Гость
Статьи
Эгоизм

Эгоизм

Есть друг. Месяцев 8 назад развелся прожил с женой лет 10. Развелись из за пьянки. И вот каждый божий день да через день продолжает пить и ныть. Я все понимаю мы все люди и проживаем свой эмоций по разному. Ну как у тебя нету чувства достоинства если человек тебе говорит что тебя не любит дак значит нужно его отпустить. А не портить жизнь ему и себе. Зачем бегать по гадалкам делать всякие привороты. Пить каждый день, реветь, стонать, стоять в подъезде и долбиться в двери? Как объяснить человеку что это выглядит жалко. Это ее только отталкивает. Что себя тоже нужно любить. А он только вокруг себя все уничтожает. Со всеми поругался, родителей изводит, истерики закатывает. Жена и дети его уже бояться. Ходят к психологу. А он так и не понимает. Только и слышу от него что мы его не понимаем. Хотя много примеров есть когда люди долгое время жили вместе и расходились по разным причинам. И они достойно это все прошли. Мне он дорог как друг мне его жаль и я не знаю как мне быть в этой ситуации. Я не хочу стучаться в закрытую дверь. Он мне все время говорит помоги. А как я могу помочь если он этого сам не хочет. Если ты себя элементарно в руки даже взять не можешь.  
Сопли каждый день подтирать тоже не хочу. Если честно мне противно взрослому мужику каждый день сопли вытирать и успокаивать. Не хочу тратить энергию в пустоту я и так из тех людей которые склоны к депрессии. А тут еще и он. Человеку объясняешь что возьми себя в руки начни приводит тело в порядок и голову а он как то будто не слышит. Не уж то ли нравиться быть в таком положении. И ждать когда тебя все будут жалеть. #отношенияразрыв 

Опрос
Терпеть ли, его поведение?
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не эгоизм, это алкоголизм.
Так бесполезно, что-то говорить и объяснять.
Пустая трата времени и своих сил, нервов. Знаю по собственному опыту, по отчиму, а знаете какой исход был?
Умер от пьянки. И что только с ним не делали, он пить не бросил.
Бестолковая идея помогать таким людям. Занимайтесь лучше собой:)

#2

Эгоизм это я ей даю 100% ее проживания а она мну в ответ "Олежа, дай мну еще полтос".

#3
Гость

Это не эгоизм, это алкоголизм.
Так бесполезно, что-то говорить и объяснять.
Пустая трата времени и своих сил, нервов. Знаю по собственному опыту, по отчиму, а знаете какой исход был?
Умер от пьянки. И что только с ним не делали, он пить не бросил.
Бестолковая идея помогать таким людям. Занимайтесь лучше собой:)

Да не спорю алкоголизм присутствует тоже. Но и эгоизм есть. Потому что у человека интересы превыше всех остальных. Ему все равно как чувствуют себя люди родные рядом с ним. Он любит видимо только себя. Ему постоянно все твердят оставь в покое их. А он вцепился. Как то будто от безнадеги какой то. И не кого не хочет слышать.

Гость
#4
Scylla

Да не спорю алкоголизм присутствует тоже. Но и эгоизм есть. Потому что у человека интересы превыше всех остальных. Ему все равно как чувствуют себя люди родные рядом с ним. Он любит видимо только себя. Ему постоянно все твердят оставь в покое их. А он вцепился. Как то будто от безнадеги какой то. И не кого не хочет слышать.

Отпустите этого человека в свободное плаванье, ему же хуже от того, что вы ему советы раздаете, а он только сильнее разжигается и хочется эту тему мусолить постоянно. Если все на него наплюют, ему жаловаться не кому будет. И тогда в одиночестве до него может, что-то и дойдет.

#5
Великолепный Вася

Эгоизм это я ей даю 100% ее проживания а она мну в ответ "Олежа, дай мну еще полтос".

Эгоизм проявляется только в дай? В основе проявлений эгоизма лежит завышенная самооценка, убежденность в своей правоте, хвастовство, неумение слышать собеседника, попытки манипуляций другими людьми, чрезмерное стремление демонстрировать собственное благополучие, желание быть в центре внимания и привычка оценивать людей по уровню достатка. Вы думаете я не знаю что такое эгоизм. Наверно я не просто так написала эгоизм. Мне же лучше знать человека.

Гость
#6

ну вы СЕБЕ сначала объясните
что не надо вытирать сопли ему, если вы НЕ хотите их вытирать
а то ноете тут..

#7

Это алкоголизм. Тут все бесполезно, пока он сам не поймёт. Тем более вы уже неоднократно пытались, не отказывали. Но тут так не работает. До него самого должно дойти.

#8
Гость

Отпустите этого человека в свободное плаванье, ему же хуже от того, что вы ему советы раздаете, а он только сильнее разжигается и хочется эту тему мусолить постоянно. Если все на него наплюют, ему жаловаться не кому будет. И тогда в одиночестве до него может, что-то и дойдет.

Я понимаю что если он останется один наедине со своими мыслями, может благодаря этому он что то и поймёт. Я просто не хочу что бы он подумал что я от него отвернулась и бросила. Но и терпеть это все больше нет сил.

#9
Гость

ну вы СЕБЕ сначала объясните
что не надо вытирать сопли ему, если вы НЕ хотите их вытирать
а то ноете тут..

А зачем мне это себе объяснять если я это и сама понимаю. Вы вообще внимательно читали? Я же написала что меня это раздражает взрослому мужику сопли вытирать. Я же не написала что дальше ему вытираю их. Я попробовала упокоить не получилось больше не хочу не вижу смысла. Я напишу еще раз и именно для вас. Что я не хочу тратить свою энергию в пустоту. И не кто здесь не ноет. А просто спрашивает мнение у других людей. Как быть в этой ситуации. Вот и все.

Гость
#10
Scylla

Я понимаю что если он останется один наедине со своими мыслями, может благодаря этому он что то и поймёт. Я просто не хочу что бы он подумал что я от него отвернулась и бросила. Но и терпеть это все больше нет сил.

В том состоянии в котором он пребывает, он в любом случае
это будет думать про всех, кто не хочет слушать пьяный бред. Но вы поймите, это не здоровый человек и никто из вас его не вылечит. Только он сам.

#11
Гость

В том состоянии в котором он пребывает, он в любом случае
это будет думать про всех, кто не хочет слушать пьяный бред. Но вы поймите, это не здоровый человек и никто из вас его не вылечит. Только он сам.

Я с вами согласна. А если получиться так что он это не поймёт, затаит обиду и будет обвинять что его все бросили? Как быть с этим? Просто не обращать внимания?

Гость
#12
Scylla

Я с вами согласна. А если получиться так что он это не поймёт, затаит обиду и будет обвинять что его все бросили? Как быть с этим? Просто не обращать внимания?

Такие люди к которым осознание не приходит, скатываются очень. И у них судьба не очень хорошо складывается. Но вы здесь бессильны, вот что вы должны понять. У меня мама такая, хочет постоянно всех спасти, мужчин ужасных находит обеспечивает их, терпит пьянки, сопли им вытирает. Я на таких мужчин насмотрелась. Им не поможешь. С ними просто не нужно иметь дело, даже в ключе дружеских отношений. Поверьте даже вам лучше станет, люди которые вас окружают, они же и создают вам ментальное здоровье.

Гость
#13

Вы оказали уже поддержку, которую должны были оказать. Убиваться и страдать это его осознанный выбор. Не лезьте и выключайте синдром спасателя,занимайтесь своей жизнью. Это его путь,не ваш

Гость
#14
Scylla

А зачем мне это себе объяснять если я это и сама понимаю. Вы вообще внимательно читали? Я же написала что меня это раздражает взрослому мужику сопли вытирать. Я же не написала что дальше ему вытираю их. Я попробовала упокоить не получилось больше не хочу не вижу смысла. Я напишу еще раз и именно для вас. Что я не хочу тратить свою энергию в пустоту. И не кто здесь не ноет. А просто спрашивает мнение у других людей. Как быть в этой ситуации. Вот и все.

Для меня???
Вы для меня пишете, что не хотите тратить энергию?
Себе напишите, да и не тратьте

#15
Scylla

Да не спорю алкоголизм присутствует тоже. Но и эгоизм есть. Потому что у человека интересы превыше всех остальных. Ему все равно как чувствуют себя люди родные рядом с ним. Он любит видимо только себя. Ему постоянно все твердят оставь в покое их. А он вцепился. Как то будто от безнадеги какой то. И не кого не хочет слышать.

Так эти черты характера как раз и свойственны алкоголикам. Вы бы еще наркошам пытались помогать. Поймите, что ему только врач может помочь. Да и то шанс один из тысячи.

Элина
#16

Знаете, иногда душа разрывается так, что не можешь ни о чем думать . Сдохнуть хочется . Так что не судите, кто против магии. номер девушки она мне помогла вернула мужика. Если кому -то понадобится вот номер. ‪+7 986 111‑18‑54‬

Гость
#18

Рекомендую хорошего эзотерика whats app +7-951-653-93-34, с ее помощью мне удалось решить личную проблему. Все произошло в течение того срока, который мы с ней оговаривали. Никаких доплат с меня не требовала и не запугивала. Понравилось делать у нее диагностику, показывает видео расклада.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: