согласна, что нужно иметь просто приятельниц, но подруг, которым ты готова отдавать последнюю рубашку-нет уж. Не оценят это никогда.
Женщин от 30-50.. А почему не "женщин от 25-50"?

Не придирайтесь к словам. Вы прекрасно знаете к чему я клоню

Марка
#19
Гость

Да уж, мужья никогда не предают... вот ни в жизни. Иметь или не иметь подруг - это, конечно, дело каждого. Но замещать подружек мужем - верх глупости. Типа у меня есть стиральная машина, на ***** мне холодильник?

Предать может любой.Муж хотя бы не так часто ноет как подруги. "Ой он меня не любит","Ой я так завидую","Ой я никогда не выйду замуж","Ой у меня сломался ноготь". И это нытье продолжается круглыми сутками.Фу, ужас. Лучше с мужчинами общаться.Они не так сопли распускают

Одинокая Нимфа (21 год)
#20
Марка

+100000
Чужая душа-потемки
Никогда не жертвуй и не отдавай себя полностью ради человека. Даже родная мать может предать, а тут подруги, чужие люди.

Согласна.
А подруги могут в любой момент всадить вам нож в спину или бросить. Независимо от того, интересны вы им или нет. Тётки по большей части лицемерные, злые, завистливые, жадные, не умеющие прощать. Строят отношения по расчёту. Не дай Бог высказать им своё недовольство! Загрызут. Я тоже вычеркнула всех из своей жизни, потому что общение приносило много негативных эмоций. А я не желаю себя мучить.

Автор
#21
Марка

Гость
Те, кто пишут, что подруги не нужны и достаточно мужа, не думали о том, что мужа может не стать, причем с большой долей вероятности.
Вот так вдруг лет в 45 уйдет к тетке лет на 15 помоложе. Или умрет. А дети уже выросли, у них своя жизнь. И что тогда? Гордое одиночество? Или детям мозг выносить, в их семьи лезть от скуки?
А подруги, те, что из юности, они рядом в любых ситуациях. И радостью, и горем друг с другом делятся.
У вас какие то детские представления о дружбе. А вам не показалось, что всем подругам будет пофиг на то что ты развелась и тебе одиноко? Они же не развелись,у них мужья, а семья у женщины всегда на первом месте будет.Это я говорю про женщин от 30-50. А в старость? В старость уже все равно будет. Больше будет желание побыть одной и наслаждаться уютом и покоем. А в молодости про дружбу не надо заговаривать. Все подруги в молодости либо завистницы либо предательницы. У меня очень много примеров, когда лучшая подружка уводила ухажера своей подруги,хотя та последняя очень сильно его любила. Я согласна, что нужно иметь просто приятельниц, но подруг, которым ты готова отдавать последнюю рубашку-нет уж. Не оценят это никогда.

Да к 50 годам может произойти все, что угодно! Одна все эти годы детей растила, другая зарабатывала на безбетную старость, третья большое наследство получила. И о чем там разговаривать? Что общего будет?
У меня сейчас уже с подругой отношения не складываются, тк ей все не дает покоя моя квартира, доставшаяся в наследство от бабушки. При каждом разговоре о квартире спрашивает. Нездоровый интерес какой-то.

Гость
#22
Одинокая Нимфа (21 год)

Марка
+100000
Чужая душа-потемки
Никогда не жертвуй и не отдавай себя полностью ради человека. Даже родная мать может предать, а тут подруги, чужие люди.
Согласна.
А подруги могут в любой момент всадить вам нож в спину или бросить. Независимо от того, интересны вы им или нет. Тётки по большей части лицемерные, злые, завистливые, жадные, не умеющие прощать. Строят отношения по расчёту. Не дай Бог высказать им своё недовольство! Загрызут. Я тоже вычеркнула всех из своей жизни, потому что общение приносило много негативных эмоций. А я не желаю себя мучить.

какой выход? не проще ли зная природу женщин, относиться к их слабостям снисходительно. ведь вот эти все разочарования прямой путь в одиночество

Марка
#23
Автор

МаркаГость
Те, кто пишут, что подруги не нужны и достаточно мужа, не думали о том, что мужа может не стать, причем с большой долей вероятности.
Вот так вдруг лет в 45 уйдет к тетке лет на 15 помоложе. Или умрет. А дети уже выросли, у них своя жизнь. И что тогда? Гордое одиночество? Или детям мозг выносить, в их семьи лезть от скуки?
А подруги, те, что из юности, они рядом в любых ситуациях. И радостью, и горем друг с другом делятся.
У вас какие то детские представления о дружбе. А вам не показалось, что всем подругам будет пофиг на то что ты развелась и тебе одиноко? Они же не развелись,у них мужья, а семья у женщины всегда на первом месте будет.Это я говорю про женщин от 30-50. А в старость? В старость уже все равно будет. Больше будет желание побыть одной и наслаждаться уютом и покоем. А в молодости про дружбу не надо заговаривать. Все подруги в молодости либо завистницы либо предательницы. У меня очень много примеров, когда лучшая подружка уводила ухажера своей подруги,хотя та последняя очень сильно его любила. Я согласна, что нужно иметь просто приятельниц, но подруг, которым ты готова отдавать последнюю рубашку-нет уж. Не оценят это никогда.
Да к 50 годам может произойти все, что угодно! Одна все эти годы детей растила, другая зарабатывала на безбетную старость, третья большое наследство получила. И о чем там разговаривать? Что общего будет?
У меня сейчас уже с подругой отношения не складываются, тк ей все не дает покоя моя квартира, доставшаяся в наследство от бабушки. При каждом разговоре о квартире спрашивает. Нездоровый интерес какой-то.

Мы вам не советуем полностью отказаться от общения со своим полом и разговаривать только с мужем. Общайтесь как приятельницы, но к своей душе ни-ни. Хотя, если вы мазохистка и ловите от этого кайф, можете позволять подпускать к себе слишком близко, чтобы получать ножи в спину дальше. Автор, вам сколько лет?

Марка
#24
Гость

Одинокая Нимфа (21 год)Марка
+100000
Чужая душа-потемки
Никогда не жертвуй и не отдавай себя полностью ради человека. Даже родная мать может предать, а тут подруги, чужие люди.
Согласна.
А подруги могут в любой момент всадить вам нож в спину или бросить. Независимо от того, интересны вы им или нет. Тётки по большей части лицемерные, злые, завистливые, жадные, не умеющие прощать. Строят отношения по расчёту. Не дай Бог высказать им своё недовольство! Загрызут. Я тоже вычеркнула всех из своей жизни, потому что общение приносило много негативных эмоций. А я не желаю себя мучить.
какой выход? не проще ли зная природу женщин, относиться к их слабостям снисходительно. ведь вот эти все разочарования прямой путь в одиночество

Мы уже поняли женскую природу. Зависть,эгоизм и нытье. Дальше что?)

Гость
#25
Марка

ГостьОдинокая Нимфа (21 год)Марка
+100000
Чужая душа-потемки
Никогда не жертвуй и не отдавай себя полностью ради человека. Даже родная мать может предать, а тут подруги, чужие люди.
Согласна.
А подруги могут в любой момент всадить вам нож в спину или бросить. Независимо от того, интересны вы им или нет. Тётки по большей части лицемерные, злые, завистливые, жадные, не умеющие прощать. Строят отношения по расчёту. Не дай Бог высказать им своё недовольство! Загрызут. Я тоже вычеркнула всех из своей жизни, потому что общение приносило много негативных эмоций. А я не желаю себя мучить.
какой выход? не проще ли зная природу женщин, относиться к их слабостям снисходительно. ведь вот эти все разочарования прямой путь в одиночество
Мы уже поняли женскую природу. Зависть,эгоизм и нытье. Дальше что?)

не, все намного сложнее. эгоизм да, остальное только у неразвитых личностей. дальше приближать только интересных для себя и приятельствовать . для начала. там как пойдет

Гость
#26
Гость

Бывает женская дружба, просто вы дружить не умеете и никому не интересны как человек, просто ради общения. Когда человек приятен и интересен, то его и послушать в радость и помочь и даже потратиться на него морально и материально.

Ваше "дружить не умеете" и, "если приятен и интересен" противоречат друг другу.Моя приятельница имеет подругу с виду неприятную и желчную,но она даёт ей ключи от дачи( заходи бери себе, если хочешь яблоки, зелень),выручала много раз. А есть такие милахи, обаяхи,только помогать или выслушивать они не станут. Вот, когда ты ориентирована на милоту и обаяние ,рассчитывать на настоящую дружбу не приходится( хотя и милые могут быть хорошими друзьями, но я про другое)

Гость
#27
Одинокая Нимфа (21 год)

Марка
+100000
Чужая душа-потемки
Никогда не жертвуй и не отдавай себя полностью ради человека. Даже родная мать может предать, а тут подруги, чужие люди.
Согласна.
А подруги могут в любой момент всадить вам нож в спину или бросить. Независимо от того, интересны вы им или нет. Тётки по большей части лицемерные, злые, завистливые, жадные, не умеющие прощать. Строят отношения по расчёту. Не дай Бог высказать им своё недовольство! Загрызут. Я тоже вычеркнула всех из своей жизни, потому что общение приносило много негативных эмоций. А я не желаю себя мучить.

Странно вы сейчас описали половину знакомых мужчин по характеру. Женщины ,конечно, часто бывают противными, но мужчины ничуть не лучше, просто пока вы молодая и вас хочется , они к вам будут лучше, а чем старше, тем больше видишь их сущность

Мандаринка
#28
Одинокая Нимфа

Автор, я понимаю вас, как никто другой.
К сожалению, у меня с людьми ещё хуже. Катастрофа буквально...
Если от меня хотят что-то поиметь или просят о всевозможных услугах, то человек уверяет, что я хорошая, классная и он(а) хочет поддерживать со мной контакт и создаёт впечатление, будто ему(ей) не безразлична моя жизнь. Всё идёт шикарно. Мне кажется, что мы вот-вот станем друзьями. Но стоит мне высказать свои претензии, честно рассказать о своих переживаниях, нагрубить, как всё...
"Пошлана.*****.у.йнепишимнебольшеямиритьсястобойнебуду"
Вчера пыталась вернуть знакомую. Предложила ей перемирие. В ответ жесткий игнор. Не пойму, чем я её так обидела.
Мужчина, который мне нравился, поступил более гадко. Я поблагодарила за то, что деньги вернул, предложила погасить конфликт. В ответ: "чувствую себя использованным и обманутым. Такие вещи просто так не проходят. Не вздумайте мне больше писать. Прощайте". Меня прорвало. Я ему высказала всё, что думаю без перехода на личности и без мата. Написал оскорбления в мой адрес и в адрес моих бабушки и мамы, пожелал зла. Тем самым, он меня взбесил и довёл до ручки. После этого я уже в выражениях не стеснялась. Попросить прощения он не собирается.
Автор, люди чудовищно жестокие. За добро нередко отплачивают злом. Я зареклась дружить, не хочу больше ни с кем знакомиться и о сокровенном буду рассказывать теперь только близким. Вам советую поступать также. Дружите с мужем, уж он-то вас не предаст, в отличие от хитропопых женщин, думающих только о себе.

Дружите с мужем, уж он-то вас не предаст, в отличие от хитропопых женщин, думающих

Муж не предаст??? Ну это вы загнули!!! Тут тьма тем о предательстве мужей. А с мужем есть еще и имущественные интересы и финансовые и жилье. Будьте уверены по всем этим аспектам в первую очередь муж как раз и может предать. А подруг можно не допускать до этих аспектов жизни и ноль притензий.

Гость
#29
Гость

Те, кто пишут, что подруги не нужны и достаточно мужа, не думали о том, что мужа может не стать, причем с большой долей вероятности.
Вот так вдруг лет в 45 уйдет к тетке лет на 15 помоложе. Или умрет. А дети уже выросли, у них своя жизнь. И что тогда? Гордое одиночество? Или детям мозг выносить, в их семьи лезть от скуки?
А подруги, те, что из юности, они рядом в любых ситуациях. И радостью, и горем друг с другом делятся.

Согласна с мнением. Если у вас дочь, то еще есть заботы -внуки.есть общение с дочерью при хороших отношениях. Пожилым одиноким людям надо общение с такими же пожилыми одинокими. Смотрю на старушек-соседок, ходят гуляют с такими же одинокими старушками-подружками, ходят друг другу в гости.

Гость
#30
Марка

Не понимаю девушек, которые ставят дружбу на первое место и сильно переживает по этому поводу. У вас есть муж и семья. Зачем вам эти подруги? Принимаете все близко к сердцу, будто ты не дружишь с подругой, а встречаетесь.Может вы ещё секс втроём устроите с мужем? Запомни дорогая, женской дружбы не бывает. Женщины очень эгоистичные существа.

Муж есть очень хороший, но потрещать о всякой женской ерунде он мне не собеседник, поэтому и нужны подруги, но у меня есть сестра, разница в возрасте у нас 2 года, мне повезло, мне подруги без надобности.

Одинокая Нимфа (21 год)
#31
Гость

Да уж, мужья никогда не предают... вот ни в жизни. Иметь или не иметь подруг - это, конечно, дело каждого. Но замещать подружек мужем - верх глупости. Типа у меня есть стиральная машина, на ***** мне холодильник?

Нет, предать мужья, конечно, могут. Но звонить и ныть без остановки "мой любимый ушел, со мной общаться не хочет", "моя мама кроет матом меня, оскорбляет, в детстве она меня била, сейчас деньги не даёт", "я по нему так скучаю, а он возвращаться не хочет" мужья не будут. Также часами тараторить по телефону о своих проблемах и вываливать о себе всю ненужную информацию, не реагируя на то, что у подруги дела либо ей отдохнуть нужно, муж не будет. И смертельно обижаться на аргументированную критику супругу в голову не придёт. Для женщин - это норма. Я сейчас описала не абстрактный пример, а вполне реальный. Про ту самую знакомую, которая непонятно чего знать меня не хочет.

Марка
#32
Гость

Согласна с мнением. Если у вас дочь, то еще есть заботы -внуки.есть общение с дочерью при хороших отношениях. Пожилым одиноким людям надо общение с такими же пожилыми одинокими. Смотрю на старушек-соседок, ходят гуляют с такими же одинокими старушками-подружками, ходят друг другу в гости.

Никогда такое не видела, чтобы пожилые бабушки дружили. Максимум что я видела: выйдет на крыльцо/подъезд, поговорят ни о чем и опять обратно домой. Это называется соседки,а не подруги.

Марка
#33
Одинокая Нимфа (21 год)

Нет, предать мужья, конечно, могут. Но звонить и ныть без остановки "мой любимый ушел, со мной общаться не хочет", "моя мама кроет матом меня, оскорбляет, в детстве она меня била, сейчас деньги не даёт", "я по нему так скучаю, а он возвращаться не хочет" мужья не будут. Также часами тараторить по телефону о своих проблемах и вываливать о себе всю ненужную информацию, не реагируя на то, что у подруги дела либо ей отдохнуть нужно, муж не будет. И смертельно обижаться на аргументированную критику супругу в голову не придёт. Для женщин - это норма. Я сейчас описала не абстрактный пример, а вполне реальный. Про ту самую знакомую, которая непонятно чего знать меня не хочет.

Вот вот

Одинокая Нимфа (21 год)
#34
Гость

Одинокая Нимфа (21 год)Марка
+100000
Чужая душа-потемки
Никогда не жертвуй и не отдавай себя полностью ради человека. Даже родная мать может предать, а тут подруги, чужие люди.
Согласна.
А подруги могут в любой момент всадить вам нож в спину или бросить. Независимо от того, интересны вы им или нет. Тётки по большей части лицемерные, злые, завистливые, жадные, не умеющие прощать. Строят отношения по расчёту. Не дай Бог высказать им своё недовольство! Загрызут. Я тоже вычеркнула всех из своей жизни, потому что общение приносило много негативных эмоций. А я не желаю себя мучить.
какой выход? не проще ли зная природу женщин, относиться к их слабостям снисходительно. ведь вот эти все разочарования прямой путь в одиночество

Не знаю, какой выход. Но реально достало, что все на меня обижаются, выставляют виноватой, пишут гадости на прощание. Блокируют. Я к слабостям своего пола отношусь снисходительно, стараюсь понять, вниманием не обделяю и честно, не требуя ничего взамен, помогаю. Вы думаете, мою доброту хоть кто-то оценил? Нет!

Гость
#35
Марка

Гость
Согласна с мнением. Если у вас дочь, то еще есть заботы -внуки.есть общение с дочерью при хороших отношениях. Пожилым одиноким людям надо общение с такими же пожилыми одинокими. Смотрю на старушек-соседок, ходят гуляют с такими же одинокими старушками-подружками, ходят друг другу в гости.
Никогда такое не видела, чтобы пожилые бабушки дружили. Максимум что я видела: выйдет на крыльцо/подъезд, поговорят ни о чем и опять обратно домой. Это называется соседки,а не подруги.

Общаются, поддерживают друг друга, если кто-то из них заболеет. Понятно, что чужие люди родных не заменят, но одиноким хоть какое-то общение.

Гость
#36
Одинокая Нимфа (21 год)

Нет, предать мужья, конечно, могут. Но звонить и ныть без остановки "мой любимый ушел, со мной общаться не хочет", "моя мама кроет матом меня, оскорбляет, в детстве она меня била, сейчас деньги не даёт", "я по нему так скучаю, а он возвращаться не хочет" мужья не будут. Также часами тараторить по телефону о своих проблемах и вываливать о себе всю ненужную информацию, не реагируя на то, что у подруги дела либо ей отдохнуть нужно, муж не будет. И смертельно обижаться на аргументированную критику супругу в голову не придёт. Для женщин - это норма. Я сейчас описала не абстрактный пример, а вполне реальный. Про ту самую знакомую, которая непонятно чего знать меня не хочет.

Вы в свои 20 узнали неприглядную сторону женщин, а мужчин вы еще совсем не знаете. Это мужчины не обижаются на аргументированную критику?)))
В общем, не нужно никого идеализировать - ни мужчин, ни женщин. Разные есть представители среди и тех, и других, но ВСЕ люди со своими слабостями. И я не верю, что человеку, которому хронически не везет с друзьями, грамотно разбирается в противоположном поле.

Гость
#37

. И я не верю, что человеку, которому хронически не везет с друзьями, грамотно разбирается в противоположном поле.

Коряво написала, но думаю, понятно)

Гость
#38
Одинокая Нимфа (21 год)

реально достало, что все на меня обижаются, выставляют виноватой, пишут гадости на прощание. Блокируют. Я к слабостям своего пола отношусь снисходительно, стараюсь понять, вниманием не обделяю и честно, не требуя ничего взамен, помогаю. Вы думаете, мою доброту хоть кто-то оценил? Нет!

это селяви, обижаются, блокируют и что там у вас? представьте что звенящая тишина. так лучше?? насчет "доброты")) ее не должны ценить, вы по идее стремитесь делать для себя. вы не понимаете смысла вещей и еще есть чему учиться

Миссис Крумплеботтом
#39

Была у меня такая подруга. Я Стрелец, Она Скорпион. Дружили со школьной скамьи. Скоро будет 3 месяца как мы не разговариваем,и я жутко рада этому. До 15 лет было все нормально, потом подруга очень изменилась. Стала более агрессивной, жестокой, и высокомерной. И хотела, чтобы я с ней была 24 часа в сутки, и если у меня найдется дела или по другим уважительным обстоятельсвом я не встретилась (особенно это было во время сессии или экзамена), все, обида или "Ты эгоистка, ты не подруга,тебе на меня наплевать". Ревновала что я общаюсь с другими подругами, ограничивала свободу мою, признала меня своей собственностью .Еще каждый день ныла в трубку про ее плохую жизнь, ненавижу себя и тд. Чувствовала себя унитазом, в который смывают негатив. Но я ей все равно помогала и слушала. Давно не видела, чтобы она улыбалась или искренне веселилась.Только ее недовольную морду видела.Прогулки с ней никакого удовольствия не вызывали. Вечна была у ней во всем виновата. Во время ссоры всегда припоминала прошлые обиды. Жутко это бесило. Но после того когда я готовилась к диплому и из-за этого я не могла с ней встретится (очень нервный был для меня период). Она обозвала меня тв*рью и что так подруги не поступают. Я ее послала на три буквы, и начала игнор. Она мне иногда пишет, так же ноет и хочет дружить снова. Никогда. Никогда не буду к себе подпускать так близко людей особенно теток-Скорпионов. Женщина, да еще и Скорпион. Это просто был ад. Только ненавязчивое общение поддерживаю.

Одинокая Нимфа (21 год)
#40
Гость

Вы в свои 20 узнали неприглядную сторону женщин, а мужчин вы еще совсем не знаете. Это мужчины не обижаются на аргументированную критику?)))
В общем, не нужно никого идеализировать - ни мужчин, ни женщин. Разные есть представители среди и тех, и других, но ВСЕ люди со своими слабостями. И я не верю, что человеку, которому хронически не везет с друзьями, грамотно разбирается в противоположном поле.

Это да. К слову, мужчин я не идеализирую. Они по жестокости местами не уступают место женщинам. Как тот мстительный, который наехал на моих родных, а меня проклинает. Грамотно разбираться в противоположном поле, любезная анонимная Гостья, необязательно. Достаточно иметь хоть мало-мальский опыт и знания на уровне любителя о человеческой психологии.

Марка
#41

Ой ссори, последнее Миссис Крумплеботтом это я. Просто ник поменялся.

Гость
#42

Никогда такое не видела, чтобы пожилые бабушки дружили. Максимум что я видела: выйдет на крыльцо/подъезд, поговорят ни о чем и опять обратно домой. Это называется соседки,а не подруги.
Я знаю одну старую одинокую женщину, к которой приходил её подруга, во время обострения меняла памперсы. В моём подъезде живёт старушка , имеет много подруг( и внуков тоже), она ходит на концерты, вышивает иконы бисером, сделала красивый газон с цветами около подъезда. Восхищаюсь её стойкостью, то цветы кто выдерет,то зальёт газон,а она молча идёт и опять всё делает. Может не в тему, но я её вспоминаю,когда ругают страну некоторые знакомые, а на субботник не выйдут, а тут не ругает, а просто идёт и пытается украсить мир, хотя бы немного. И мы за ней подтягиваемся, тоже выходим помогать,и друзей у неё много. Эх, девочки, но все б нам быть такими старушками.

Марка
#43
Гость

Никогда такое не видела, чтобы пожилые бабушки дружили. Максимум что я видела: выйдет на крыльцо/подъезд, поговорят ни о чем и опять обратно домой. Это называется соседки,а не подруги.
Я знаю одну старую одинокую женщину, к которой приходил её подруга, во время обострения меняла памперсы. В моём подъезде живёт старушка , имеет много подруг( и внуков тоже), она ходит на концерты, вышивает иконы бисером, сделала красивый газон с цветами около подъезда. Восхищаюсь её стойкостью, то цветы кто выдерет,то зальёт газон,а она молча идёт и опять всё делает. Может не в тему, но я её вспоминаю,когда ругают страну некоторые знакомые, а на субботник не выйдут, а тут не ругает, а просто идёт и пытается украсить мир, хотя бы немного. И мы за ней подтягиваемся, тоже выходим помогать,и друзей у неё много. Эх, девочки, но все б нам быть такими старушками.

Уважение конечно. Но таких женщин по пальцам пересчитать, но давайте будем реалистами и возьмем всех женщин вместе. Итог сами понимаете какой будет.

Гость
#44

читаю комментарии и поражаюсь каждый раз бабской тупости и эгоизму. и даже ничего больше говорить не хочется)

Гость
#45

А меня в горе (тяжелая болезнь и смерть мужа, вынужденный переезд с детьми в родной город, обустройство на новом месте) только подруги и поддержали. Поддержка была в основном моральная, хотя две подруги и деньги предлагали, но я сама отказалась. Родственники проявили полное безразличие и даже испугались. Ну наверное, мне по жизни всегда везло с подругами, потому что не везло с родными. Кому в чем везет. Родных у меня мало, и у всех боязнь, что их будут использовать.

куку
#46

Те,кто говорит,что им ноют вечно подруги,а *** вы с такими общаетесь?? к тому же,так говорите,будто сами не женщины,а нечто выше этого "ужасного" пола. Просто в шоке от такой категоричности, ведь и мужчины есть г*в*но и женщины. Хватит оправдывать плохие качества половыми органами.

Гость
#47
Гость

Бывает женская дружба, просто вы дружить не умеете и никому не интересны как человек, просто ради общения. Когда человек приятен и интересен, то его и послушать в радость и помочь и даже потратиться на него морально и материально.

соглашусь. в юности было очень много подруг и знакомых, после окончания института, общение с ними стало напрягать, дружили по привычке и потому что много приятных воспоминаний (подруги превратились как раз вот в таких "муж- главное, женской дружбы нет"- завистливых и скучных баб)- прекратила общение со всеми, кто напрягал (и вздохнула с облегчением!!) и практически полностью обновила круг подруг- потрясающие девушки, с которыми безумно интересно,легко и весело. Я выбрала свое окружение под себя: под свои интересы,хобби и страсти, взгляды на жизнь и на дружбу-это не "левые" люди, с которыми я в юности зажигала и прожигала жизнь, это люди, с которыми мне интересно сегодня!

#48

У меня уже лет 7 нет подруг... Да, грустно, одиноко, не с кем погулять. Но, в то же время, никто не предаст. Может, оно и к лучшему.

Sköldpadda
#49

Общаюсь только с мужем и родителями. Друзей особо никогда и не было, а знакомства поддерживать нет ни смысла, ни охоты. С женщинами не хочу дружить, потому что не интересуюсь новыми высерами бьюти- и фэшн-индустрий, отношениями и детьми, а против мужиков серьезно настроена еще со школы. А гулять, пить кофе и даже сходить в магаз за новыми портками я и сама могу.