Гость
Статьи
Предложить помощь или …

Предложить помощь или проигнорировать

В соцсетях сдружилась с одной девочкой. Стала замечать, что ей дружба нужна лишь для своих целей. Вечное нытье, всем недовольна, жить негде и т.д. Но я к этому относилась с пониманием- она из детдома. И однажды она мне в очередной раз столько нахамила ни за что. Да и ещё удалила из друзей... И вот у неё в статусе" для всех" я прочитала, что она больна раком и лечится. Вот теперь думаю, как мне поступить. Может, предложить помощь...

Ойойо
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подумайте, как будете себя чувствовать, если поможете и если нет. Если в каком-то варианте вы будете мучиться, то выбирайте другой)))) а так... Я наверно помогла бы, но по возможности анонимно.

Гость
#2

Если хочешь помочь - помоги. Но сделай это для себя. Она вряд ли будет ценить. Гнилой человек.

#3

Помочь

мимо кассы
#4

Ниче не больна.вреет

Гость
#5

автор в интернете много мошенников. не ведитесь. и еще... важно!!!!!! если у нее беда - это не значит что можно срываться на вас! я так попрощалась с 2мя модругами. одна она меня орала когда у нее умер знакомый. а вторая, когда у нее мама умерла. я все понимаю, это трагедия. но не позволю на себя орать и хамить. я в их смерти не виновата. и вы не виноваты в ее болезни!!! если такая имеется!
нормальные люди не пишут о своей проблеме в соц.сети. а этим при-дур-кам показушникам надо, чтоб всем колхозом их пожалели... и денег дали... запомните, хорошие люди сами со своим горем справятся. им близкие помогут. а те, кто в соц.сетях свечки ставит и всячески свое горе демонстрирует - они чувствуют только наполовину! по своей сути!!! т.к. они вампиры, эгоисты и позеры. во всем ищут повод повыпрашивать денег и внимания!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: