Гость
Статьи
Подруга или вынос …

Подруга или вынос мозга

Не могу понять продолжать или прекращать отношения с подругой, стоит мне чем-то поделиться она будто автоматически за моего аппонента, всегда считает меня крайней в ситуациях, к примеру рассказала ей, что сверху соседи мешают мне спать и медитировать, на что она сказала, что у меня проблемы с нервами и мне надо к врачу. А потом общается как ни в чем не бывало. Она считает такое отношение искренним, а мне критика не нужна, я хочу получать позитив от человека, а не осуждения. Как бы вы поступили с такой подругой

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была такая « подруга». Меня даже когда избил парень, она его подалела, а меня виноватой выставила. В то время, настоящие подруги вообще его чуть не грохнули, чуть ли ни мужей заставлчли меня охранять. Пошла нахрен такая «подруга»

Света
#2

Кто-кто ваша подруга вам?
Какой еще АААппонент?

Автор
#3
Света

Кто-кто ваша подруга вам? Какой еще АААппонент?

Позорище))) Конечно Оппонент !!!

Автор
#4
Гость

У меня была такая « подруга». Меня даже когда избил парень, она его подалела, а меня виноватой выставила. В то время, настоящие подруги вообще его чуть не грохнули, чуть ли ни мужей заставлчли меня охранять. Пошла нахрен такая «подруга»

А она выставляет так, типа она искренняя и открывает мне глаза на недостатки.

#5

У меня тоже есть знакомая, которая на любое мое мнение говорит противоположное, всегда спорит. Общаюсь с ней редко и не принимаю ее слова близко к сердцу. Вообще по ф и г на ее мнение, если честно

Автор
#6
Я

У меня тоже есть знакомая, которая на любое мое мнение говорит противоположное, всегда спорит. Общаюсь с ней редко и не принимаю ее слова близко к сердцу. Вообще по ф и г на ее мнение, если честно

Я просто не понимаю, если нет взаимопонимания, то зачем общаться? Друзей сами выбираем, думаю эти слова ей и адресовать, хотя не думаю, что она одумается, я раза 3 с ней прекращала общение из-за Ее хамства, но она опять возобновляла.

Гость
#7

А у меня наоборот, была такая "подруга", соглашалась абсолютно со всем, что ни скажешь. - Да, да, делай так. - А может вот как? - Ой, да. Делай так.
Иногда так хотелось её послать, у человека нет своего мнения ни о чём. Дружить стало тоска зелёная. Распрощались, слава те!
По мне так лучше выслушать критику, если она искренне справедливая, я хоть выводы сделаю, как выгляжу со стороны. Мы же за собой не замечаем, чоуж.

Автор
#8
Гость

А у меня наоборот, была такая "подруга", соглашалась абсолютно со всем, что ни скажешь. - Да, да, делай так. - А может вот как? - Ой, да. Делай так. Иногда так хотелось её послать, у человека нет своего мнения ни о чём. Дружить стало тоска зелёная. Распрощались, слава те! По мне так лучше выслушать критику, если она искренне справедливая, я хоть выводы сделаю, как выгляжу со стороны. Мы же за собой не замечаем, чоуж.

Ваш случай с подругой безусловно напрягает, но постоянная критика любой ситуации это уже называется отсутствие взаимопонимания. Вы бы могли спать или медитировать под грохот соседей? Я нет, а подруга говорит, что у меня проблемы с нервами и мне к врачу, хотя к врачу она записана (психотерапевту).

Гость
#9

у вас ладно подруга у меня родители такие. что не скажешь все скатывается в критику в мой адрес. причем сами сначала затевают обсуждение и разговор. вот допустим мама смотрит фильм и не переключает когда реклама и сидит сомтрит как зомби и реклама орет. а она говорит - ну кто такую идиотскую рекламу снимает. я еле сдерживаюсь чтоб не заорать - так переключи. просто спокойно говорю - да ваще бесят особенно релкама парфюмерии. а она тут же - ты такая нервная тебе надо нервы лечить тебя все нервирует. ну я и отвечаю - ты сама начала и нече смотреть рекламу. и ухожу. или папа че то там увидит в новостях скажет обрывками фраз ниче не объяснит я начинаю уточнять а он - ты что совсем недалекая совсем голова не варит смотри хоть новости и все в таком духе. подругу можно послать. это не родители.

Автор
#10
Гость

у вас ладно подруга у меня родители такие. что не скажешь все скатывается в критику в мой адрес. причем сами сначала затевают обсуждение и разговор. вот допустим мама смотрит фильм и не переключает когда реклама и сидит сомтрит как зомби и реклама орет. а она говорит - ну кто такую идиотскую рекламу снимает. я еле сдерживаюсь чтоб не заорать - так переключи. просто спокойно говорю - да ваще бесят особенно релкама парфюмерии. а она тут же - ты такая нервная тебе надо нервы лечить тебя все нервирует. ну я и отвечаю - ты сама начала и нече смотреть рекламу. и ухожу. или папа че то там увидит в новостях скажет обрывками фраз ниче не объяснит я начинаю уточнять а он - ты что совсем недалекая совсем голова не варит смотри хоть новости и все в таком духе. подругу можно послать. это не родители.

Видно это такой тип людей.

Гость
#11

Автор, не общайтесь с ней, если будет звонить. Жёстко отвечайте; мне некогда. Была у меня такая приятельница, тоже всегда была за тех, кто против меня. В конечном итоге её муж стал мне колкости говорить в компании, я стала огрызаться. Короче в результате меня перестали в компанию приглашать, так как она против меня всех настроила. Не бывает просто так,чтоб человек всегда считал тебя неправым.А общается она с вами, потому что надо что-то. В моём случае она через меня в компанию эту влезла

Гость
#12
Гость

Автор, не общайтесь с ней, если будет звонить. Жёстко отвечайте; мне некогда. Была у меня такая приятельница, тоже всегда была за тех, кто против меня. В конечном итоге её муж стал мне колкости говорить в компании, я стала огрызаться. Короче в результате меня перестали в компанию приглашать, так как она против меня всех настроила. Не бывает просто так,чтоб человек всегда считал тебя неправым.А общается она с вами, потому что надо что-то. В моём случае она через меня в компанию эту влезла

Спасибо за совет... Близкие точь в точь также говорят

Гость
#13

В общении девочек-подружек обязательным является психологическое поглаживание, поддержка даже, когда совершается ошибка. В силу эмоциональности женской негативные переживания иногда девочкам бывает трудно остановить и они затягиваются. Поэтому правильная девочкина дружба - это поддержка и психологические поглаживания. Абсолютно неприемлемо рядом с собой держать критикантку, повышающую свой статус за счет Вас. Это разрушительно.

Гость
#14
Гость

У меня была такая « подруга». Меня даже когда избил парень, она его подалела, а меня виноватой выставила. В то время, настоящие подруги вообще его чуть не грохнули, чуть ли ни мужей заставлчли меня охранять. Пошла нахрен такая «подруга»

Так если ты придурка нашла, кто виноват?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: