Гость
Статьи
Пустота...Кто-нибудь …

Пустота...Кто-нибудь одинок в 40+ ???

Удивляюсь, когда вижу, что люди в 16-25 лет жалуются на одиночество и не имеют друзей. В юные годы так легко найти друзей по интересам или просто общаясь где-то, знакомиться, а потом стать друзьями. Настоящая трагедия начинается, когда тебе уже не 20 лет, а в два раза больше и вокруг никого, пустота... потому что в 40 лет найти друзей, как я поняла, невозможно... Из личного опыта могу это подтвердить. Сколько ни пыталась найти знакомства для общения - бесполезно... За 13 лет познакомилась только с одной подругой, дружили пять лет, а потом она уехала... и пять поиск друзей или хотя бы знакомых просто для общения, когда не чувствуешь, что вокруг пустота. В жизни всё есть, не на что пожаловаться, но так не хватает общения.. Кто-нибудь одинок в 40+ ??? Почему-то в этом возрасте уже никто не ищет подруг. Почему?

Любовь
112 ответов
Последний — Перейти
Непонимающая.
#1
Любовь

Удивляюсь, когда вижу, что люди в 16-25 лет жалуются на одиночество и не имеют друзей. В юные годы так легко найти друзей по интересам или просто общаясь где-то, знакомиться, а потом стать друзьями. Настоящая трагедия начинается, когда тебе уже не 20 лет, а в два раза больше и вокруг никого, пустота... потому что в 40 лет найти друзей, как я поняла, невозможно... Из личного опыта могу это подтвердить. Сколько ни пыталась найти знакомства для общения - бесполезно... За 13 лет познакомилась только с одной подругой, дружили пять лет, а потом она уехала... и пять поиск друзей или хотя бы знакомых просто для общения, когда не чувствуешь, что вокруг пустота. В жизни всё есть, не на что пожаловаться, но так не хватает общения.. Кто-нибудь одинок в 40+ ??? Почему-то в этом возрасте уже никто не ищет подруг. Почему?

Мне меньше но я одинока. Если хотите, давайте пообщаемся?

LV
#2

Надо чаще во всякие группы по интересам ходить. Там общение, которое постепенно перерастает в дружбу.

Гость
#3

Общительный человек себе найдёт знакомых везде и не важно сколько лет

Ирина
#4

госсади , я мебель на авито покупала и то с троими подружилась (пока разбирали слово за слово то се), какая разница 40 или 16 если вы не умеете общаться и из дому не выходите.

Гость
#6

Пф, спокойной может не быть никого
Мне 22 и тоже одинока

Алло
#7

А с какого вы города?

Гость
#8

Вы не про друзей пишете, а про приятелей для убивания свободного времени. Друзья это совсем другое.

#9
Непонимающая.

Мне меньше но я одинока. Если хотите, давайте пообщаемся?

Давайте! А сколько вам лет?

Гость
#10

Потому что русские закрытые,общение только со своими и в рамах служебных или семейных отношений.Нет у нас культуры лёгкого трепа,как в Европе,где все люди торчат в пабах,барах,т.е более социализированы.Поезжайте в Испанию отдохнуть и видите какой ор и жестикуляция стоит в барах,кафе.И только русских можно увидеть сразу-насупленные лица и своя кампашка! А главное,русские сразу переходят на личности и политику,лезут в душу и поучают-разве это лёгкое общение?

Любовь
#11
LV

Надо чаще во всякие группы по интересам ходить. Там общение, которое постепенно перерастает в дружбу.

Согласна, но пока не нашла групп, которые существуют в реале, только в интернете, там и общаюсь.

Любовь
#12
Гость

Общительный человек себе найдёт знакомых везде и не важно сколько лет

Я очень общительная,но мне "везет" на людей, которые малообщительные, интроверты...

Юля
#13

Я ищу хоть друзей, хоть приятелей. Уверена, что многие одиноки, но сидят тихо, и не высовываются. Как бы мне их разыскать?
Про какие интересы здесь написали? Кружок кройки и шитья? Я хожу на йогу и в тренажерный зал 4 года, там уже конечно всех знаю, но в большее не перерастает.

Любовь
#14
Алло

А с какого вы города?

Питер, Лондон

#15

Я уже в дурацкие истории попадаю от своего одиночества. Заобщалась с соседкой, думаю, чего то я с ней не общаюсь. А она алкашка оказалась. Вышла неприятная ситуация.

Любовь
#16
Ирина

госсади , я мебель на авито покупала и то с троими подружилась (пока разбирали слово за слово то се), какая разница 40 или 16 если вы не умеете общаться и из дому не выходите.

С чего вы взяли, что я не выхожу из дома и не умею общаться???

Гость
#17

Ну так имея много друзей в юности все равно ты не застрахована от одиночества в зрелом возрасте. Потому что у друзей появляются свои семьи, общение сходит на "нет"...

Любовь
#18
Юля

Я ищу хоть друзей, хоть приятелей. Уверена, что многие одиноки, но сидят тихо, и не высовываются. Как бы мне их разыскать?
Про какие интересы здесь написали? Кружок кройки и шитья? Я хожу на йогу и в тренажерный зал 4 года, там уже конечно всех знаю, но в большее не перерастает.

Ни кройка с шитьем, ни йога мне не интересны... творчество, искусство, история, театры, выставки, фотография, авиация - авиашоу посещаю и многое другое.

Любовь
#19
Гость

Ну так имея много друзей в юности все равно ты не застрахована от одиночества в зрелом возрасте. Потому что у друзей появляются свои семьи, общение сходит на "нет"...

У меня есть другой пример. Бывшая свекровь - бабка уже, но подруг с юности у неё очень много, они общаются, встречаются, путешествуют по заграницам. Очень ведут активный образ жизни. Ещё есть одна похожая пожилая пацанка, колесит по стране на концерты своих фанатов.

#20
Любовь

ЮляЯ ищу хоть друзей, хоть приятелей. Уверена, что многие одиноки, но сидят тихо, и не высовываются. Как бы мне их разыскать?
Про какие интересы здесь написали? Кружок кройки и шитья? Я хожу на йогу и в тренажерный зал 4 года, там уже конечно всех знаю, но в большее не перерастает.
Ни кройка с шитьем, ни йога мне не интересны... творчество, искусство, история, театры, выставки, фотография, авиация - авиашоу посещаю и многое другое.

Эх, а я прям стесняюсь одна. Надо собрать волю в кулак. Но как уже это надоело.

Любовь
#21
Гость

Потому что русские закрытые,общение только со своими и в рамах служебных или семейных отношений.Нет у нас культуры лёгкого трепа,как в Европе,где все люди торчат в пабах,барах,т.е более социализированы.Поезжайте в Испанию отдохнуть и видите какой ор и жестикуляция стоит в барах,кафе.И только русских можно увидеть сразу-насупленные лица и своя кампашка! А главное,русские сразу переходят на личности и политику,лезут в душу и поучают-разве это лёгкое общение?

Русские разные бывают, просто трудно найти "своего" русского, особенно живя на Западе.

Любовь
#22
192805

ЛюбовьЮляЯ ищу хоть друзей, хоть приятелей. Уверена, что многие одиноки, но сидят тихо, и не высовываются. Как бы мне их разыскать?
Про какие интересы здесь написали? Кружок кройки и шитья? Я хожу на йогу и в тренажерный зал 4 года, там уже конечно всех знаю, но в большее не перерастает.
Ни кройка с шитьем, ни йога мне не интересны... творчество, искусство, история, театры, выставки, фотография, авиация - авиашоу посещаю и многое другое.
Эх, а я прям стесняюсь одна. Надо собрать волю в кулак. Но как уже это надоело.

Я ненавижу ходить куда-то одна, но другого выхода нет....

Любовь
#23
Гость

Вы не про друзей пишете, а про приятелей для убивания свободного времени. Друзья это совсем другое.

Ни для "убивания", а для общения.

#24
Любовь

192805ЛюбовьЮляЯ ищу хоть друзей, хоть приятелей. Уверена, что многие одиноки, но сидят тихо, и не высовываются. Как бы мне их разыскать?
Про какие интересы здесь написали? Кружок кройки и шитья? Я хожу на йогу и в тренажерный зал 4 года, там уже конечно всех знаю, но в большее не перерастает.
Ни кройка с шитьем, ни йога мне не интересны... творчество, искусство, история, театры, выставки, фотография, авиация - авиашоу посещаю и многое другое.
Эх, а я прям стесняюсь одна. Надо собрать волю в кулак. Но как уже это надоело.
Я ненавижу ходить куда-то одна, но другого выхода нет....

А я прям комплексую - вот, все видят, какая я - однааа! Но все равно пойду, а куда деваться.
Пока записалась на уроки верховой езды.

Любовь
#25
Любовь

У меня есть другой пример. Бывшая свекровь - бабка уже, но подруг с юности у неё очень много, они общаются, встречаются, путешествуют по заграницам. Очень ведут активный образ жизни. Ещё есть одна похожая пожилая пацанка, колесит по стране на концерты своих кумиров.

Гость
#26
Гость

Потому что русские закрытые,общение только со своими и в рамах служебных или семейных отношений.Нет у нас культуры лёгкого трепа,как в Европе,где все люди торчат в пабах,барах,т.е более социализированы.Поезжайте в Испанию отдохнуть и видите какой ор и жестикуляция стоит в барах,кафе.И только русских можно увидеть сразу-насупленные лица и своя кампашка! А главное,русские сразу переходят на личности и политику,лезут в душу и поучают-разве это лёгкое общение?

Так и есть. Тяжёлые люди.

Любовь
#27
192805

Любовь192805ЛюбовьЮляЯ ищу хоть друзей, хоть приятелей. Уверена, что многие одиноки, но сидят тихо, и не высовываются. Как бы мне их разыскать?
Про какие интересы здесь написали? Кружок кройки и шитья? Я хожу на йогу и в тренажерный зал 4 года, там уже конечно всех знаю, но в большее не перерастает.
Ни кройка с шитьем, ни йога мне не интересны... творчество, искусство, история, театры, выставки, фотография, авиация - авиашоу посещаю и многое другое.
Эх, а я прям стесняюсь одна. Надо собрать волю в кулак. Но как уже это надоело.
Я ненавижу ходить куда-то одна, но другого выхода нет....
А я прям комплексую - вот, все видят, какая я - однааа! Но все равно пойду, а куда деваться.
Пока записалась на уроки верховой езды.

Хорошая идея!

Гость
#28

Та же беда. Мне 30. Пару лет назад переехали в другой город. Ребенку 1 год было. Уже 2 года пытаюсь с кем нибудь подружиться на детских площадках, но все никак, уже забила. Надоело подходить знакомиться и придумывать темы для общения.

#29

Да, я давно хочу. Но это недешево. Вот, только сейчас возможность появилась. Люблю лошадок. Куплю моркови 5 кг и вперед!
А когда научусь сидеть, устрою фотосессию в пышном платье на лошадЕ. Весело!
У нас в городе так мало событий культурных. Не сильно то и разбежишься по выставкам.

Гость
#30

знаю одну такую общительную и ищущую, а потом выяснилось, что назанимает у всех денег, а потом я не я - ни я и лошадь не моя, а ещё она любительница выпить за чужой счёт, типа в гости всех назовёт и скажет кому что принести, а потом неделю это и ест и пьёт, я серьёзно, даме под полтинник

#31
Гость

Та же беда. Мне 30. Пару лет назад переехали в другой город. Ребенку 1 год было. Уже 2 года пытаюсь с кем нибудь подружиться на детских площадках, но все никак, уже забила. Надоело подходить знакомиться и придумывать темы для общения.

Вы познакомитесь. Садик, школа... Все хорошо будет.

#32
Гость

знаю одну такую общительную и ищущую, а потом выяснилось, что назанимает у всех денег, а потом я не я - ни я и лошадь не моя, а ещё она любительница выпить за чужой счёт, типа в гости всех назовёт и скажет кому что принести, а потом неделю это и ест и пьёт, я серьёзно, даме под полтинник

Ну ей и взаймы дают и в гости идут, значит интересно с ней. Я завидую...

Гость
#33
Любовь

Питер, Лондон

Заграницей как раз легче друзей найти. Насколько настоящими они будут, время покажет, но круг общения сколотить запросто. Я, живя в ЮК, не в Лондоне, а в Шотландской провинции, знакомилась в основном в церкви. А вообще от возраста ничего не зависит. Я в 47 имею много друзей и знакомых, моя дочь в 16 не может найти подруг. Я всю жизнь окружена людьми, даже не задумывалась никогда, как именно завязываются знакомства. Начала задумываться только недавно из-за дочери. Ей сначала не познакомиться никак, потом не удержать.

Гость
#34
192805

Ну ей и взаймы дают и в гости идут, значит интересно с ней. Я завидую...

нашли чему

#35
Гость

Заграницей как раз легче друзей найти. Насколько настоящими они будут, время покажет, но круг общения сколотить запросто. Я, живя в ЮК, не в Лондоне, а в Шотландской провинции, знакомилась в основном в церкви. А вообще от возраста ничего не зависит. Я в 47 имею много друзей и знакомых, моя дочь в 16 не может найти подруг. Я всю жизнь окружена людьми, даже не задумывалась никогда, как именно завязываются знакомства. Начала задумываться только недавно из-за дочери. Ей сначала не познакомиться никак, потом не удержать.

Хочу в Шотландию. У нас в церкви только бабушки. Мне и там не по-себе одной.

Любовь
#36
Гость

Заграницей как раз легче друзей найти. Насколько настоящими они будут, время покажет, но круг общения сколотить запросто. Я, живя в ЮК, не в Лондоне, а в Шотландской провинции, знакомилась в основном в церкви. А вообще от возраста ничего не зависит. Я в 47 имею много друзей и знакомых, моя дочь в 16 не может найти подруг. Я всю жизнь окружена людьми, даже не задумывалась никогда, как именно завязываются знакомства. Начала задумываться только недавно из-за дочери. Ей сначала не познакомиться никак, потом не удержать.

В студенческие годы я очень легко могла найти друзей, у меня их много было, но с годами всех растеряла по разным причинам. С годами трудней найти друзей и это не только мое мнение. У кого-то сложился свой многолетний круг общения, кому-то не нужны новые знакомые, кто-то занят семьей или работой... И к тому же друзей каждый ищет тех, которые ему подходят, из своего соц.круга, интересов, образования. Я за много лет проживания на Западе, нашла только одну подругу, которая полностью соответствовала мне.

#37

И снова эта тема не раскрыта, увы.

Гость
#38

мне 43, я живу одна. С мужчиной рассталась, дочь живет отдельно. У родителей я одна, они живы и относительно здоровы, живут в соседнем городе. И мне все нравится. Мне не нужны приятели и подруги, общение ни о чем. Общения хватает на работе. В не рабочее время предпочитаю быть одна, я отдыхаю. Пришла к этому с возрастом, лет до 35 были подруги, и не одна. Они становятся скучными. Большинство людей не развиваются, или развиваются только в рамках своей работы. Они скучные. Ничем не могут ни удивить ни научить ни увлечь, повести за собой. Зачем тогда. Учить увлекать самой, что бы не быть одной мне не интересно. Предпочитаю свои силы и время тратить на себя.

Любовь
#39
Гость

Та же беда. Мне 30. Пару лет назад переехали в другой город. Ребенку 1 год было. Уже 2 года пытаюсь с кем нибудь подружиться на детских площадках, но все никак, уже забила. Надоело подходить знакомиться и придумывать темы для общения.

Вот и мне "везёт" на неприступные крепости... закрытые люди, боятся новых знакомств или им просто это не надо. Живу на Западе, иногда услышу русскую речь, скажешь им приветливо "здравствуйте", а они смотрят волком, неприятно...больше с русскими не пытаюсь завязать разговор на улице.

Любовь
#40
192805

И снова эта тема не раскрыта, увы.

Это вечная тема...

Непонимающая.
#41

Обратила внимание- я предложила автору темы общение. Автор мне не ответила. Вот и ответ автору почему он одинок.

Гость
#42
Гость

Потому что русские закрытые,общение только со своими и в рамах служебных или семейных отношений.Нет у нас культуры лёгкого трепа,как в Европе,где все люди торчат в пабах,барах,т.е более социализированы.Поезжайте в Испанию отдохнуть и видите какой ор и жестикуляция стоит в барах,кафе.И только русских можно увидеть сразу-насупленные лица и своя кампашка! А главное,русские сразу переходят на личности и политику,лезут в душу и поучают-разве это лёгкое общение?

++++++++++++++++

Гость
#43
Непонимающая.

Обратила внимание- я предложила автору темы общение. Автор мне не ответила. Вот и ответ автору почему он одинок.

И сразу исчезла. Очередная разводка после 40 может прямо дружбу на всю жизнь не найдёшь, но приятельницы находятся легче.В молодости все девушки думают, как найти любимого, выйти замуж, потом дети, а после 40-45, дети уже не маленькие, в мужиках разочаровались или всё устаканено, люди начинают общаться со своим полом, у меня по молодости не было подруг, а сейчас не успеваю со всеми общаться, но лучшей подругу считаю одну нашла её в 45 лет

LV
#44
192805

А я прям комплексую - вот, все видят, какая я - однааа! Но все равно пойду, а куда деваться.
Пока записалась на уроки верховой езды.

Никто не увидит. Всем плевать. А если увидят, то ты им скажи: главное, что вы все не одни, а уж одна я или нет - дело десятое.

LV
#45
Гость

Обратила внимание- я предложила автору темы общение. Автор мне не ответила. Вот и ответ автору почему он одинок.

И сразу исчезла. Очередная разводка после 40 может прямо дружбу на всю жизнь не найдёшь, но приятельницы находятся легче.В молодости все девушки думают, как найти любимого, выйти замуж, потом дети, а после 40-45, дети уже не маленькие, в мужиках разочаровались или всё устаканено, люди начинают общаться со своим полом, у меня по молодости не было подруг, а сейчас не успеваю со всеми общаться, но лучшей подругу считаю одну нашла её в 45 лет

+++
у нас в фитнес клубе женщины сдружилась, и группу в вотсап создали, и гулять вместе ходят. Такие же все, за 40.

LV
#46
Гость

Потому что русские закрытые,общение только со своими и в рамах служебных или семейных отношений.Нет у нас культуры лёгкого трепа,как в Европе,где все люди торчат в пабах,барах,т.е более социализированы.Поезжайте в Испанию отдохнуть и видите какой ор и жестикуляция стоит в барах,кафе.И только русских можно увидеть сразу-насупленные лица и своя кампашка! А главное,русские сразу переходят на личности и политику,лезут в душу и поучают-разве это лёгкое общение?

Чё то вспомнилось)) Пришла один раз в паб одна. Ну захотелось мне выпить хорошего пива! Сижу, бухаю, никого не трогаю, вуман читаю. Тут мужик бухой слева дое...бался до меня: чё читаешь? Показываю ему вуман, он почитал пару сообщений, видать испытал культурный шок, и понеслось ггговно по трубам: фу, зачем ты это читаешь? ты что такая же? У тебя муж есть? дети есть?...
Ну и прочие полунамёки, что я - бабский нереализованный отстой, раз бухаю одна в пабе.
Пришлось уйти оттуда.

LV
#47
192805




знаю одну такую общительную и ищущую, а потом выяснилось, что назанимает у всех денег, а потом я не я - ни я и лошадь не моя, а ещё она любительница выпить за чужой счёт, типа в гости всех назовёт и скажет кому что принести, а потом неделю это и ест и пьёт, я серьёзно, даме под полтинник

Ну ей и взаймы дают и в гости идут, значит интересно с ней. Я завидую...

Вот да. У меня вроде недостатка друзей не наблюдается, а в гости не дозовёшься! Постоянно у всех дела и отмазки. Я уже забила. А тут какая-то тетёха-халявщица под полтос и все к ней в гости ходят. Не поймёшь чё людям надо?

Гость
#48
LV

192805

знаю одну такую общительную и ищущую, а потом выяснилось, что назанимает у всех денег, а потом я не я - ни я и лошадь не моя, а ещё она любительница выпить за чужой счёт, типа в гости всех назовёт и скажет кому что принести, а потом неделю это и ест и пьёт, я серьёзно, даме под полтинник

Ну ей и взаймы дают и в гости идут, значит интересно с ней. Я завидую...

Вот да. У меня вроде недостатка друзей не наблюдается, а в гости не дозовёшься! Постоянно у всех дела и отмазки. Я уже забила. А тут какая-то тетёха-халявщица под полтос и все к ней в гости ходят. Не поймёшь чё людям надо?

Да сейчас не принято как-то по гостям ходить, в кафешки все зовут и ходят.А ещё у нас была мода собираться и играть в Диксит

Pop up
#49

Мне 42 года и к тому же я живу в США. То есть подруги очень даже необходимы, так как семья далеко. Про себя могу сказать, что я только и делаю что нахожу подруг постоянно, а потом от них начинаю дистанироваться. Сначала, когда только познакомишься, она вся такая классная, интересная, всё новое, узнаёшь её, её интересы, мысли, характер. Потом через некоторое время замечаешь, что человек в той или иной степени говнистен. Если степень очень высокая, то вычёркиваешь его совсем, либо общение ну очень минимальное. Если не очень, то просто держишь на определённом расстоянии, прямо пропорциональным степени го*вни$стости. И получается на сегодняшний день: у меня куча приятельниц и ни одной близкой подруги.

Любовь
#50
LV

Гость
Обратила внимание- я предложила автору темы общение. Автор мне не ответила. Вот и ответ автору почему он одинок.

***Я ответила под ником margosweet

И сразу исчезла.

***Ага, исчезла... здесь моя тень бродит и всем отвечает.

Очередная разводка .

***Очередной бред троля.