Гость
Статьи
Подруги-манипуляторы

Подруги-манипуляторы

У вас были такие подруги, которые ревновали к другим подругам, требовали постоянного внимания (очень злились, когда были вы больше с МЧ), хотела с вами быть 24/7, постоянно вас упрекали "Подруги так не поступают", "Ты плохая подруга", "Ты со мной мало проводишь времени", "Ты меня забыла/не любишь/тебе пофиг" и тд. Я сейчас перестала общаться со своей "такой" лучшей подругой. И я вздохнула с облегчением. Да, дружили больше 12 лет, жалко, но мне эти отношения приносили дискомфорт и полное ущемления моего личного пространства. У меня более свободное восприятие дружбы. Я не могу привязаться к одному человеку, хочу общаться со всеми. И я очень свободолюбива. Она наоборот, хотела раз и навсегда со мной. Были ли у вас такие лучшие подруги? Скучаю по ней, но думаю общаться нам лучше не стоит. Правильно ли я поступила?Послушаю ваши истории

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подруга,кот.ревновала меня к др.(уже бывшей )подруге.Не дай Бог узнает,что мы без нее в кафехе сидели или просто гуляли.Сразу скандал.Какая-то прям итальянско-шведская семья.И другую подружку к ее подружке ревновала.Прям собственница страшная.

Гость
#2

Да нахрен такая дружба с лесбийским подтекстом? " скучаю, люблю,ревную" что за бред?
Дружба должна быть здоровой, без душности и напряга.

Гость
#3

у подруги такая была "подружка", ссорила ее с другими подругами, требовала внимания, обижалась, если не получилось с ней встретиться, сейчас общение с ней редко и поверхностное, в ж... таких манипуляторов.

Гость
#4

есть две подруги, одна ни с кем не хочет общаться кроме меня, раньше гуляли в одной компании, потом она отдалилась ото всех и если соглашалась гулять то только вдвоем, мирилась еще с присутствием с моего мч. очень резко реагировала даже на упоминание имени второй подруги в контексте или о том что мы гуляли , даже если помимо нее было много знакомых. только обмолвлюсь, что мы все вместе куда-то ходили, сразу замолкала, и какие-то глупые обидки,заставляла меня чуть ли не виноватой за это себя чувствовать. странность в том, что она не хотела встречаться со всеми, хотя никакого конфликта не было. парень посмеивался не лесбуха ли, т.к парня у нее не было сколько помним никакого, а девочке 23 года уже.

Гость
#5

Да, были, и даже не одна. Все такие ревнивые имеют общее свойство - они сами пропадают из вашей жизни, как только встретят парня. И снова появляются в вашей жизни с упреком " почему не звонила мне так долго? " как только парень исчезнет. И вы всегда-всегда будете виновата.

#6

может это не подруги?

Катя
#7

Все правильно сделала !!!! Даже не думай возобновлять отношения, ближайшие лет цать.....

#8

Даже не сомневался. Ты сделала все верно. Была точно такая же ситуация, в итоге я не вытерпела и все ей высказала. Оказалось она испытывала подобные чувства. После этого не общались. Недавно встретила отличную подругу, которая меня во всем понимает и поддерживает.

#9

Молодец, что так поступила

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: