Гость
Статьи
Скучаю по лучшей …

Скучаю по лучшей подруге

Добрый день. Основную свою проблему я озвучила в заголовке. Заранее извиняюсь за сумбур, пишу на эмоциях.
Мы с моей бывшей (на данный момент) лучшей подругой не общаемся около года.
В какой-то момент она начала отдаляться от меня, не знаю по каким причинам. Она изменилась, и не в лучшую сторону. Завела себе новую компанию (как я поняла) и даже удалила меня из друзей, когда я спросила зачем — не смогла ответить нормально. Я пыталась наладить отношения, НО она постоянно искала какой-то подвох и пыталась меня обидеть. Она знала, что я ревновала её ко всем её "друззящкам лучщим", и специально поднимала разговоры о них, даже не отрицала, что это так и тому подобные случаи – не редкость. Из-за последней попытки выйти на контакт я прорыдала около недели. Не буду говорить чем но она нарочно меня задела, это очевидно. Ну и я уже давно поняла, почему она так старалась убрать меня из своей жизни – видимо, стеснялась, что дружит со мной. К тому же она начала очень много лгать. Лгать, выдумывать то, что мне обидно слышать просто что бы я это услышала.
Но я ОЧЕНЬ хочу восстановить с ней общение, скучаю по тем дням, когда все было отлично.. хотя понимаю, что скорее всего повторится моя прошлая попытка что-то изменить. сейчас у меня есть пара подружек – но это не то. Не могут они её заменить, крайне сложно в их присутствии быть собой. Подскажите, что делать, а?
И кстати, сейчас у неё вроде как есть подружки, с которыми она общается так же, как и со мной когда-то..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

вы от неё зависимы, а это значит, что вы питаетесь её энергией, вампирите её.
Это никому не нравится.

Автор
#3
Гость

До чего *** надоели со своей любовью.
Читать омерзительно.

Во-первых – омерзительно, значит не читайте. Все гениальное просто.
Во-вторых – причем тут ***? На мужиков, у которых (о господи! Как омерзительно) есть друзья никто не тычет пальцами и не орёт "***! Фу!". Различайте понятия любви и дружбы.

Автор
#4
Гость

вы от неё зависимы, а это значит, что вы питаетесь её энергией, вампирите её.
Это никому не нравится.

Не знаю даже.. знакомым, с которыми я поделилась этой ситуацией (а такое было, правда советов надавали типа "та у тебя тыща этих подружаек еще будет! Забей") казалось, что все наоборот.. Но спасибо за адекватное мнение. По сравнению с тем, что я увидела выше, это просто мана небесная

Гость
#5
Автор

ГостьДо чего *** надоели со своей любовью.
Читать омерзительно.
Во-первых – омерзительно, значит не читайте. Все гениальное просто.
Во-вторых – причем тут ***? На мужиков, у которых (о господи! Как омерзительно) есть друзья никто не тычет пальцами и не орёт "***! Фу!". Различайте понятия любви и дружбы.

Во-первых - как я могу узнать содержание поста, не читая его? Логики нет, хотя все гениальное просто)
Во-вторых - у вас истерика, не чувствуете?
Из-а какой-то бывшей приятельницы вы "прорыдали около недели".
Это че, нормально, что ли?
Вы назойливая, настойчивая, душная, надоедливая прилипала.
С такой никто не то что дружить, а даже общаться не хочет.
В чем вы и убедились.
Насчет лесбоса вопрос остается открытым. Для меня по крайней мере.

Гость
#6

Может, вам отпустить ее? Ведь дружба, как любовь, люди остывают и расходятся. Очень трудно насильно привязывать к себе человека. Уж лучше, имхо, одной быть (то есть иметь лишь приятельниц, не подруг), чем "упрашивать" человека быть с тобой.

Лейла
#7
Автор

Добрый день. Основную свою проблему я озвучила в заголовке. Заранее извиняюсь за сумбур, пишу на эмоциях.
Мы с моей бывшей (на данный момент) лучшей подругой не общаемся около года.
В какой-то момент она начала отдаляться от меня, не знаю по каким причинам. Она изменилась, и не в лучшую сторону. Завела себе новую компанию (как я поняла) и даже удалила меня из друзей, когда я спросила зачем — не смогла ответить нормально. Я пыталась наладить отношения, НО она постоянно искала какой-то подвох и пыталась меня обидеть. Она знала, что я ревновала её ко всем её "друззящкам лучщим", и специально поднимала разговоры о них, даже не отрицала, что это так и тому подобные случаи – не редкость. Из-за последней попытки выйти на контакт я прорыдала около недели. Не буду говорить чем но она нарочно меня задела, это очевидно. Ну и я уже давно поняла, почему она так старалась убрать меня из своей жизни – видимо, стеснялась, что дружит со мной. К тому же она начала очень много лгать. Лгать, выдумывать то, что мне обидно слышать просто что бы я это услышала.
Но я ОЧЕНЬ хочу восстановить с ней общение, скучаю по тем дням, когда все было отлично.. хотя понимаю, что скорее всего повторится моя прошлая попытка что-то изменить. сейчас у меня есть пара подружек – но это не то. Не могут они её заменить, крайне сложно в их присутствии быть собой. Подскажите, что делать, а?
И кстати, сейчас у неё вроде как есть подружки, с которыми она общается так же, как и со мной когда-то..

Автор
#8
Гость

Во-первых - как я могу узнать содержание поста, не читая его? Логики нет, хотя все гениальное просто)
Во-вторых - у вас истерика, не чувствуете?
Из-а какой-то бывшей приятельницы вы "прорыдали около недели".
Это че, нормально, что ли?
Вы назойливая, настойчивая, душная, надоедливая прилипала.
С такой никто не то что дружить, а даже общаться не хочет.
В чем вы и убедились.
Насчет лесбоса вопрос остается открытым. Для меня по крайней мере.

Во-первых – как только чувствуете нотку омерзения, закрывайте вкладку и будет вам счастье! Зачем портить настроение и себе, и мне?
Во-вторых – ну я бы посмотрела на вас, если бы единственный человек, которому вы доверяете затронул тему смерти (не буду разглашать подробностей). Причем не смерти, как понятия, а чьей-то. Смекаете? Эту тему предпочту закрыть, ибо мне она до жути неприятна.
А насчёт моей ориентации – ну, всегда нравились мужчины, а тут по велению какой-то анонимной мадам стала ***. Прикольно, что сказать.

Лика
#9

Автор,у меня была почти такая же история. Я тоже скучала по своей лучшей подруге (ОЧЕНЬ),но я не стала за ней бегать. Ну зачем просто?!! У тебя будут ещё такие подруги с которыми ты будешь сама собой. Эта твоя "лучшая подруга" просто не достойна тебя. С ней никто не будет дружить так,как ты,ведь ты же не будешь отдаляться и лгать своей подруге,а она врёт и отдаляется от тебя и подло поступает по отношению к тебе. Зачем тебе это терпеть?
Я помню что я тоже плакала из-за своей бывшей лучшей подруги,когда она делала мне гадости,но меня мама успокоила и сказала,что она не стоит моих слёз,а потом эта подруга просто за мной бегала и хотела со мной общаться,и я с ней общалась,но через какое-то время,она снова стала подло себя вести по отношению ко мне,и я решила что это всё!!! Я просто перестала с ней общаться,и вот уже 3 -ий год с ней не общаюсь,и я тоже очень скучала по тем моментам проведенными с ней вместе. Но я уже и забыла о ней. Не бегай за ней,ну она не достойна тебя,ты пойми! Удачи тебе автор!!!

Гость
#10

Аавтор ,сколько лет ?
Мне 22, я вот недавно чуть по своей инициативе не распрощалась с подругой. Дружили почти 6 лет,.души в ней не чаяла, была с ней в такой Ж простите, даже на свой страх и на риск, она как-то очень серьезно попала,.что нас сплотило. Но не так давно у нее появился парень и началось с ее стороны кидалово, вранье,агрессия. Хотя я не давила на нее, внимание к себе не требовала, просто она обращалась ко мне , когда ей было что-то нужно, меня же игнорила, трубки не брала, когжа мне нудна была даже маленькая помощь, конечно потом я бесилась,но вот не могла претензии высказать, тоже хотелось плакать,.а поакать перед ней я точно не хотела.
Правда сейчас она мне пишет,.а я вот отошла и наоборот холодно отвечаю или игнорю, не хочу иметь с ней дел, человек себя уже показал! А ваша подруга какашка простите, ну она же откровенно издевалась,.я бы оочень злилась на нее на вашем месте и послала бы ее еще тогда, чтобы.легче стало, сказала бы ей все что думаю, и что она как последняя скатина, а вы прям через чур потонули в своей дружбе..да.и без дружбы можно, есть с кем поболтать и хорошо,.а.ваш человек найдется, но только чтобы он появился нужно отпустить прошлое .

#11

Автор, ну не хочет человек с Вами общаться. Мне тоже кажется, что Вы зависимы от неё. Вам нужно отпустить. Отношения с ней, даже если помиритесь, уже никогда не будут такими ка прежде. Имейте уважение к себе и к её выбору. Не надоедайте, пожелайте мысленно счастья и скажите про себя, что отпускаете.

Автор
#12
Гость

Аавтор ,сколько лет ?
Мне 22, я вот недавно чуть по своей инициативе не распрощалась с подругой. Дружили почти 6 лет,.души в ней не чаяла, была с ней в такой Ж простите, даже на свой страх и на риск, она как-то очень серьезно попала,.что нас сплотило. Но не так давно у нее появился парень и началось с ее стороны кидалово, вранье,агрессия. Хотя я не давила на нее, внимание к себе не требовала, просто она обращалась ко мне , когда ей было что-то нужно, меня же игнорила, трубки не брала, когжа мне нудна была даже маленькая помощь, конечно потом я бесилась,но вот не могла претензии высказать, тоже хотелось плакать,.а поакать перед ней я точно не хотела.
Правда сейчас она мне пишет,.а я вот отошла и наоборот холодно отвечаю или игнорю, не хочу иметь с ней дел, человек себя уже показал! А ваша подруга какашка простите, ну она же откровенно издевалась,.я бы оочень злилась на нее на вашем месте и послала бы ее еще тогда, чтобы.легче стало, сказала бы ей все что думаю, и что она как последняя скатина, а вы прям через чур потонули в своей дружбе..да.и без дружбы можно, есть с кем поболтать и хорошо,.а.ваш человек найдется, но только чтобы он появился нужно отпустить прошлое .

Мне через несколько дней 18 исполняется.. мелкая, знаю. Но действительно очень сложно отпустить прошлое, столько положительных воспоминаний перекрывают даже вот эту вот всю ахинею и её издевки надо мной

Гость
#13

совет, поменьше сидите в соц сетях, я в 19 лет была очень сильно зависима из-за этого от одного человека, мониторила его страницу каждый день,.думала чего-то все вспоминала, просто крышу снесло, реально, взяла старый мамин телефон и ходила с ним, чтобы не лазить в интернете, потом повезло, как раз уезжала с родителями в Питер к родственникам и новый город, новые эмоции немногоо отпустило, всякие дела и я более менее отошла,.была как в тумане полгода точно. Уффф ужас.бывает такое..

Гость
#14

Автор, я так же сейчас игнорю свою бывшую подругу, с которой дружила почти 20лет. Поняла что мы не сможем дружить дальше. Сначала думала, что она просто изменилась, повзрослела и т.д. А сейчас мне кажется, она всегда была такой как сейчас. Она наверняка даже не поняла, что случилось и ей кажется что не произошло ничего и все как прежде. А мне не нужна такая недодружба. Не хочу ничего ей объяснять - она не услышит.
Автор оставьте ее, помните о ней только хорошее

Гость
#15
Гость

До чего *** надоели со своей любовью.
Читать омерзительно.

эй у тебя что не когда не было лучших друзей

Гость
#16
Гость

Может, вам отпустить ее? Ведь дружба, как любовь, люди остывают и расходятся. Очень трудно насильно привязывать к себе человека. Уж лучше, имхо, одной быть (то есть иметь лишь приятельниц, не подруг), чем "упрашивать" человека быть с тобой.

Ну не знаю нам з лучшей подругой по 18 лет и мы дружим з 3 лет,кому как дружба должна быть крепкая

Гость
#17

Это гол в одни в ворота! Не возвращайтесь назад, туда где вас не ждут... Такие отношение это не дружба, а сплошной гол в одни ворота! Ты все делаешь для человека, а человек не находит время даже просто поговорить и постоянно винит вас... Стоит оно таких жертв отвас! Поверьте не стоит! Помните одно важное и простое правило- если ты нужен, тебе позвонят, напишут привет, спросят как дела... Даже если этот человек будет занят, поверьте если ты ему важен, он даже в своем плотном графике найдет для вас время!!! Помните это! А если идут одни отговорки, мол занят, завтра позвоню... Поверьте не позвонит и не напишет!!! По одной простой причине- ты ему не нужен!!! Не оглядывайтесь назад, не возвращайтесь в прошлое, туда где вас не ждут... Не надо, не стоит все это ни вашего времени, ни ваших нервов! Будь сильной, возьми топор и обруби сама эту дружбу... И сама увидешь, насколько тебе вскоре станет легче!! Да сперва будет тяжело и очень тяжело, и даже сердце будет рпзрываться от боли... Говори себе, я сильная и все смогу!!! И встань пораньше, сделай прическу, маникюр, надень свое самое красивое платье, посмотри на себе в зеркало, улыбнись сама себе и скажи: ну до чего же красотка! И иди с гордо поднятой головой дальше и только вперед! А что было оставь за собой в прошлом.. Я себе так говорю, села в поезд и поехала не важно куда, а все что было осталось на перроне!! Сил тебе и всего хорошего!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: