Гость
Статьи
Крёстная ребёнка …

Крёстная ребёнка обиделась, что я не приняла её домой с её подругой.

нужен ваш совет. крёстная живёт живёт в 20 км от нас. за 5 месяцев с момента крестин она интересовалась ребёноком только в соц сети. и вот вчера мне предложило предложение, что она хочет приехать к нам. но не одна, а с её подругой, которую я даже не знаю. я так поняла, что они будут гулять, потом приедут к нам и хотят остаться с ночёвкой. если честно, у меня ступор. и обидеть не хочу, но и дома маленький ребёнок, 2-x комнатная квартира, куда мы все вместимся... я сказала, что пусть приезжает, но одна. и я её всегда жду и всегда рада. просто не хочу дома устраивать дома балаган. на что она обиделась. в декабре у дочери день рождение, муж говррит, что её можно не звать, ибо ребёнком она не интересуется всё равно... подскажите, пожалуйста, что делать, совсем запуталась

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафиг нужна левая тётка? Ещё украдет ченить. Или наблюет бухая в углу. Или в унитазе черкашей наоставляет.

Гость
#2

Я не в тему,но похоже.Ко мне однажды подруга с ребенком набивалась пожить на неопределенный срок, когда в очередной раз от мужа уходила.Хотя в 15 минутах от меня ее мама живет.Аргументируя это тем что у мамы свой дом,отопления нет,водопровода нет,удобств нет-там неудобно с ребенком будет.А у меня 2х комнатная квартира.У меня ей удобно будет.
Не пустила.С тех пор не общаемся.А с мужем кстати она до сих пор живет.

ГостьАнастасия
#3

Конечно правильно поступили,что не разрешили с подругой ночевать. Но все таки крестная мама должна наставлять на правильный путь. Подрастет малыш и начнёт. Нянькатся с вашим она не обязана. И это не повод не звать на др. Если только вы не собираетесь отмечать в узком кругу. Есть вероятность что вы обидите крестную,а оно вам нужно? Однозначно стоит пригласить.

Гость
#4

Ночевать, где ребёнок? Она с дуба рухнула, нахалка. 20 км -- это не расстояние.
И что там ещё за неизвестная подруга? Короче, она нашла повод перестать быть
крёстной. Интересно, можно ли их менять как мужей?

Гость
#5

Ваш дом, кого хотите, того и пускаете. Зачем себе неудобства создавать? Дамочки же вот не захотели гостиницу снимать, халявы захотелось. Так что у каждого свои интересы.

Гость
#6

Суть крестной не в подарках и внимании.Если вы крещеные и крестили ребенка вы должны выполнить христианский долг и позвать ее.

Гость
#7

Автор, а какого особенного внимания ждете от крестной? Какие-то повышенные требования к человеку, который вам лично ничего не должен. То что не пустили с ночевкой считаю правильным, ребёнок маленький, зачем незнакомые дома

Адекватное
#8
Гость

Суть крестной не в подарках и внимании.Если вы крещеные и крестили ребенка вы должны выполнить христианский долг и позвать ее.

Как же сложно все у христиан.
А по теме, не ищите проблемы себе на голову. Если человек не понимает элементарных вещей, то зачем вам жертвовать своим комфортом и комфортом ребенка ради какой-то тетки. Если сама позвонит и поздравит, пригласите ... не поздравит – пусть гуляет

Гость
#9

Полностью согласна с гостем 6, как то добрее надо быть. Раз выбрали её крестной, так ведите себя подобающе. Вообще дело позвать и совесть ваша будет чиста. Я очень ценю семью и меня мама так учила, прощать и понимать. Если всякий раз когда человек оступается вычеркивать его........

Гость
#10

Вас спросили, вы ответили. Если спрашивающий не доволен ответом, это его проблемы.
Крестную на праздник звать, если планируется большое семейное торжество. если празднуете день рождения в узком кругу, то приглашать крестную не надо. А придет она не придет - это уже ее решение.

Асти
#11

Я тоже поддерживаю гостя 6
Крестная и что теперь? Должна вам еженедельно подарки слать и нянчится с ребенком по выходным? Справляется о здоровье и хорошо.
То что отказали пустить? Ну не знаю. Вы думаете они бы вам пьяный дебош устроили? Скорее всего пришли бы и потихоньку спать легли. Они же не хабалки какие наверно, понимают что ребенок у вас. Ситуации разные бывает, может и вам когда у ее город понадобится, а она вас тоже не пустит, скажет: вот припрутся с младенцем, нужно мне писки слушать.
Я за разумное гостеприимство. Сама бы никогда не отказала бы.

Гость
#12

ХАХАХА
От моего дома, до моей работы расстояние 20 км, это что теперь, мне домой не ездить, а ночевать у коллег, которые ближе живут?
Автор, правильно сказать - Чужих в дом не пускаю!
Если крестная умная, то поймет, а если онадура, то нафига такая вам и вашему ребенку?

Гость
#13

автор ну ты ж небось сама ее просила крестной стать. Она навязывалась что ли? А теперь она должна по гроб жизни стала. Ой как хорошо что я в свое время отказалась пт этого "счастья". Может щас тоже попрекали бы, что я не интересуюсь дитем которое до крестин в глаза не видела

Гость
#14

Она же не просто так крестной стала? Она подруга Ваша, наверно?

Гость
#15
Асти

Я тоже поддерживаю гостя 6
Крестная и что теперь? Должна вам еженедельно подарки слать и нянчится с ребенком по выходным? Справляется о здоровье и хорошо.
То что отказали пустить? Ну не знаю. Вы думаете они бы вам пьяный дебош устроили? Скорее всего пришли бы и потихоньку спать легли. Они же не хабалки какие наверно, понимают что ребенок у вас. Ситуации разные бывает, может и вам когда у ее город понадобится, а она вас тоже не пустит, скажет: вот припрутся с младенцем, нужно мне писки слушать.
Я за разумное гостеприимство. Сама бы никогда не отказала бы.

Вообще-то, есть гостиницы, есть съемные квартиры. Зачем напрягать родственников с маленьким ребенком?

Гостья
#16

Я бы тоже не пустила. Вообще домой почти никого не приглашаю, только родственников и то по предварительной договоренности. Если придут без звонка- они могут хоть узвониться у двери- не открою.

Гость
#17

Езжу на работу - 50 км в одну сторону . 20 км - ))))))

Гость
#18
Гостья

Я бы тоже не пустила. Вообще домой почти никого не приглашаю, только родственников и то по предварительной договоренности. Если придут без звонка- они могут хоть узвониться у двери- не открою.

А если они под дверью спать лягут?

Асти
#19
Гость

Вообще-то, есть гостиницы, есть съемные квартиры. Зачем напрягать родственников с маленьким ребенком?

Вы такая странная, как будто не в россии живете, у нас гостеприимство всегда было, это раз, а второе сами знаете сколько стоят гостиницы. А уж съем на одну ночь - сами знаете что это за квартиры и для чего они служат. Мне бы и в голову не пришло после мероприятия где то на съеме ночевать, когда у меня родственники живут в городе. Я бы тоже попросилась, ничего в этом нет, может быть она крестнику по случаю еще и кучу подарков навезла.

Асти
#20
Гостья

Я бы тоже не пустила. Вообще домой почти никого не приглашаю, только родственников и то по предварительной договоренности. Если придут без звонка- они могут хоть узвониться у двери- не открою.

Ну да, переходим на европейский формат. А потом темы: у меня нет подруг

Гость
#21
Асти

Гость
Вообще-то, есть гостиницы, есть съемные квартиры. Зачем напрягать родственников с маленьким ребенком?
Вы такая странная, как будто не в россии живете, у нас гостеприимство всегда было, это раз, а второе сами знаете сколько стоят гостиницы. А уж съем на одну ночь - сами знаете что это за квартиры и для чего они служат. Мне бы и в голову не пришло после мероприятия где то на съеме ночевать, когда у меня родственники живут в городе. Я бы тоже попросилась, ничего в этом нет, может быть она крестнику по случаю еще и кучу подарков навезла.

Я как раз в России живу и слишком хорошо знаю, как жлoбье любит прикрывать свое желание сэкономить свои деньги требованиями гостеприимства и родственных чувств.
"Халява" и "*****" - любимые русские слова.

Гость
#22

автор а что значит фраза она не интересуется ребенком.а как по вашему она должна им интересоваться.просто интересно.подарки дорогие каждую неделю дарить.для этого вероятно вы ее и выбрали.а она видите какой оказалась в гости к вам собралась.муж вам под стать кстати.

Гость
#23
Асти

Ну да, переходим на европейский формат. А потом темы: у меня нет подруг

А зачем подруги? Большинство из них - обычные сплетницы, которые за вашей спиной вас полоскают в разговорах с другими людьми.

Гость
#24

Просто интересно стало. Как она (крёстная) аргументирует свою ночёвку? Ведь 20 км это не 200 км. Это 15-20 минут езды на такси. Зачем такие сложности ей?

СашаМаксимова
#25

Я бы тоже не пустила. Вообще домой почти никого не приглашаю, только родственников и то по предварительной договоренности. Если придут без звонка- они могут хоть узвониться у двери- не открою.

Что за ***** ню ты несешь, придурошная?

Асти
#26
Гость

Я как раз в России живу и слишком хорошо знаю, как жлoбье любит прикрывать свое желание сэкономить свои деньги требованиями гостеприимства и родственных чувств.
"Халява" и "*****" - любимые русские слова.

Ну да конечно куда как лучше отправить родню ночевать в блядcкую съемную квартиру. Сразу видно, видно хороший вы человек

Асти
#27
Гость

А зачем подруги? Большинство из них - обычные сплетницы, которые за вашей спиной вас полоскают в разговорах с другими людьми.

сочувствую

Гостья
#28
СашаМаксимова

Я бы тоже не пустила. Вообще домой почти никого не приглашаю, только родственников и то по предварительной договоренности. Если придут без звонка- они могут хоть узвониться у двери- не открою.
Что за ***** ню ты несешь, придурошная?

Во- первых не хами, не показывай как мама с папой плохо тебя воспитали, во- вторых приличные люди звонят перед тем как прийти.

Гость
#29

Такой интересный у нас народ - сначала сделают крестными черти кого, лишь бы был, для галочки, так сказать, а потом удивляются, что какая-то совершенно посторонняя тётka-крестная не интересуется их ребенком.
Да не нужны никому на фиг чужие дети. При том, что крестины это, в принципе, с религиозной точки зрения, достаточно серьезное дело, у нас народ относится к этому слишком просто.
Уговаривают абы кого, упрашивают, а отказаться быть крестным считается чуть ли не дурным тоном, а потом удивляются, что навязанным крестным плевать на ребенка.
Да и дамочка ваша странная. Неужели совсем мозгов нет, чтобы понять, что тащить к вам незнакомого человека с ночевкой это вообще за гранью?

Автор
#30

для тех, кто спрашивал, для чего я брала её в крёстные: - она не из богатых, и я никогда не претендовала на мат. помощь, или подарки с её стороны. она может приезжать и с пустыми руками, я ей рада. для подарков и прочего у дочки есть родители. я не опытная в этих делах, но подруги делятся, как к ним приезжают их крёстные и это превращается в настоящий семейный праздник. но так как, ребёнок маленький, я понимаю, что ей оно не особо интересно. но в любом случае, я бы была больше рада её звонку, нежели сообщениям вконтакте "Как Лиля? нормально? ну и хорошо. скинь фотку". за приезд в гости ко мне хотя бы, я молчу вообще

Гость
#31
Асти

сочувствую

А чему сочувствовать...при любом раскладе много подруг не может быть....а знакомых...хоть отбавляй.
У меня одна подруга, остальные знакомые.
Но, для меня ситуация не совсем понятна.
Для меня крестная-это близкая подруга. Поэтому если даже среди ночи приехала -пустила (главное чтоб разбудила)
У меня есть моя крестная, она в детстве подарками и внимание не задаривала. Но она моя вторая мама. Мы очень хорошо общаемся. И хочу чтоб у ребенка его крестная стала второй мамой.
А вот знакомая себе взяла крестную богатую, главное подарки дорогия дарила.

Гость
#32

Может автор ошиблась,не 20 а 200 км?

#33

Вы поступили правильно. Не переживайте так. А на ДР - пригласите. Приходить али нет - это ее личное решение.

СашаМаксимова
#34

Во- первых не хами, не показывай как мама с папой плохо тебя воспитали, во- вторых приличные люди звонят перед тем как прийти.

То есть ты сама поняла, да, что всех своих родственников записала в обрыганов?

Автор
#35

гость 32, нет, всё верно. 20 км

Гостья
#36

[quote="СашаМаксимова" message_id="58451609"]Во- первых не хами, не показывай как мама с папой плохо тебя воспитали, во- вторых приличные люди звонят перед тем как прийти.
То есть ты сама поняла, да, что всех своих родственников записала в обрыганов?[/quote
Да что ты, мои приходят только по приглашению,мы воспитанные, всегда созваниваемся, а вот твои наверное в 12 ночи из дальней деревни ввалиться могут.

Асти
#37
Автор

подруги делятся, как к ним приезжают их крёстные и это превращается в настоящий семейный праздник.

Все люди разные. У кого-то родители -родные души, а кого чужие друг другу люди. Так же и крестные бывают разные. У меня есть целых две крестницы. Все знают, что я не расположена к детям, но меня позвали в крестные и я пошла. Позвали потому что знают, что я человек ответственный. Я тоже не сюсюкаюсь со своими крестниками, не превращаю свой приезд к ним в праздник, подарки дарю только на ДР, а соцсетях вообще вопросов не задаю, просто смотрю фото, вижу что все в порядке, ну и хорошо. Но родители моих крестников знают, что если что случится, я детей в беде не оставлю, буду помогать как могу. Я считаю это важнее. Я конечно не знаю что за человек крестная вашего ребенка, но обижаться на ее вам не стоит. Вы сами ее выбрали, это ваш выбор, с этим и живите.

#38

я бы тоже не пустила. вообще не пускаю никого домой.

Адекватное
#39
Гость

А если они под дверью спать лягут?

Они бомжи что ли?

Гость
#40
Адекватное

Они бомжи что ли?

Нет. Усталость срубила, допустим.

Гостья
#41
Гость

Нет. Усталость срубила, допустим.

Ну если дома нет никого, так нужно стоять и до ночи в звонок звонить, а вдруг кто появится, это же бред полный. А потом под дверью лечь, чтоб наверняка.

СашаМаксимова
#42

Я бы тоже не пустила. Вообще домой почти никого не приглашаю, только родственников и то по предварительной договоренности. Если придут без звонка- они могут хоть узвониться у двери- не открою.

К чему тогда был этот вы сер?

Гость
#43

Автор, если бы ваша крестная ехала ребенка повидать- тогда другое дело, но когда она едет побухать и сходить по клубам с подругой, вот пусть и ночует там, где гуляла. Может быть грубо, но я так считаю.

Гость
#44
Гостья

Ну если дома нет никого, так нужно стоять и до ночи в звонок звонить, а вдруг кто появится, это же бред полный. А потом под дверью лечь, чтоб наверняка.

Как это нет дома?!! А свет почему в окнах горит?!

Гость
#45
Гость

Автор, а какого особенного внимания ждете от крестной? Какие-то повышенные требования к человеку, который вам лично ничего не должен. То что не пустили с ночевкой считаю правильным, ребёнок маленький, зачем незнакомые дома

Трындец)) Крёстная вообще-то вторая мать ребёнка. Знаете, зачем она нужна? Если с родителями, не дай бог, что-то случится, крёстная мать должна их воспитывать. Но в том-то и дело, что у нас никто не верит, ничего про это не знает, а зачем-то детей крестят, да ещё берут в крёстные первую попавшуюся тётку, которой плевать на ребёнка. Крёстная, кстати, и не должна ребёнка осыпать дорогими подарками (почему наш народ всё только подарков от всех хочет?), она должна помогать родителям растить ребёнка благочестивым христианином.

Гость
#46
Гость

Как это нет дома?!! А свет почему в окнах горит?!

Ну так мобильные телефоны вообще-то изобрели- позвони и узнай, есть ли кто дома.

Гость
#47

Моя замужняя подруга позвала в крестные своего на тот момент любовника. Вот такие бывают дуры. Потом они с любовником благополучно расстались и больше не общаются. И естессно он и со своей крестницей не общается тоже.

Гость
#48
Гость

Как это нет дома?!! А свет почему в окнах горит?!

Забыла свет выключить (я например совершенно честно постоянно забываю)

Гость
#49

А, ещё забыла - автор, вы теперь с крёстной вашего ребёнка сёстры, так что сами думайте, какие у вас должны быть отношения. И вашему мужу она сестра, если что, кувыркаться с ним ей нельзя))

Гость
#50
Гость

Трындец)) Крёстная вообще-то вторая мать ребёнка. Знаете, зачем она нужна? Если с родителями, не дай бог, что-то случится, крёстная мать должна их воспитывать. Но в том-то и дело, что у нас никто не верит, ничего про это не знает, а зачем-то детей крестят, да ещё берут в крёстные первую попавшуюся тётку, которой плевать на ребёнка. Крёстная, кстати, и не должна ребёнка осыпать дорогими подарками (почему наш народ всё только подарков от всех хочет?), она должна помогать родителям растить ребёнка благочестивым христианином.

Да неужели, за 5 месяцев могла и приехать ребенка навестить, не обязательно дорогой подарок привозить, важно внимание, а она вспомнила, только когда самой что-то понадобилось. Так что не надо ля ля, проходили- знаем.