Гость
Статьи
Подруга стала …

Подруга стала неприятной в общении

Бывало ли у вас такое? С подругой общалась, все нормально было, до поры, пока не заметила у нее особенность. Она все видит в негативном свете и акцентирует внимание на плохом. Если бы она просто замечала, то еще ничего. Но я вдруг поняла, что она любит других людей обсуждать с их проблемами. Часто говорит: "ой, да у нее все так плохо"... Любит обсуждать чужие проблемы очень. Причем это не ради сочувствия, а будто ради самоутверждения! При этом у самой у нее никаких успехов нет ни в какой сфере. Стало неприятно с ней общаться!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ню
#1

Подруга у Вас - скорее всего паразит ( такие любят надумывать несуществующие проблемы чтобы вытянуть жизненные соки у жертвы)

Гость
#2

да обычный недоёп у вашей подруги

Гость
#3

Поменяйте подругу, вы ведь не сиамские близнецы

Гость
#4

Задавайте ей наводящие вопросы. Как у тебя с личной жизнью? Не хочешь немного похудеть? Почему не купишь себе шубу на зиму? Не надоело на общественном транспорте ездить? И т.д. пусть дойдет до нее, что ни всё гладко у неё самой. Когда начнет говорить про кого-то плохое, перебивайте её и переводите разговор на нее. К примеру она говорит: "у Лены муж так мало зарабатывает", а вы ей "когда же ты уже мужа себе найдешь" или "он хотя бы работает, в отличие от твоего". Ну, в общем, вы поняли. Пару раз так её передерните, так ей надоест это. Переводите все стрелки на нее именно, когда она осуждает кого-то. И тогда до неё дойдет говорить только о хорошем. И сами пример приводите. Например, "вчера была в гостях у Машки, ой они такой ремонт красивый сделали, прям глаз радует".

Ню
#5

Короч я тоже искала проблемы в себе раньше, тоже думала что наверное я виновата , но нет! Это такой тип людей. Обычно токсичные люди тли паразиты или садисты лезут к тем у кого либо много жизненной энергии , либо к талантливым . Я лично поняла , почему цепляются ко мне такие . Из-за жизненной энергии скорее всего. Таких людей как ваша подруга психолог по ютуб советовал жестко отбривать , например, начнутся жалобы, а вы в ответ не слушаете , а жёстко пресекаете (к примеру жалуется мужик что мол я такой несчастный мол бла бла) ищет уши свободные а ему в ответ «пить надо меньше» а вы по этой логике должны подруге сказать на обсуждение других что то вроде «тебе очки носить надо» или жёстко напоминаете ей что она не идеальная. Сразу отбрете в вас она не найдёт к кому прицепится , может правда, сразу общение прекратить и искать новую жертву, но оно и к лучшему для вас же

Ню
#6

Один раз послушаете, промолчите или согласитесь - все , потом паразита будете с себя снимать уже куда тяжелее

я против
#7

да ладно, подумаешь посторонних обсуждает не вас же. Ну обсосите вы с ней чужие проблемы, может ей поговорить больше не о чем.

Гость
#8

Автор, а вы чем занимаетесь в данный момент? (как и половина комментаторов)
Начните с себя, замечайте хорошее. Наверняка вы и поруга интересные люди и хоть что-то общее у вас есть. Подруга не обязана соответствовать вашим ожиданиям. Когда это понимаешь - жить и общаться становится значительно легче.

Гость
#9

все мы в этом грешны. все наши разговоры в большинстве своем состоят из обсуждений. даже рассказывая о своих детях, родителях в положительном ключе мы все равно обсуждаем их. может это ее точка зрения. может она осуждает плохие поступки ваших общих знакомых, что вызывает у нее негативные чувства по отношению к ним. вообщем здесь очень тонкая грань, которую так легко нам с вами перейти.

Анэт
#10

Шли её нах, ты прекрасна

Гость
#11

До этого Вы же с подругой общались нормально. она наверняка всегда такой была. Так это может у Вас недоеб и Вы реагируете неадекватно на стандартные разговоры подруги?
у меня просто тоже такая подруга есть - то нормально общается, а то на пустом месте придумает себе что-то и дуется. Потом отходит. Я это связываю с ее пмс и не обращаю внимания уже.

Гость
#12

Нет, не бывает, скорее мне как раз не хватает среди знакомых тех, у кого есть критический взгляд на ситуации, а не поверхностно-восторженный.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: