Гость
Статьи
"Сестра" издевается …

"Сестра" издевается надо мной

Дело в том, что я приёмная дочь. Мне скоро 16. Мои приёмные родители относятся ко мне хорошо, но вот "сестра" моя как будто ненавидит меня. Ей 15 лет. Она ещё с детства меня не взлюбила и так до сих пор. Постоянно меня подкалывает, дразнит, гнобит т.д, особенно когда нет родителей. Может толкнуть, замахнуться или ещё что-нибудь выкинуть. И так постоянно. Я не могу больше терпеть её издёвки.
Да и отпор ей дать невозможно. Она очень рослая, крупная и сильная. Однажды как-то попыталась, так она меня как куклу подняла, а потом повалила на пол, да так что чуть не раздавила. Так что не знаю что и делать. Просто хотелось выговориться. Может совета услышать.

Лида
8 ответов
Последний — Перейти
Лида
#2
Бухие бухи

Это и у родных сестер бывает. Мы с сестрой не ладили, пока не разъехались, потом подружились.
Попросите родителей записать Вас на айкидо. Там как раз учат, как использовать силу нападающего против него.

Да уж... Только наверно против такой огромной кобылы айкидо не поможет. Вы просто не видели её. Она очень высокая и большая, там богатырь просто!

Лида
#4
Бухие бухи

В айкидо чем мощнее противник, тем лучше.)

Даже не знаю... Это же сколько учиться нужно?

Гость
#5
Лида

Да уж... Только наверно против такой огромной кобылы айкидо не поможет. Вы просто не видели её. Она очень высокая и большая, там богатырь просто!

Купи электрошокер 😂😂😂

Гость
#6

Вы сами то к ней, как относитесь? У вас тоже нет к ней тёплых чувств. Вы можете сказать в оправдание, что она сама виновата, но она это она, а вы это вы. Если вы любите сестру, то и относиться к ней будете соответственно, не важно, как она к вам, важнее, как вы к ней. Она так себя ведёт, потому что она недополучает родительской любви и ей кажется, что причина - вы, но она ошибается. Человек в негативе это нежная, раненая, всегда недолюбленная душа, которая выставляет колючки и от них страдают другие.
Поменяйте к ней своё отношение, сядьте и объясните ей, что вы не виноваты, что родители сделали когда то выбор принять вас в семью, что вы её любите несмотря на её отношение к вам. Где есть борьба, всегда будет противодействие и будут соответствующие ситуации. Она вас обозвала, не реагируйте негативом, даже внутренне, представьте, что она малышка, которой года 3, ну не будете же вы на малыша злиться, так вы сохраните спокойствие. Чувства превосходства тоже быть не должно при этом, гдупо малышу доказывать, что вы его превосходите. 1. Спокойная реакция. 2. Дайте ей свою любовь, если это не могут сделать родители, аккуратно, каждый день понемногу, сделайте комплименты, вообще что-то делайте для неё, пошли сделать себе чай или налить сок, спросите, может ей тоже нужно и так по мелочам. Не сразу, но обязательно всё поменяется.
Или как вариант, она начинает скандал, смотрите на неё с теплотой и как мантру повторяйте Я настроена на приятное, согласованной взаимодействие с тобой, желательно смотреть при этом в глаза. Она делает своё дело раздражается и негативит, вы своё, устанавливаете на тонком плане мир и согласие и подтверждаете действиями, пройдёт немного времени и мир и согласие перейдут на физический уровень. В настоящий момент вы с ней на одном уровне, она ненавидит вас, вы ненавидите её. Вы страдаете от такого отношения к вам, значит вы первая сделайте шаг к изменениям.

Гость
#7

Есть такие люди,как ни хорошо к ним относись ничего не изменится.У моей подруги такая же младшая сестра,с детства характер ужасный.В детстве всегда пакостничала,прятала школьные тетради,специально портила их,портила одежду сёстры,рвала фото.Без причины,просто так.У неё ещё садистские наклонности были издавалась над живущей у них собачкой ,пинала и била её.Сейчас обе уже взрослые,подруга вышла замуд,живёт отдельно.С сестрой так и не удалось наладить отношения,она осталась такой же злобной и подлой.

Гость
#8

А родители в курсе ее поведения? Если нет, обязательно расскажите. Если в курсе... Пригрозите, что обратитесь в органы опеки.

Лида
#9
Гость

А родители в курсе ее поведения? Если нет, обязательно расскажите. Если в курсе... Пригрозите, что обратитесь в органы опеки.

Родители в принципе знают и подозревают то, как она ко мне так негативно относится. Бывает делают ей замечание, но ей-то что от этого. Она и им может нахамить.

Гость
#11
Гость

Есть такие люди,как ни хорошо к ним относись ничего не изменится.У моей подруги такая же младшая сестра,с детства характер ужасный.В детстве всегда пакостничала,прятала школьные тетради,специально портила их,портила одежду сёстры,рвала фото.Без причины,просто так.У неё ещё садистские наклонности были издавалась над живущей у них собачкой ,пинала и била её.Сейчас обе уже взрослые,подруга вышла замуд,живёт отдельно.С сестрой так и не удалось наладить отношения,она осталась такой же злобной и подлой.

Нет таких людей, если это не уровень безвозвратного расстройства психики.
Ей не хватало любви, причин может быть много, достаточно глубокого сожаления о беременности, чтобы это передать ребёнку. Она пакостила а её за это ругали, наказывали, не любили, т.е. ещё больше подтверждали "мы тебя не любим, ты дрянь" и она своими действиями подтверждала это, да я такая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: