Гость
Статьи
Подруга отказалась …

Подруга отказалась идти на свадьбу ха неделю до события

Добрый день!

Была у меня подруга, дружили много лет, все было замечательно, когда муж сделал мне предложение сразу озвучила ей что она единственная подруга невесты ( свадьба была маленькая на узкий круг), свадьбу год планировали. Подруга всем интересовалась и внешне радовалась за меня, ездила на мой девичник ( в другой стране) и знала, как для меня важно , чтобы она была в этот день Рядом. Свадьба тоже была в другой стороне, и каково же было мое удивление, когда я получила смс, извини по работе не выходит поехать за 3 дня до свадьбы. Без особого сожаления, как будто это норма. В итоге на свадьбе у мужа был друг жениха, а у меня только мама. Очень переживала, все контакты прекратила, она тоже не звонит не пишет. Но иногда она мне снится и я беру ее за руку во сне. Я знаю, что женской дружбы нет, но почему тянула до последнего, почему все так формально и глупо вышло я не понимаю, может у вас были похожие ситуации, сейчас она выходит замуж, конечно меня не позовут, я бы и не пошла, но мне хочется быть рядом в этот день, а ей не захотелось...

Rosa1188
9 ответов
Последний — Перейти
#1

ну.. бывает. подруги, такие "подруги". не знали?

Гость
#2

Главное, что жених пришёл. А то бывает, что и не приходит.
Может, не смогла отпроситься, под угрозой увольнения, мало ли какие у них требования. Кто бы её потом кормил? Вы?

Гость
#3

Ты больная? Твоя свадьба не пуп земли и не какое то супер важное событие. То, что вы ипались-ипались и вдруг решили расписаться, не значит что люди должны бросать свои дела и нестись на вашу глупую свадьбу. Хотя я б это даже свадьбой не назвала... не свадьба, а посиделка какая то.

7 минут
#4

Автор вы извините конечно,но свадьба в другой стране это сильно. она на девичник прилетала к вам. вы хоть представьте сколько денег стоит перелет плюс наряд плюс подарок
подруга элементарно могла не потянуть и постеснялась вам сказать. может до последнего думала что найдет деньги, а потом не получилось

Гость
#5

Думаю, что там не работа в причинах, а что-то более неприятное... Нельзя исключать зависть, ревность и т.д...
Автор, очень грустно, что вас так кинули, мне кажется, что вы действительно дорожите этой дружбой. Постарайтесь разобраться, обдумать какие могли быть ранее звоночки для такого поступка

Гость
#6

Даже не знаю... подруга ваша деньги лопатой гребет, что так просто то на девичник, то на свадьбу по другим странам ездит? Даже если и так, то вполне понятно, почему ей не хочется терять ТАКУЮ работу.
Конечно отказ за такой короткий срок не дело. Если бы я работала не ради денег, а от скуки, перебирая левой пяткой свою работу, то я бы уволилась и поехала на свадьбу подруги. Если же мне надо содержать себя или работа это РАБОТА к чему стремишься, ради которой мучилась в универе, на которой много ночей не спала, чтобы набраться опыта, теперь мне хорошо зато платят, у меня есть проекты, есть сроки. То даже выбирая между свадьбой сестры и работой, я бы выбрала работу. На кону день порадоваться за сестру и усилия всей моей жизни, моя финансовая стабильность, комфорт который проистекает из этой стабильности. И кто из нас эгоист? Да я быт ради своей свадьбы работой не жертвовала. Уж лучше быстро расписаться и жить нормально, чем пожертвовать все ради свадьбы, а потом что?

Гость
#7

Автор вы оплатили подруге билеты,визу и проживание в другой стране? если да, то конечно это не очень красиво, если нет то обижаться это свинство, так как это для вас свадьба самое главное событие, а у подруги может не быть денег, а даже если есть может им есть лучшее применение чем потратить за 3 дня то, в стране которую выбрал не ты, на что можно устроить недельный отдых где хочешь ты

Новогодняя белочка
#8

Ну что же вы так загоняетесь все с этими подругами на свадьбах? Ну не смог человек приехать, ей голову пеплом надо посыпать и волосы все выдрать от горя, чтобы вы были удовлетворены? Свадьба ваша, главное вы там были жених ваш. Мама опять же. Вот меня все время удивляют эти обязаловки: мне важно чтобы подруга присутствовала. А у нее свои планы, свои взгляды на все эти свадьбы. То есть ее планы ,ее жизнь и ее мнение никак не учитывается? умри, разорвись, потеряй работу но на моей свадьбе будь?

Гость
#9

Лично я перестала рисковать своими делами или желаниями ради подруг, потому что неоднократно попадала в ситуации когда идешь на уступки, потому что подруга очень просит, говорит как ей важна моя помощь или поддержка, присутствие, а когда помощь нужна мне, если до этого вообще доходит, то помогают вот реально на отвали. Поэтому решила себя больше не ущемлять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: