Гость
Статьи
Дружба. Как дружба …

Дружба. Как дружба меняется с возрастом?

Как дружба меняется с возрастом?
Думаю многие со мной согласятся, что взрослея наши отношения с близким человеком изменяются. Уже у каждого свои проблемы и вот уже не так часто звоним друг другу, начинаем меньше рассказывать что происходит в жизни (особенно плохого), отношения с любимым человеком вообще почти под запретом.
Почему так? Ведь еще совсем недавно подруги делились буквально всем подряд? Что же происходит?
Да, я согласна, что так принято во взрослой жизни, но...
Меня мучает вопрос: если мы больше умалчиваем, меньше разговариваем, стараемся говорить только о нейтральном или хорошем...разве это дружба???

#подруги #дружба  #вопрос  #взрослаяжизнь 

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас только это мучает . Ну , тогда вы счастливчик.

Гость
#2

Так и вы к родителям не привязаны как были в пять лет. Значит ли это, что у вы больше не ребенок своих родителей? Ребенок, вот только взрослый. Так и дружба с возрастом взрослеет и люди становятся самостоятельными и независимыми друг от друга.
Насчет меньше разговариваем. Так в молодости сильно больше времени и вся энергия уходит на друзей. Непонятно как взрослый человек должен отрабатывать пятидневку, решать домашние и семейные дела, растить детей, помогать стареющим родителям ю, думать о ипотеке и еще общаться с друзьями как во времена, когда ничего из этого не было. Это не не принято, это физически невозможно.

Гость
#3

Меняются люди с возрастом и расходятся. Мало кто остается рядом, как правило это друзья юности. И да, общение входит в другое качество. У всех семьи, дети, работа. Времени и поводов часто общаться становится меньше.

#4

Не хватает времени, да и честно сказать сколько я тратила сил и времени на так называемых друзей того не стоило, потому что когда помощь нужна была мне все слились, лучше собой заниматься и семьей. Иметь приятелей для приятного досуга и достаточно.

#5
Гость

Так и вы к родителям не привязаны как были в пять лет. Значит ли это, что у вы больше не ребенок своих родителей? Ребенок, вот только взрослый. Так и дружба с возрастом взрослеет и люди становятся самостоятельными и независимыми друг от друга.
Насчет меньше разговариваем. Так в молодости сильно больше времени и вся энергия уходит на друзей. Непонятно как взрослый человек должен отрабатывать пятидневку, решать домашние и семейные дела, растить детей, помогать стареющим родителям ю, думать о ипотеке и еще общаться с друзьями как во времена, когда ничего из этого не было. Это не не принято, это физически невозможно.

я принимаю ваш ответ, но если всё так же не проблем с ипотекой, работа любимая у обоих, каждая живет для себя. Да, безусловно, есть какие то проблемы, но они не глобальные. И самое интересное, что дружбе 12 лет, а изменилось все за последние 6месяцев.

#6
Голубая лагуна

Не хватает времени, да и честно сказать сколько я тратила сил и времени на так называемых друзей того не стоило, потому что когда помощь нужна была мне все слились, лучше собой заниматься и семьей. Иметь приятелей для приятного досуга и достаточно.

Мы с подругой наоборот вот уже 12 лет помогаем друг другу в любой ситуации. Я лишь говорю про общение: вот оно изменилось. Никто "не мешает"....семей нет, детей тоже, работа любимая.

Гость
#7
Энжи

я принимаю ваш ответ, но если всё так же не проблем с ипотекой, работа любимая у обоих, каждая живет для себя. Да, безусловно, есть какие то проблемы, но они не глобальные. И самое интересное, что дружбе 12 лет, а изменилось все за последние 6месяцев.

Сейчас война. Может разошлись во взглядах на нее. Может люди переживают сейчас за себя и близких, фокус сместился.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема