Гость
Статьи
Расхождение во …

Расхождение во взглядах, касающихся религии.

Здравствуйте , зовут меня Ирина, мне 16 лет.Живу я среди мусульман, сама я тоже родилась в мусульманской семье. У меня есть 2 лучшие подруги, одна из них просто повернута на религии, и поэтому я стараюсь с ней не говорить на эту тему.И произошел недавно такой вот случай: у моего любимого актера, американца(которого я обожаю, и девочки конечно же об этом знают) умер отец.Возможно не стоило мне это делать, но я в нашем чате сообщила им об этом. И тогда одна из них пишет: "интересно, попадет он в ад или рай?".Конечно же я посчитала этот вопрос неуместным, но все же ответила:" думаю в рай" И тогда пошло поехало.Она пишет "он не сможет попасть в рай, т.к. он христианин"Ну и у меня начало бомбить, ну блин, реально, как можно исходя из религии, судить о человеке?! По моему мнению, человек может придерживаться любой религии, ведь вера это личное дело каждого человек.Ну, я начала с ними спорить, они подумали что я свихнулась, и я им пишу:"я вам просто сказала, что он умер, какого хрена блин вы завели этот глупый разговор?!" И одна из них пишет :" а мне вообще пофиг". После этого я вышла из чата.Возможно, вся эта ситуация покажется вам смешной и глупой, но меня это сильно задело, все таки, не ожидала что они такие фанатики. Что мне теперь делать? Продолжать с ними общаться?

Ира
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы с фанатиками точно не стала общаться
если они каждую тему в религию переводят. Насколько у них мозги засраны. С ними не о чем говорить же вообще. Как зомбаки

Клюква
#2

да, не повезло вашим подругам, хорошо, что вы нормальная
от меня совет - бегите, как только сможете

Гость
#3

Я живу в христианской стране, России. У меня умер сосед-мусульманин, хороший дедулька, жаль его очень. Знакомая на похоронах, христианка, сказала: "Жаль, нехристь, в рай не попадет" Спорить я не стала с убогой. Поэтому гость 1 прав, с дураками и фанатиками не надо общаться.

Гость
#4
Гость

Я живу в христианской стране, России. У меня умер сосед-мусульманин, хороший дедулька, жаль его очень. Знакомая на похоронах, христианка, сказала: "Жаль, нехристь, в рай не попадет" Спорить я не стала с убогой. Поэтому гость 1 прав, с дураками и фанатиками не надо общаться.

Ужас,до чего темные,примитивные люди эти религиозные фанатики,да еще и озлобленные,а сами то конечно в рай метят,верят что они то точно туда попадут.
От таких.людей надо держаться подальше.

Гость
#5

все религии скоро отомрут.Религии назначили себя посредниками между людьми и Богом.
Никто им такого права не давал.
Все споры на тему религий бессмысленны.

Гость
#6

общайтесь, но не близко и осторожно, не все темы обсуждайте.
со всякими людьми надо уметь общаться, потому что по жизнь дает нам разные встречи и обстоятельства.
теперь вы имеете опыт и знаете каковы ваши подруги.

Гость
#7

Только Бог знает kто попадет в ад kто попадет в рай

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: