Гость
Статьи
Как вы смотрите на …

Как вы смотрите на такой расклад?

Ситуация следующая:
Позвонила подруга, говорит, собираемся на обед, я, она и ещё 2 её подруги. У одной из подруг маленький ребёнок, на долго отлучится не может, нужно быть вблизи от дома. Поэтому договариваемся встретится "на её территории". Я не против, прошу сообщить во сколько собираемся в ресторане. Ответа точного не последовало, что меня очень напрягло, так как не люблю опаздывать, но и ждать тоже не люблю. Пишу ей целую цитату, объясняя какой у меня график и во сколько я заканчиваю, всё для того, чтоб по максимуму выбрать наилучшее время для всех, даже предлагаю отпроситься пораньше если будет нужно. Она мне отвечает: мы как соберемся, я тебе геолокацию вышлю и подьедешь.
В результате она мне скидывает ихние расположение, что довольно далеко от моей работы и говорит: мы начинаем по-тихоньку а ты как закончишь - подтягивайся. Мне ещё 45 мин до окончания смены и 30 мин. на дорогу.. Мне стало обидно. До глубины души. И я сказала, что в результате не смогу приехать.
Честно сказать я всегда встречаюсь со своими подругами и с этой в том числе договариваясь предварительно о времени, месте и.д. и если это ужин/обед никогда бы не начала трапезничать без подруги если ОНА меня об этом не попросит(например: опаздывает по своей вине, задерживается дольше задуманного и говорит чтоб начинали без неё.) Тем более если знаю, что она заканчивает работать в 15:00, а я и мои подруги не работаем в этот день, почему бы не договориться на 15:00 с подругами и выпить по чашке кофе пока эта подруга едет на мою территорию чтоб мне было удобней, так сказать?

Джина
21 ответ
Последний — Перейти
алиса
#1

свинья подруга

Гость
#2

обожаю это слово - ихние. Читаешь, как песня. Кем работаете автор?

Наталия.
#3

ихние расположение. Уважаемая Джина!, не ихние, а ИХ.

Гость
#4

Я бы не обиделась. Но и не поехала бы.

Джина
#5
Гость

обожаю это слово - ихние. Читаешь, как песня. Кем работаете автор?

Да видела я слово это ваше, телефонный корректор помог. А вообще живу заграницей. На русском пишу раз- два в год.

Джина
#6
Наталия.

ихние расположение. Уважаемая Джина!, не ихние, а ИХ.

Уж простите! На русском пишу раз- два в год.

Гость
#7
Джина

Гость
обожаю это слово - ихние. Читаешь, как песня. Кем работаете автор?
Да видела я слово это ваше, телефонный корректор помог. А вообще живу заграницей. На русском пишу раз- два в год.

Да да, наверное в Баден Бадене.

фея
#8

Не хорошо поступили, а бы таких подругами не назвала, а только приятельницами. И ещё я заметила такую тенденцию, чем старше мы становимся, тем меньше друзей..

Наталия.
#9

Да????? За границей???? А почему тогда, кроме этого слова, все остальные правильно написали???

Гость
#10

Вы в Германии живете ?

Джина
#11
Гость

обожаю это слово - ихние. Читаешь, как песня. Кем работаете автор?

Уж извините! На русском пишу редко. А по теме что скажете?

Не Автор
#12

Джина, вы же могли отпроситься сами же написали....

Джина
#13
Наталия.

Да????? За границей???? А почему тогда, кроме этого слова, все остальные правильно написали???

Не торопитесь, я ещё Вас удивлю!)))

Гость
#14

кхеррам таких подруг автор.
но не принимайт это близко к серцу.просто сделайте опредеенные выводы и будьте с ними настороже

Джина
#15
Не Автор

Джина, вы же могли отпроситься сами же написали....

Так не сказали же на сколько. Я поняла так: если из-за ребёнка точно не понятно когда мамаша сможет из дома выйти, они как только соберуться, будут ожидать.

Наталия.
#16

Своей безграмотностью удивите? Нет, спасибо, думаю, не стоит.

верни массаж
#17

Туды-сюды-территория-расклад-по чашке кофе. Вы точно из серой зоны, автор.

Гость
#18

Ихние
Полчаса ехать...

Гость
#19

Я не поняла вашу проблему если честно.
Некоторые встречи можно спланировать заранее, некоторые спонтанно. Это жизнь.
То что вам это неудобно, это тоже понятно. И то что вы ехать не хотите, тоже нормально. Но обижаться тут вам совершенно не на что.
У меня достаточно подруг и бывает по-разному. Иногда планируем все вместе, заранее. Иногда я договариваюсь с одной из них, остальные подключаются если могут. Иногда я на вашем месте, иногда кто-то другой.
Если всегда пол всех подстраиваться и всегда все планировать, то и радости жизни никакой не останется.

Гость
#20

Я бы об этом даже не задумалась, подъехала бы во ск смогла и повеселилась вовсю. На обиженных воду возят

Гость
#21
Джина

А вообще живу заграницей.

А подруги русские?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: