Гость
Статьи
Не хочу пускать ее в …
Обсуждение закрыто

Не хочу пускать ее в свой дом и свою жизнь

Скоро родится ребенок, свекровь накупила каких-то вещей, хотя всем было сказано, чтобы никто ничего не покупал, покупаем всё мы сами, если хотите поучаствовать, давайте деньги, мы купим. мои родители дали денег на коляску, а свекровь сама чего-то накупила, но я точно знаю, что ничего от нее не одену на ребенка, даже брать не буду эти подарки. Отношения с ней ужасные, я брезгую ее вещами. Видимся раз в три месяца. Так ей и сказать, мы вас предупреждали, что покупать ничего не надо, зачем купили? Мне это не нравится, использовать не будем, забирайте обратно? И еще, ребенок родится в период болезней, никого звать на выписку не собираемся, муж заберет и поедем домой. Дома будет моя мама, приедет на две недели помогать, готовить, гладить, убирать. Никого пускать к ребенку до 2 месяцев не планируем, в том числе и свекровь. Как до неё это донести? Мужа я предупредила, но он своей мамо еще не сказал

Автор
2 692 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мама точно так же будет ходить по улицам, по магазинам, собирать заразу и приносить ее к ребенку. В чем отличие от свекрови? Не хотите никого пускать, не пускайте и маму, это будет справедливо.

Сакура
#2

Ребенка полгода никому нельзя показывать. Особенно старым людям. У них зубы гнилые, неизвестно чем болеют, глистами заразят.

Гость
#3
Гость

Ваша мама точно так же будет ходить по улицам, по магазинам, собирать заразу и приносить ее к ребенку. В чем отличие от свекрови? Не хотите никого пускать, не пускайте и маму, это будет справедливо.

Это смотря чей дом.

Гость
#4

Ну вы не стесняетесь тут свою свекровь,а что же в лицо ей не скажете.свекровь,я брезгую от вас брать вещи и вообще не надо приходить на выписку и домой.

Гость
#5

Вы мерзкий и двуличный человек,мужу с вами не повезло к сожалению.

Гость
#6

Сыном вылезшим из ее дырки не брезгует пользоваться и ржать от него а подарками брезгует. Денег ей подавайте. Кобыла ты наглая. Наверное еще и в квартире мужа живет, которую ему свекры подарили.

Гость
#7

Вы,автор мерзкая и двуличная.Мужу с вами не повезло к сожалению.

Гость
#8

АВТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В 8 утра ты уже один раз обос/рала свекровь.Теперь дубль два.Каждые 4 часа будешь её обс/ирать???Желаю тебе такую же гадкую и подлую сношку,как ты.Такую же непорядочную и злобную, такую же склочную и противную.

Гость
#9

Проблема в вас, а не в свекрови. Вы мужа своего любите? Любите, ведь так? Ребёнка рожаете от него. Так вот, скажите спасибо свекрови, за то, что она родила и вырастила вашего любимого мужа. Для мужа мама всегда будет на первом месте. Со свекровью наладить нужно отношения. Ваш ребёнок, когда вырастет, создаст семью, как вы будете себя чувствовать, если вас ваша невестка к внукам не будет пускать? Скажите спасибо свекрови за подарки и не обижайте маму вашего любимого мужа. А вот если вы хотите расстаться с мужем, тогда продолжайте войну со свекровью и ведите себя так, как и ведёте, эта тактика поможет вам с мужем развестись.

Автор
#10
Гость

Ваша мама точно так же будет ходить по улицам, по магазинам, собирать заразу и приносить ее к ребенку. В чем отличие от свекрови? Не хотите никого пускать, не пускайте и маму, это будет справедливо.

мама приедет помогать и ходить по магазинам она не будет, за неделю до дня переезда к нам она уходит в отпуск и будет беречься. С мамой я чувствую себя спокойнее, чем со свекровью, мама будет делать домашнюю работу, не будет лезть со своими советами. А свекровь придет поглазеть, гостей мы не планируем, а она гость. Почему для нее надо делать исключение?

Автор
#11
Сакура

Ребенка полгода никому нельзя показывать. Особенно старым людям. У них зубы гнилые, неизвестно чем болеют, глистами заразят.

у свекрови не гнилые зубы) мы показывать не планируем только два месяца, в сезон простуд, потом пожалуйста

Автор
#12
Гость

Это смотря чей дом.

какая разница, чей дом. Ребенок то наш и нам устанавливать правила общения с ним, пока он сам этого сделать не в состоянии

Автор
#13
Гость

Ну вы не стесняетесь тут свою свекровь,а что же в лицо ей не скажете.свекровь,я брезгую от вас брать вещи и вообще не надо приходить на выписку и домой.

так я скажу, не проблема. Ее предупреждали, что покупать ничего не надо, ну а про сезон простуд тут и ежу понятно, что нечего всем шляться и глазеть на ребенка

Гость
#14
Автор

какая разница, чей дом. Ребенок то наш и нам устанавливать правила общения с ним, пока он сам этого сделать не в состоянии

Значит дом свекрови))))

Автор
#15
Гость

Вы мерзкий и двуличный человек,мужу с вами не повезло к сожалению.

почему это я двуличный человек? Я всё это свекрови уже говорила, что покупать нам ничего не надо
Она не прислушалась, почему я должна ей в угоду брать какое-то барахло? Ну а в сезон простуд понятно, что не надо таскаться к грудному ребенку всем подряд

Автор
#16
Гость

Сыном вылезшим из ее дырки не брезгует пользоваться и ржать от него а подарками брезгует. Денег ей подавайте. Кобыла ты наглая. Наверное еще и в квартире мужа живет, которую ему свекры подарили.

вас так интересует, в чьей квартире мы живем? А какая разница? Здесь речь не о квартире вообще-то. Про подарки сказано всем, что нам вещи не нужны, только деньги. Что мы сами купим всё ребенку. Мои родители услышали нас и подарили деньги на коляску. А остальные ваши слова бред, даже комментировать не буду

Автор
#17
Гость

Вы,автор мерзкая и двуличная.Мужу с вами не повезло к сожалению.

дубль два?))

Автор
#18
Гость

АВТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В 8 утра ты уже один раз обос/рала свекровь.Теперь дубль два.Каждые 4 часа будешь её обс/ирать???Желаю тебе такую же гадкую и подлую сношку,как ты.Такую же непорядочную и злобную, такую же склочную и противную.

вы не нервничайте, главное.))))

Автор
#19
Гость

АВТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В 8 утра ты уже один раз обос/рала свекровь.Теперь дубль два.Каждые 4 часа будешь её обс/ирать???Желаю тебе такую же гадкую и подлую сношку,как ты.Такую же непорядочную и злобную, такую же склочную и противную.

вы не нервничайте, главное.))))

Автор
#20
Гость

Проблема в вас, а не в свекрови. Вы мужа своего любите? Любите, ведь так? Ребёнка рожаете от него. Так вот, скажите спасибо свекрови, за то, что она родила и вырастила вашего любимого мужа. Для мужа мама всегда будет на первом месте. Со свекровью наладить нужно отношения. Ваш ребёнок, когда вырастет, создаст семью, как вы будете себя чувствовать, если вас ваша невестка к внукам не будет пускать? Скажите спасибо свекрови за подарки и не обижайте маму вашего любимого мужа. А вот если вы хотите расстаться с мужем, тогда продолжайте войну со свекровью и ведите себя так, как и ведёте, эта тактика поможет вам с мужем развестись.

для мужа мама на последнем месте, после кота и машины) и это так и есть. Здесь вопрос не в муже, он не против моего поведения. Что за чушь вы пишите про сказать спасибо? Не смешите))) нам подарки не нужны, всем обозначено. И я не буду брать то, что мне неприятно. К ребенку ее пустим, когда закончится сезон простуд, тут мы имеем полное право решать, кто и когда увидит ребёнка.

Автор
#21
Автор

почему это я двуличный человек? Я всё это свекрови уже говорила, что покупать нам ничего не надо
Она не прислушалась, почему я должна ей в угоду брать какое-то барахло? Ну а в сезон простуд понятно, что не надо таскаться к грудному ребенку всем подряд

тогда тему для чего создали?Говорите свекрови как есть,ничего брать не будем,не приходите к нам.

Гость
#22
Гость

Значит дом свекрови))))

И свекровь очень правильно сделает, если попросит сына на выход, когда автор будет в роддоме. Пусть живут на съеме и пускают в квартиру кого хотят. Внуков свекровь всё равно не увидит при таком отношении, так что не за что стараться, будет получать деньги с квартиры и написали хотелки тратить. Это гораздо выгоднее,чем благотворительность в отношении невестки.

Автор
#23
Гость

Значит дом свекрови))))

нет, квартира не свекрови. А если бы была ее, я что, обязана перед ней двери распахнуть и рисковать здоровьем ребенка? Ну и бред вы пишите

Автор
#24
Автор

тогда тему для чего создали?Говорите свекрови как есть,ничего брать не будем,не приходите к нам.

услышать советы, либо просто не взять вещи, либо взять и сказать, что использовать не будем и выкинуть. И через какое время лучше пустить? Может, двух месяцев мало ?

Гость
#25

Автор, в чем проблема? Вы все решили. Не хотите - не берите. Так и скажите. Отношения у вас уже испорчены, сомневаюсь, что вас волнует дальнейшее развитие событий и чувства свекрови. Вы несете ответственность за свою жизнь, за свои поступки и отношения. Это мужу вашему придется как-то маме в глаза смотреть. Ведь вы чужая, а он родной. Но это уже его забота

Гость
#26

Пригласи всю родню в день выписки. Посмотреть и чай попить и на этом посещения заканчивайте. 10 мин просмотра и всех на кухню зови. Символически попить чая с тортиком и все по домам. Достаточно.
По поводу подарков. Возьми. Продашь потом на Авито. Не надо ее обижать.
Не надо ей открыто ничего говорить. Отношения и так не очень, она еще больше обидится. Может человек от души купил и хорошие вещи. Посмотришь потом. Не принимай близко к сердцу, если что не так. Если уж совсем будут страшные вещи - выкинь и забудь.

Гость
#27

неужели так необходимо воевать?) никого чужого не пускайте, а бабушки - это святое! маску на лицо, руки с мылом, пару ути-пути, и всех на выход! подарки приняли, поулыбались, потом продадите.
да уж, если автор в молодости такая клизма, то что же в старости будет....

Гость
#28
Гость

неужели так необходимо воевать?) никого чужого не пускайте, а бабушки - это святое! маску на лицо, руки с мылом, пару ути-пути, и всех на выход! подарки приняли, поулыбались, потом продадите. да уж, если автор в молодости такая клизма, то что же в старости будет....

+++ прям вместе одно и тоже написали. )
Автор, будьте гибче.

Гость
#29

Баб послушать, так они все святые, мать святое, бабка святое, жена святое. Совсем бабье куку.

#30

есть такие бабенки - я и мои родные хорошие, а все остальные авно

Гость
#31

Автор, никогда не говори о свекрови плохо, тем более мужу. Это мать твоего мужа и она всегда будет на первом месте, нежели ты.
Своей маме можешь пожаловаться на свекровь, но не мужу. Мужики, чем меньше знают, тем лучше. Нейтрально-уважительно относись и этого достаточно.

Автор
#32
Гость

Автор, в чем проблема? Вы все решили. Не хотите - не берите. Так и скажите. Отношения у вас уже испорчены, сомневаюсь, что вас волнует дальнейшее развитие событий и чувства свекрови. Вы несете ответственность за свою жизнь, за свои поступки и отношения. Это мужу вашему придется как-то маме в глаза смотреть. Ведь вы чужая, а он родной. Но это уже его забота

чувства свекрови не волнуют, отношения с ней налаживать не планирую. Да вы правы. А что такого в том, чтобы не пускать никого к ребенку в сезон простуд?

Автор
#33
Гость

Пригласи всю родню в день выписки. Посмотреть и чай попить и на этом посещения заканчивайте. 10 мин просмотра и всех на кухню зови. Символически попить чая с тортиком и все по домам. Достаточно.
По поводу подарков. Возьми. Продашь потом на Авито. Не надо ее обижать.
Не надо ей открыто ничего говорить. Отношения и так не очень, она еще больше обидится. Может человек от души купил и хорошие вещи. Посмотришь потом. Не принимай близко к сердцу, если что не так. Если уж совсем будут страшные вещи - выкинь и забудь.

выс ума сошли? В сезон простуд звать всех на выписку да еще и в квартиру? И мне, конечно же, до гостей будет после роддома.

Автор
#34
Гость

неужели так необходимо воевать?) никого чужого не пускайте, а бабушки - это святое! маску на лицо, руки с мылом, пару ути-пути, и всех на выход! подарки приняли, поулыбались, потом продадите.
да уж, если автор в молодости такая клизма, то что же в старости будет....

она тоже такая же чужая, как и все остальные. У меня отец тоже приедет через два месяца знакомиться. И никаких ути пути я вообще никому не позволю , на руки чужим давать ребенка не буду вообще. Зашли посмотрели и вышли

Автор
#35
Гость

+++ прям вместе одно и тоже написали. )
Автор, будьте гибче.

с какой стати я должна под неё прогибаться?

Автор
#36
Гость

Баб послушать, так они все святые, мать святое, бабка святое, жена святое. Совсем бабье куку.

согласна

#37
Автор

чувства свекрови не волнуют, отношения с ней налаживать не планирую. Да вы правы. А что такого в том, чтобы не пускать никого к ребенку в сезон простуд?

тогда и мамане своей объясни, что в сезон простуд ей лучше не приезжать. гнусная лицемерка

Автор
#38
ktopv

есть такие бабенки - я и мои родные хорошие, а все остальные авно

я из своих родных тоже никого не зову, мама приедет убирать, готовить, гладить , а не глазеть на ребенка и давать свои глупые советы

751632
#39
Гость

Пригласи всю родню в день выписки. Посмотреть и чай попить и на этом посещения заканчивайте. 10 мин просмотра и всех на кухню зови. Символически попить чая с тортиком и все по домам. Достаточно.
По поводу подарков. Возьми. Продашь потом на Авито. Не надо ее обижать.
Не надо ей открыто ничего говорить. Отношения и так не очень, она еще больше обидится. Может человек от души купил и хорошие вещи. Посмотришь потом. Не принимай близко к сердцу, если что не так. Если уж совсем будут страшные вещи - выкинь и забудь.

согласна с вами! Но у меня сложилось впечатление,что даже если бы свекровь самую дорогую коляску (к примеру )купила бы,автору не угодила бы все равно.Таммв гоолове уже такиииие установки😡 И про сезон простуд какой то через слово...В роддоме можно подумать.не люди работают,а роботы без инфекций.И врачи к ребенку до двух месяцев тоже будут приходить какие то простерилизованные и муж в скафандре на работу ходить будет....Мне лично автора жаль,вот к таким 《замороченным 》обычно болячки и липнут,сколько они не перестраховываются

Гость
#40

надеюсь,у авторши сын! и через 25 лет-оппа..уже авторшу будут гнобить и на порог не пустят! Ты это,если что ,еще и девку рожай,хоть какое -то будущее..

Автор
#41
Гость

Автор, никогда не говори о свекрови плохо, тем более мужу. Это мать твоего мужа и она всегда будет на первом месте, нежели ты.
Своей маме можешь пожаловаться на свекровь, но не мужу. Мужики, чем меньше знают, тем лучше. Нейтрально-уважительно относись и этого достаточно.

для.мужа она на последнем месте после кота и машины)) он согласен со мной во всём, с ним проблем и разногласий нет, разногласия с его мамо

Гость
#42

Фу,какая противная авторша-..хотя бы из уважения мужа,промолчи. Вы со своей мамо такие же ччмошки.
Вот рожай мальчиков,а они женятся на таких каракатицах. И будут с дитачкой прыгать.

Автор
#43
ktopv

тогда и мамане своей объясни, что в сезон простуд ей лучше не приезжать. гнусная лицемерка

еще раз, мама приедет убираться и готовить, чтобы я отдыхала и занималась малышом, а не ч гости поглазеть на ребенка, папу моего мы тоже пригласим через два месяца

Гость
#44

Не знаю какова свекровь, но автор производит крайне неприятное впечатление.

мышь+
#45
751632

у меня сложилось впечатление,что даже если бы свекровь самую дорогую коляску (к примеру )купила бы,автору не угодила бы все равно

Конечно. Если сказано, что подарки нужны только деньгами, то и нечего со своим мегаважным мнением поперек лезть в чужой дом. Родители имеют право растить своего ребенка так, как считают нужным. Вплоть до самостоятельного выбора коляски, да-да

Автор
#46
751632

согласна с вами! Но у меня сложилось впечатление,что даже если бы свекровь самую дорогую коляску (к примеру )купила бы,автору не угодила бы все равно.Таммв гоолове уже такиииие установки😡 И про сезон простуд какой то через слово...В роддоме можно подумать.не люди работают,а роботы без инфекций.И врачи к ребенку до двух месяцев тоже будут приходить какие то простерилизованные и муж в скафандре на работу ходить будет....Мне лично автора жаль,вот к таким 《замороченным 》обычно болячки и липнут,сколько они не перестраховываются

коляску бы не приняла, потому что мы сами, абсолютно сами, все для ребенка выбираем, мы так решили. Деньги приняли бы, ей это обозначалось, но она сделала по своему, пусть и расплачивается теперь. Зачем создавать лишние возможности инфекций? Ей же пофиг, она и больная припрется, уже приходила раз за 4 года в гости с соплями, я потом 2 недели сидела на больничном. Нафиг мне это?

Автор
#47
Гость

надеюсь,у авторши сын! и через 25 лет-оппа..уже авторшу будут гнобить и на порог не пустят! Ты это,если что ,еще и девку рожай,хоть какое -то будущее..

сами разберемся, кого рожать. Если сезон простуд, я бы и сама в гости не пошла, ума хватит

Гость
#48
Гость

Фу,какая противная авторша-..хотя бы из уважения мужа,промолчи. Вы со своей мамо такие же ччмошки.
Вот рожай мальчиков,а они женятся на таких каракатицах. И будут с дитачкой прыгать.

муж со мной согласен, еще раз повторю . Зачем лишняя инфекция в доме? Нам нужно будет отдыхать, свекровь будет лишней

Автор
#49
Гость

Не знаю какова свекровь, но автор производит крайне неприятное впечатление.

почему же? Что хочу ребенка уберечь?

Автор
#50
мышь+

Конечно. Если сказано, что подарки нужны только деньгами, то и нечего со своим мегаважным мнением поперек лезть в чужой дом. Родители имеют право растить своего ребенка так, как считают нужным. Вплоть до самостоятельного выбора коляски, да-да

естественно, только нам решать, в чем ходить ребенку. Вещи я ни от кого не приму в подарок, но все в курсе и дарят деньги