Гость
Статьи
Подруга стала вести …

Подруга стала вести себя высокомерно

Общаемся с детства, всегда общались очень хорошо, была чистая дружба, без зависти и всегда друг друга поддерживали.
А сейчас она вечно задирает нос, может быть завидует мне и так и норовит показать себя как можно лучше. Вечно присылает мне свои фотографии в инстаграме.
Что за самолюбование и что с ней стало? Сейчас ведет себя так, будто она звезда, а я никто, передразнивает меня. Обидно, подруга детства и не хочу прерывать с ней общение. Очень крепкая дружба..
Раньше было отлично все.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Насколько я понимаю, вы чувствуете себя сейчас в отношениях с подругой задетой, униженной. Вы сердиты на подругу, и даже очень, но вам жаль разрывать отношения, т.к. они длятся с детства.
А до этого всё было отлично.
Ну что ж, наверное, пришло время вам с подругой проверить, насколько крепкая ваша дружба на самом деле.
Идеальных отношений не бывает, всегда что-то накапливается друг к другу, это нормально. Вопрос в том, можно ли друг с другом напрямую поговорить о том, что накопилось.
Крепкая дружба выдержит.
Не очень крепкая, наверное, может пошатнуться.
В любом случае, правда в дружбе всегда лучше, чем недомолвки и "камни за пазухой".
Они, эти "камни" всё равно будут вылезать и ещё больше злить. Но только не в прямую.
Прямо говорить страшнее, но потом будет легче, т.к. не держишь уже в себе.

Соня
#1

Скажи ей об этом, в чем причина?Зависть-вполне возможно.И,к сожалению,если это так, то это уже никогда не исправить.У завистливых людей она всегда прет наружу.Так что единственный способ прекратить общение.Или терпите.

#2

Не нужно держать возле себя людей, с которыми общение себя исчерпало. Не бойтесь, что останетесь одна - не останетесь. Сведите общение плавно на нет, очень советую, это уже не дружба и она вам не подруга.

Я так с несколькими сделала и счастлива! Теперь общаюсь с приятными людьми и получаю удовольствие от общения, а не негатив))

Гость
#3

И с друзьями детства бывает приходиться расставаться. Моя вот подруга детства вышла замуж и родила и теперьтусуется с такими же семейными а на меня по нулям. Я не замужем,без деток. Так что ж теперь мне навязываться? С другой в универе общались,потом расстались,хотя обе одинокие,но она вообще дома сидит и никуда не выходит.

Гость
#4

Это не подруга, советую не общаться с ней, она свой авторитет поднимает за счет вашего!

#5

Я легко прерываю любое общение (друг родственники). Если нет уважения., бережного отношения, нежности / идут на 7777уй! А те кто сейчас со мной, всех люблю и они меня))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: