Гость
Статьи
Назвала подругу …

Назвала подругу неудачницей

На днях встречались с подругой, давно не виделись. Встретились в ресторане, винцо-мясо, разговорились. Слово за слово, начала она мне жаловаться на своего сожителя (живут вместе около 10 лет). Я всегда их отношения не комментирую, просто сочувствую и поддерживаю. Но тут давай она меня пытать, почему меня муж уважает, на руках носит, а у нее не так. Человек я прямой, да и общались мы всегда достаточно откровенно.

Гость
198 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да хамка вы, прикрывшаяся словом "прямой человек".

Гость
#3

А хамы без чувства такта всегда называют себя " прямой человек" или " я всегда говорю правду"

Гость
#4

Нет, автор, Вы не прямой человек, Вы.......***********

Гость
#5

Ошибка Вашей подруги в том, что она слишком близко с Вами общается. Таких как Вы надо держать на расстоянии. А про "муж на руках носит". Сегодня носит, завтра нет его, сами знаете как жизнь переменчива.

Гость
#6
Гость

Да хамка вы, прикрывшаяся словом "прямой человек".

+1000!

Гость
#7

была такая коллега по работе )) считала себя моей подругой, а мне не нравилась такая ее черта, хотя она очень ею гордилась, называла это "характером". я всегда держала на расстоянии эту особу. сама никогда не выступала инициатором общения, зато она названивала и по часу болтала, уши вяли. перестала отвечать на звонки. сейчас не общаемся

Гость
#8

И что? Обычное дело - нажрались обе в сисю и давай правду-матку резать, не думая о том, как завтра в глаза смотреть друг другу будут. Да и чем думать, когда мозги под завязку алкоголем залиты?

Гость
#9

Что вы накинулись на автора? Во-первых она еще не до конца свою историю озвучила. А во-вторых, если они действительно подруги и общались всегда откровенно, почему нельзя озвучить своё видение ситуации со стороны? Или для вас лучше, моя хата с краю, вижу ,что сидишь по уши в дерьме , но это не моё дело барахтайся дальше. Иногда, волшебный пендель очень полезен и отрезвляет.

Гость
#10

А я аатора понимаю. Плачутся, ты им совет, другой - игнорируют и продолжают плакаться. Ну что еще таким скажешь после неожнократных попыток помочь?

Гость
#11

Две пьяные курицы)))

Гость
#12

Во всём есть свои плюсы и минусы - вот как не крутись. Везде какой-то опыт. А мы тут просто переставляем шашки на доске, тусуем, но суть одна везде. Рост? относительно чего? Деградация и рост - это ведь относительные понятия, для кого-то такой рост - деградация, а для кого-то эта деградация - рост.

Гость
#13

Тоже не понимаю, чего накинулись на автора. Она же пишет, что никогда раньше не лезла и всегда поддерживала. В данной ситуации подружка сама чуть ли не клещами начала выпытывать отношение автора к ее ситуации. Нытье подружки и алкоголь сделали свое дело.
Дальше, что было, автор?

Гость
#14
Гость

Что вы накинулись на автора? Во-первых она еще не до конца свою историю озвучила. А во-вторых, если они действительно подруги и общались всегда откровенно, почему нельзя озвучить своё видение ситуации со стороны? Или для вас лучше, моя хата с краю, вижу ,что сидишь по уши в дерьме , но это не моё дело барахтайся дальше. Иногда, волшебный пендель очень полезен и отрезвляет.

А вы не понимаете, что это можно по-другому преподнести?

Гость
#15

Получается, что всё это не имеет никакое значение. А мы лишь предаем окраску смотря с какой стороны. ( по-разному можно на это посмотреть ). Так что ли?

Гость
#16
Гость

А вы не понимаете, что это можно по-другому преподнести?

А вы знаете как там автор что-то преподнесла? А тот волшебный пендель, о котором я писала, на то он и пендель, что по другому не преподносится:) ИМХО И еще сделайте поправку на "винцо-мясо":)

Гость
#17
Гость

А вы знаете как там автор что-то преподнесла? А тот волшебный пендель, о котором я писала, на то он и пендель, что по другому не преподносится:) ИМХО И еще сделайте поправку на "винцо-мясо":)

винцо-мясцо всё понятно.
но в данном случае, слово "дура" было бы теплее и более по-дружески.

Гость
#18
Гость

А вы знаете как там автор что-то преподнесла? А тот волшебный пендель, о котором я писала, на то он и пендель, что по другому не преподносится:) ИМХО И еще сделайте поправку на "винцо-мясо":)

энто как? меня на руках носят ,а ты неудачница! )))))))))) для начала надо было просто сожителя oбocpaть и сказать,что он неудачник , ну и само собой,посоветовать начать поиски нового ,уже мужа,а не сожителя.

Ek
#19

Поддерживаю. Это не прямота это хамство. И выпендрёж. Я бы рекомендовала не выделываться. Сегодня вас носит на руках завтра кого нибудь другого. При этом заботливо отнимет все что дарил. И рассказывать про предателя вам будет уже некому, вы же прямой человек

Гость
#20
Гость

винцо-мясцо всё понятно.
но в данном случае, слово "дура" было бы теплее и более по-дружески.

и менее действенно:) А вобще, окончания истории и что там автор говорила-преподносила и как подруга отреагировала, мы не знаем.

Гость
#21
Гость

энто как? меня на руках носят ,а ты неудачница! )))))))))) для начала надо было просто сожителя oбocpaть и сказать,что он неудачник , ну и само собой,посоветовать начать поиски нового ,уже мужа,а не сожителя.

а энтого мы не знаем , Автор молчит.

Гость
#22

Все мы как-то с друг другом связаны, надо везде искать связи. Но что мы сами делаем? Ничего. Мы всё берем от той культуры, в которой мы находимся.

Гость
#23

Более удачливая подруга всегда говорит своим не столь благополучным подругам, что они неудачницы! А все потому, что она хочет что бы они брали с неё пример, вели себя как она...

Гость
#24

И - нет у автора больше подруги!

#25

Автор, а вот Вас прям действительно муж на руках носит?) Или Вы это так говорите, чтобы быть лучше ее? Просто, была у меня похожая знакомая. Тоже плетет по жизни , что ее муж на руках носит, еще что выглядит на 20 лет в свои 40 (она выглядит ровно на свой возраст) постоянно рассказывает, как ее в молодости добивались с ножами и пистолетами, потом залив часами какая она красавица неописумая и хозяйственная , а нет-нет, да и проскакивали фразы типо "да муж даже не может постельное белье погладить" сидит работает на дому...что за мужик? Не мужик , а уг, настоящий мужик должен ходить на работу а не сидеть дома! Еще и меня "жалеет" смешно, право)

Гость
#26
Гость

Ошибка Вашей подруги в том, что она слишком близко с Вами общается. Таких как Вы надо держать на расстоянии. А про "муж на руках носит". Сегодня носит, завтра нет его, сами знаете как жизнь переменчива.

Самоутвердилась и довольна. Молодец. Надеюсь "подруга" сделала правильные выводы. Я свою такую послала. Оказывается у неё на самом деле проблем больше всех всегда было, но принижала она всегда тех, кто честно говорил о своих неудачах.

#27

Кстати! По статистике так усиленно впаривают, что счастливы, самые несчастные женщины! А те, кто реально счастлив молчит, ибо боится , что сглазят)))))))))

Гость
#28
Гость

Что вы накинулись на автора? Во-первых она еще не до конца свою историю озвучила. А во-вторых, если они действительно подруги и общались всегда откровенно, почему нельзя озвучить своё видение ситуации со стороны? Или для вас лучше, моя хата с краю, вижу ,что сидишь по уши в дерьме , но это не моё дело барахтайся дальше. Иногда, волшебный пендель очень полезен и отрезвляет.

Интересно , а чем поможет ,что назвали неудачницей? Ведь это, как карма,что не делай не поможет, наоборот человек начинает думать,что изменить ничего не возможно, он же неудачник.Да где-то есть приличные мужчины, но неудачницам он не светит, так что подруге нет смысла напрягаться. Можно сказать:Зачем ты таких выбираешь? (тут же ею вспоминаются положительные качества мужа)

Автор
#29

рассказываю дальше! я говорю" ты действительно хочешь знать? тебе мое мнение не понравится." Подруга сказала что все ок. Ну и я высказалась )))) максимально корректно о том, что она сама виновата, что ее мужчина ее не ценит,тк знает,что она никуда не уйдет,тк с ее зп8-10 с ребенком и без жилья не выжить. Она насупилась, пробурчала, что женщина не добытчик и что-то про длинные юбки, резко поднялась и ушла. Сейчас от общей знакомой узнала, что я завидую ее счастью. Про "муж носит на руках" это слова подруги, я не особо распространяюсь на тему мужа.

#30
Автор

рассказываю дальше! я говорю" ты действительно хочешь знать? тебе мое мнение не понравится." Подруга сказала что все ок. Ну и я высказалась )))) максимально корректно о том, что она сама виновата, что ее мужчина ее не ценит,тк знает,что она никуда не уйдет,тк с ее зп8-10 с ребенком и без жилья не выжить. Она насупилась, пробурчала, что женщина не добытчик и что-то про длинные юбки, резко поднялась и ушла. Сейчас от общей знакомой узнала, что я завидую ее счастью. Про "муж носит на руках" это слова подруги, я не особо распространяюсь на тему мужа.

Автор, объясните , пожалуйста, что для Вас "носит на руках" что Ваш муж конкретно делает, как носит? В прямом или переносном смысле?

Гость
#31
Гость

А вы знаете как там автор что-то преподнесла? А тот волшебный пендель, о котором я писала, на то он и пендель, что по другому не преподносится:) ИМХО И еще сделайте поправку на "винцо-мясо":)

Самое дурное ,что может быть -это назвать человека неудачником. Однажды в переписке моей мамы с тётей, я обнаружила,что мама меня считает неудачницей.Это было, как гром с ясного неба.То есть я считала,что просто стечение обстоятельств, а она, как приговор с её мол, неудачливостью, короче на несколько ближайших лет, моя борьба с обстоятельствами была сведена на нет Помогла ясновидящая, которая сказала,что да мне надо за всё бороться, ничего не поднесут на блюдечки, но это не значит,что мне будет не везти

Гость
#32
Нико

Автор, объясните , пожалуйста, что для Вас "носит на руках" что Ваш муж конкретно делает, как носит? В прямом или переносном смысле?

еще раз, это слова подруги, я считаю, что обычное поведение любящего мужчины: обеспечивает, оберегает, балует.

Автор
#33

извините, планшет тупит. выше это мой ответ

#34
Гость

еще раз, это слова подруги, я считаю, что обычное поведение любящего мужчины: обеспечивает, оберегает, балует.

Опять конкретнее))) Что значит обеспечивает? Что значит оберегает и балует? Как именно? Может он Вам дает 10тыс в месяц, после упреков, а оберегает и балует - это выводит раз в месяц в театр, понимаете тут грань? Вот объясните, раз уж сказали) Что ж такого он делает?

Гость
#35
Автор

рассказываю дальше! я говорю" ты действительно хочешь знать? тебе мое мнение не понравится." Подруга сказала что все ок. Ну и я высказалась )))) максимально корректно о том, что она сама виновата, что ее мужчина ее не ценит,тк знает,что она никуда не уйдет,тк с ее зп8-10 с ребенком и без жилья не выжить. Она насупилась, пробурчала, что женщина не добытчик и что-то про длинные юбки, резко поднялась и ушла. Сейчас от общей знакомой узнала, что я завидую ее счастью. Про "муж носит на руках" это слова подруги, я не особо распространяюсь на тему мужа.

Да она правда не уважает себя. 10 лет жить с мужчиной, который её не любит. Видимо она решила, что больше никому не нужна.

Автор
#36
Нико

Опять конкретнее))) Что значит обеспечивает? Что значит оберегает и балует? Как именно? Может он Вам дает 10тыс в месяц, после упреков, а оберегает и балует - это выводит раз в месяц в театр, понимаете тут грань? Вот объясните, раз уж сказали) Что ж такого он делает?

это так важно? ну ок, обеспечивает - весь бюджет на нем, одно время я учила язык, повышала квалификацию, курсы и семинары, все оплачивает он. Квартира, тоже куплена, в основном на его деньги. Косметолог, шоппинг, не ограничивает в тратах, но я сама себя сдерживаю. Когда были напряженные отношения со свекрами, был на моей стороне, поддерживал.

Гость
#37
Нико

Опять конкретнее))) Что значит обеспечивает? Что значит оберегает и балует? Как именно? Может он Вам дает 10тыс в месяц, после упреков, а оберегает и балует - это выводит раз в месяц в театр, понимаете тут грань? Вот объясните, раз уж сказали) Что ж такого он делает?

Да причём тут цифры. Просто он её любит и женился на ней.

#38
Автор

это так важно? ну ок, обеспечивает - весь бюджет на нем, одно время я учила язык, повышала квалификацию, курсы и семинары, все оплачивает он. Квартира, тоже куплена, в основном на его деньги. Косметолог, шоппинг, не ограничивает в тратах, но я сама себя сдерживаю. Когда были напряженные отношения со свекрами, был на моей стороне, поддерживал.

Ну просто была уже тут давно тема, типо меня добиваются, а когда я стала выяснять, как же их добиваются, выяснилось что все добивание - это подарить розы и вывести в театр раз в неделю, посему я и стала переспрашивать, чтобы составить правильное мнение, ну по вот Вы опять описали, что делает муж, а для меня это не что то сверх норм, не на руках носит, а то , что должно быть само собой разумеющееся у любой семейной пары. На руках носит для меня -это завязывает шнурки, постоянно делает ланет, ревнует ко всем друзьям, не дает поднимать тяжести, постоянно возит в экзотические страны, постоянно рядом с Вами, никогда не оскорбляет, всегда хвалит , всегда уменьшительно-ласкательно, по моей логике, Ваш муж - обычный ну никак не носит Вас на руках, а у подруги просто муж люмпен, вот и все.

#39
Гость

Да причём тут цифры. Просто он её любит и женился на ней.

Вы думаете женятся когда любят? Не всегда! Иногда женятся потому что это удобно, потому что пришло время, чтобы получить бесплатную обслугу, видите, еще много причин для жениться и штамп не показатель любви.

Гость
#40
Нико

Ну просто была уже тут давно тема, типо меня добиваются, а когда я стала выяснять, как же их добиваются, выяснилось что все добивание - это подарить розы и вывести в театр раз в неделю, посему я и стала переспрашивать, чтобы составить правильное мнение, ну по вот Вы опять описали, что делает муж, а для меня это не что то сверх норм, не на руках носит, а то , что должно быть само собой разумеющееся у любой семейной пары. На руках носит для меня -это завязывает шнурки, постоянно делает ланет, ревнует ко всем друзьям, не дает поднимать тяжести, постоянно возит в экзотические страны, постоянно рядом с Вами, никогда не оскорбляет, всегда хвалит , всегда уменьшительно-ласкательно, по моей логике, Ваш муж - обычный ну никак не носит Вас на руках, а у подруги просто муж люмпен, вот и все.

А ревность то вы зачем сюда приплели? Ревнуют неудачники.

гость 34
#41
Нико

Ну просто была уже тут давно тема, типо меня добиваются, а когда я стала выяснять, как же их добиваются, выяснилось что все добивание - это подарить розы и вывести в театр раз в неделю, посему я и стала переспрашивать, чтобы составить правильное мнение, ну по вот Вы опять описали, что делает муж, а для меня это не что то сверх норм, не на руках носит, а то , что должно быть само собой разумеющееся у любой семейной пары. На руках носит для меня -это завязывает шнурки, постоянно делает ланет, ревнует ко всем друзьям, не дает поднимать тяжести, постоянно возит в экзотические страны, постоянно рядом с Вами, никогда не оскорбляет, всегда хвалит , всегда уменьшительно-ласкательно, по моей логике, Ваш муж - обычный ну никак не носит Вас на руках, а у подруги просто муж люмпен, вот и все.

Кошмар какой вы тут описали. Мне и даром не надо такого "носителя ":)

Гость
#42
Нико

Ну просто была уже тут давно тема, типо меня добиваются, а когда я стала выяснять, как же их добиваются, выяснилось что все добивание - это подарить розы и вывести в театр раз в неделю, посему я и стала переспрашивать, чтобы составить правильное мнение, ну по вот Вы опять описали, что делает муж, а для меня это не что то сверх норм, не на руках носит, а то , что должно быть само собой разумеющееся у любой семейной пары. На руках носит для меня -это завязывает шнурки, постоянно делает ланет, ревнует ко всем друзьям, не дает поднимать тяжести, постоянно возит в экзотические страны, постоянно рядом с Вами, никогда не оскорбляет, всегда хвалит , всегда уменьшительно-ласкательно, по моей логике, Ваш муж - обычный ну никак не носит Вас на руках, а у подруги просто муж люмпен, вот и все.

б/л/я/д/ь! какая же ты иди/отка! к чему этот выс/ер?! сколько ж овец на вумене...

#43
гость 34

Кошмар какой вы тут описали. Мне и даром не надо такого "носителя ":)

Хах, ну я слегка утрировала))))) Ну уж не прям постоянно ланетит, но часто! :D

#44
Гость

б/л/я/д/ь! какая же ты иди/отка! к чему этот выс/ер?! сколько ж овец на вумене...

Ахаха почему Вас это так задело?)))))) Я просто описала, что для меня - "Носит на руках" что аххахаха не могу до слез Вы имеете против?

Гость
#45
Нико

Хах, ну я слегка утрировала))))) Ну уж не прям постоянно ланетит, но часто! :D

а, расходимся, это просто малолетний пры/щавый д/ро/ч/ер

Автор
#46
Нико

Ну просто была уже тут давно тема, типо меня добиваются, а когда я стала выяснять, как же их добиваются, выяснилось что все добивание - это подарить розы и вывести в театр раз в неделю, посему я и стала переспрашивать, чтобы составить правильное мнение, ну по вот Вы опять описали, что делает муж, а для меня это не что то сверх норм, не на руках носит, а то , что должно быть само собой разумеющееся у любой семейной пары. На руках носит для меня -это завязывает шнурки, постоянно делает ланет, ревнует ко всем друзьям, не дает поднимать тяжести, постоянно возит в экзотические страны, постоянно рядом с Вами, никогда не оскорбляет, всегда хвалит , всегда уменьшительно-ласкательно, по моей логике, Ваш муж - обычный ну никак не носит Вас на руках, а у подруги просто муж люмпен, вот и все.

ну тогда действительно носит на руках )) все есть, кроме экзотических стран, мы редко путешствуем сейчас, муж очень занят по работе. У подруги нормальный мужик, да, слегка простоват, но и она не дворянского рода. Он нормально зарабатывает, но со временем стал дутко жгоистичным.

#47
Гость

а, расходимся, это просто малолетний пры/щавый д/ро/ч/ер

Да Вы глупая что ли? Если Вам мужчина никогда не завязывал шнурки и не стоял на коленях, это не значит, что те, кому так делали малолетние дрооччеееры! А я видела такую пару, где паренек свою девочку оберегал и завязывал ей шнурочки вот это было оченннь мило! Будете утверждать что такого не бывает?

Гость
#48
Нико

Ахаха почему Вас это так задело?)))))) Я просто описала, что для меня - "Носит на руках" что аххахаха не могу до слез Вы имеете против?

ахаххаа, я прям так тщательно смеюсь, мне прям так смешно и ни капельки я не и/диот/ка... пи/здец, еба/нашка

#49
Автор

ну тогда действительно носит на руках )) все есть, кроме экзотических стран, мы редко путешствуем сейчас, муж очень занят по работе. У подруги нормальный мужик, да, слегка простоват, но и она не дворянского рода. Он нормально зарабатывает, но со временем стал дутко жгоистичным.

Ну тогда так бы и говорили, вон меня уже оскорбили даже тут)) видите как завидуют тем, у кого такие мужчины?)))))) если у Вас такой, Вам следует просто молчать, потому что "счастье любит тишину" для кого то высший пик это букет раз в неделю и опера обоссатая))) Вы же должны это понимать

#50
Гость

ахаххаа, я прям так тщательно смеюсь, мне прям так смешно и ни капельки я не и/диот/ка... пи/здец, еба/нашка

Женщина, если у Ваш муж алкаш который пукает и рыгает, это не значит что у кого это не так - те разводдчики и пареньки дрооочччеры это значит, что у Вас муж - гаммммно

Гость
#51

В жизни всё относительно. Я свою собственную жизнь могу представить и как удачную, и как неудачную. Мне порой кажется, что я неудачница, а многие мне завидуют, вот, где жесть)). А некоторые наоборот сомоутверждаются за мой счёт. всё относительно, все мы разные. Но вы свою подругу обидели. это факт.