Гость
Статьи
кризис в общении с …

кризис в общении с подругой

История такая - у меня есть двоюродная сестра. Она старше меня на 2 года, в детстве и юности она была для меня чем-то вроде эталона, родители всегда ставили ее в пример, у меня не было к ней зависти, наоборот стремилась общаться с ней, быть на нее похожей. Стали близко дружить, в период когда мне было15-20 лет. Считала ее лучшей подругой, много времени проводили вместе, появились общие друзья, делились и знали друг о друге буквально все. Был момент, сидели в компании с ее друзьями, она перебрала с алко, и при всех наговорила много лишнего про меня, на личные темы. У меня тогда было первое расставание, переживала, как атомную войну)) После ее поступка, накручивала себя, считала ее предательницей, потом забила, но осадок остался. После этого продолжили общаться, но у нее начался какой-то негатив в мою сторону, не было конфликтов, но были какие-то обидные фразы по поводу внешности, отношений с мужским полом и тд. Я стала в ней разочаровываться, находить все больше минусов в общении с ней. Где-то за год-два общение почти сошло на нет. Появились работа-учеба и тд. Сейчас видимся совсем редко, только переписываемся, почти не осталось общих тем, когда встречаемся перетираем старые, вспоминаем то, что было 5-10 лет назад.... это стало меня напрягать. Разговоры ни о чем. Я на многие вещи пересмотрела свое мнение, за это время как-то поменялись взгляды на жизнь, а она будто живет прошлым... будто все как прежде, ничего не изменилась. Короче, чувствую стали чужими людьми, но она этого похоже даже не понимает. Может написать что любит, скучает, как ей меня не хватает... я начинаю что-то отвечать, потом она переходит на темы, которые мне не интересны. И все. Меня как отрезает. Могу не отвечать ей несколько дней, потом что-то поверхностное ответить. Общение совсем не клеится. Как быть? Забить? Сложно, все-таки не последний человек в моей жизни.... Что делают в таких ситуациях?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если ей нужна твоя поддержка не стоит бросать человека. Отвечайте реже, но совсем бросать не стоит..

Гость
#2

Так ей и скажите, что думаете: "мне надоело перетирать одно по одному, у меня своя жизнь, у тебя своя"

Катрин
#3

Просто прекратите ваше общение. Вы переросли вашу дружбу. Смысл поддерживать отношения с человеком, который вам не интересен? Это будет только портить настроение. У меня такое было в жизни много раз, когда я понимала, что с этим конкретным человеком меня больше ничего практически не связывает. И пора бы найти новых друзей, с которыми общение будет доставлять исключительно удовольствие. Живем же один раз. Зачем себя мучить

Маринка
#4

Сведите общение к минимуму, отвечайте односложно. Ссылайтесь на усталость, нехватку времени.
Зачем общаться, если вам это общение не нужно?
Вы никому ничего не должны.

Гость
#5

Родственники они и есть родственники и сестра кузина это кузина. Вы чтр не знаете что такое сестра? Обязательно как близкие подруги общаться ?4 разницав том что с подругами нет кровного родства там по интересам и по душе общение. Если это исчезает то и дружб а тоже вроде как и не держит уже ничего. А с близкими родственниками вы всегда будете родственниками общаться или не т близко но связи по крови остаются навсегда.. Сестра всегда остается сестрой . Что. Вы пытаетесь из нее близкую подругу лепить? Как сестры общаться то нельзя?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: