Гость
Статьи
Скайп.Подруга …

Скайп.Подруга динамит.Нужен совет

Дружим много лет, сейчас живём в разных городах, видимся редко, общение - Скайп. Так повелось, что она сама назначает день и время, но ПОСТОЯННО или опаздывает на час-полтора или не выходит. Мне надоело, просила несколько раз не договариваться, а просто созваниваться когда мы обе в сети. Нет, опять назначает время.
Когда, наконец-то удается созвониться, то сразу вопросы - как и что у меня, собрала информацию и тут же: Ой, тут пришли! Я перезвоню. Сижу, жду. Тишина.
Есть желание послать её и удалить из контактов, но останавливает только наша многолетняя дружба. Я стала ссылаться на занятость и перестала выходить в Скайп. Она распустила слух, что я ей завидую. Как поступить? Заблокировать? Очень тяготит такое "общение".

Автор темы
19 ответов
Последний — Перейти
.
#1

че ты к ней прицепилась как пиявка ,нет времени и нет ,занимайся своими делами

Гость
#2
.

че ты к ней прицепилась как пиявка ,нет времени и нет ,занимайся своими делами

Я прицепилась? Каким образом?
Она сама шлёт сообщения и назначает день, время. Мне не всегда удобно, но я ни разу не отказалась, подстраиваюсь под неё. Результат - написала выше, в теме.

Автор темы
#3

Мне жаль прекращать общение, но надоели её манипуляции. Прекрасно вижу её интерес - только собрать новости, затем быстро свернуть разговор. О себе у неё нет времени рассказывать )) Чувствую меня просто используют и держат про запас. Обидно.

Автор темы
#4
.

че ты к ней прицепилась как пиявка ,нет времени и нет ,занимайся своими делами

Если не читали тему, зачем пишете что попало? Про мои дела не волнуйтесь, я справляюсь))

Гость
#5

заблокируйте и не тратьте на нее свои нервы и время.

Гость
#6
Автор темы

Мне жаль прекращать общение, но надоели её манипуляции.

Почему жаль? Что такого ценного в общении с ней?

Гость
#7
Автор темы

Мне жаль прекращать общение, но надоели её манипуляции. Прекрасно вижу её интерес - только собрать новости, затем быстро свернуть разговор. О себе у неё нет времени рассказывать )) Чувствую меня просто используют и держат про запас. Обидно.

Зачем вы даёте ей информацию о себе? На все вопросы отвечайте односложно - да, нет, не знаю, и сразу переводите вопрос на неё. И если вовремя на связь не вышла, не ждите её по часу. Не выходите на связь, если она опоздала.

Неутомимый комик
#8

Скайп, подруга, динамит. Такими вещами ФСБ заниматься должно

Автор темы
#9
Гость

заблокируйте и не тратьте на нее свои нервы и время.

Да, наверное придётся (
Вы правы, собственное время и нервы дороже. Спасибо.

Автор темы
#10
Гость

Почему жаль? Что такого ценного в общении с ней?

Держит память о прошлом, многое пережили тогда. Сейчас дороги разошлись, но не хотелось потеряться, скорее привычка. Ценного мало, если спросишь совета, то ответ всегда один - смотри сама. Если пожалуешься на что-то, тоже стандартнное - не обращай внимание, полное безучастие, дружба ни о чём ))

Автор темы
#11
Гость

Зачем вы даёте ей информацию о себе? На все вопросы отвечайте односложно - да, нет, не знаю, и сразу переводите вопрос на неё. И если вовремя на связь не вышла, не ждите её по часу. Не выходите на связь, если она опоздала.

Знаете, я тысячу раз зарекалась, но она как-то очень умело и быстро задаёт вопросы, что не успеваешь сообразить и говоришь как есть, хотя я сдерживаю себя до минимума инфы сейчас. На связь я специально опоздала однажды, минут на 30, аж самой было неловко, но решилась на маленькую месть. Выхожу, а она ещё не появлялась )))

Всем большое спасибо, мне было важно услышать, что пора поставить точку таким отношениям. Удалю из контактов, чего я мучаюсь-то ))

Гость
#12

Вот откуда столько эмоционирования у народа по поводу подруг? Мои вечно на связи и вечный же стеб. Никакого млин пафоса

Автор темы
#13
Неутомимый комик

Скайп, подруга, динамит. Такими вещами ФСБ заниматься должно

ФСБ больше нечего делать? Ну да, им бы мои заботы )
Если вы про "динамИт", то его тут не присутствует. Здесь динАмит - манипулирует )

Автор темы
#14
Гость

Вот откуда столько эмоционирования у народа по поводу подруг? Мои вечно на связи и вечный же стеб. Никакого млин пафоса

Ну вот такой я человек, отношения тяготят, а удалить не решалась, это как бы обидеть, дружим с детства. Рада, что у вас нет проблем с вашими, у меня вот была, поэтому решила здесь спросить.

Гость
#15
Автор темы

Ну вот такой я человек, отношения тяготят, а удалить не решалась, это как бы обидеть, дружим с детства. Рада, что у вас нет проблем с вашими, у меня вот была, поэтому решила здесь спросить.

Почему нет проблем? Все живые люди, но для меня в приоритете общение а не кто там не так сидел или свистел. Задумалась, мож нет больного мозоля и все этим пользуются безбожно)

Автор темы
#16

Так и для меня общение очень важно, но не такое. Это действительно больной мозоль.

Автор темы
#17

Разговариваем обычно минут 20 от силы, она постоянно жует, так же отвечает на звонки, хотя там ничего срочного-важного, обычная ерунда и звонят от скуки. Но я всегда жду, пока она ответит, теряю мысль и не хочется продолжать. Далее она задает ещё вопросы и тут же убегает (к ней пришли, как всегда). Называется "поговорили".
Я описываю подробно, для ясности картины. Понимаю, что она очень популярна видимо, так и слава богу, зачем меня вовлекать? Скайп с ней мне не в удовольствие, но она не понимает. Я пыталась вежливо слиться, дистанцировалась не раз, так сразу вопросы: Куда ты пропала, Отдыхать ездила, да? А куда? и опять вопросы напором, не увернёшся. НАДОЕЛО!!!!
П.С. Удалила её из контактов, пока не банила. Уфф, даже легче стало. Надо было раньше это сделать. Всем спасибо )

Гость
#18

Не отвечайте, когда вам неудобно и все. Не откладывайте ваши дела ради нее. Какая разница кто она вам и как давно знакомы. Тогда были одни отношния, сейчас другие. Вы ничем ей не обязаны.
У меня тоже подруга была, как ни созвонимся у нее то вторая линия, то дверь, то еще чего параллельно делает, отвлекается постоянно, даже если сама мне звонит. А потом виси и жди, когда наговорится и к тебе вернется. И так часами она тебя "занимать" будет. Я не навязчивая, звоню не то чтобы часто, болтаю не то чтобы много, не обижаюсь если на меня нет времени или на звонок не ответили. Но времени висеть часами на телефоне и ждать пока второй переговорит со всеми и переделает все дела тоже не имею. Поэтому вторая линия, значит досвиданье, созвонимся еще как-нибудь потом. А мне надо возвращаться к работе, идти на встречу, заниматься еще чем-то и я не могу пасти телефон. Конечно если сижу и вообще ни хрена не делаю могу и продолжить разговор, когда перезвонит. Но это редкость. Даже если я принимаю ванну с маской на лице или гуляю, то меня отрывают. Оторвусь от таких дел на нее за первым разом, но дергать/отвлекать меня постоянно не дам.
Откуда у вас чувство вины непонятно. Это когда родитель старый и одинокий, можно себе всякого накрутить. А у подруги семья, муж, дети в форс-мажоре точно одна не останется. Все остальное дело добровольное и общаются люди, когда обоим удобно. Не надо ничем жертвовать ради пустых разговоров.

Автор темы
#19

к.18
Большое спасибо за ваш пост, вы молодец, так и надо. Я действительно позволила сесть себе на шею, теперь точка, я поумнела ))
Мне не жалко времени, если надо, могу и подождать, если что-то вклинивается неожиданно, но в случае с ней это вошло в привычку. У меня было чувство недоумения: почему она меня футболит? Другого слова нет для такого поведения.
Как мне видится, она хочет везде успеть, держать руку на пульсе всех дел, как своих, так и чужих - причём одновременно.
Она ни разу не сказала звонившим, что она занята и позже перезвонит ( а вдруг те обидятся), но заставить ждать меня - это стало нормой!
Мне не хотелось наживать врага, да и разборки я не люблю. Надеялась, она сама поймёт, но не судьба. Вот и пришлось удалить, сожалений нет.
С другими всё нормально, а вот с ней была вечная морока.
И таки да, жизнь короткая, чтобы жертвовать временем ради пустых разговоров, вы 100% правы. Учту на будущее, спасибо )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: