Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не умеют дружить?

Я замужем, вроде наивность давно прошла и подруг пришлось разогнать из-за их лживости и зависти. А так хочется искренних подруг рядом, неужели действительно женской дружбы нет? Я каждую потерю подруги переживала, сейчас уже устала испытывать разочарования. Ведь хочется иногда поговорить и пообщаться... Сейчас общаюсь с мужем и родителями, близко стараюсь женщин не пускать, лишь приятельские встречи и все...

Наталья
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женской дружбы нет, есть соперничество. У меня тоже подруг нет. :( Иногда завидую, когда кто-нибудь говорит "А вот моя подруга...". Значит кому-то повезло у них есть подруги.

Гость
#2

Есть такое выражение: Человек человеку - друг, товарищ и брат. Про женщину упоминания нет. Да и потом бытует мнение, что женщина вообще не человек. И соответственно существу под названием женщина дружба не свойственна.

Гость
#3
Гость

Есть такое выражение: Человек человеку - друг, товарищ и брат. Про женщину упоминания нет. Да и потом бытует мнение, что женщина вообще не человек. И соответственно существу под названием женщина дружба не свойственна.

очередной педдик)))

Надежда
#4

Издеваетесь?) Почему не умеют? Умеем и дружим. Оставьте глянцевые стереотипы или уж вспоминайте про подставы и измены с подружкой и женой друга у мужиков.

Гость
#5
Гость

очередной педдик)))

Животное не угадало. не отношу себя ни к геям, ни к натуралам, ни к бисексуалам, я просто бог.

Гость
#6
Гость

Животное не угадало. не отношу себя ни к геям, ни к натуралам, ни к бисексуалам, я просто бог.

Бог Кузя? верим, тут чокнутых полно

Гость
#7
Гость

я просто бог.

диванный буддочка с пивком

Гость
#8

Автор, а Вы сами не лживая и не зависливая? Сами умеете дружить? Обычно на невозможность найти настоящих подруг жалуются те женщины, которые сами дружить не умеют (тип "мне все должны, а я никому ничего не должна").

Гость
#9

Может оно и к лучшему что у вас нет их)) женщины очень завистливые существа, у меня есть мама и сестра, мне их хватает, а остальные просто приятельницы

Алиса
#10
Наталья

Я замужем, вроде наивность давно прошла и подруг пришлось разогнать из-за их лживости и зависти. А так хочется искренних подруг рядом, неужели действительно женской дружбы нет? Я каждую потерю подруги переживала, сейчас уже устала испытывать разочарования. Ведь хочется иногда поговорить и пообщаться... Сейчас общаюсь с мужем и родителями, близко стараюсь женщин не пускать, лишь приятельские встречи и все...

. Подруги, действительно, бывают разные. Вы просто лишнего не говорите при встречах и не ведите себя на зависть подругам. На нейтральные темы разговаривайте. Зачем вам это нужно? Я тоже наступила на грабли. Только это не подруги, а...дв.сёстры. И такое бывает.

Intro
#11

Очень долго дружила с коллегой. Всем сокровенным делились, семейными проблемами. Их полно. Обе замужем. Так вот был у неё любовник (общий знакомый). Когда мы с ним начали общаться близко я об их связи не знала. Короче, мужика не поделили. И я и она поступили обе некрасиво (да, из-за штанов!, и такие штаны бывают, что голова отлетает напрочь у баб).
Я это к чему....уж если я сама из-за штанов (например) способна причинить боль человеку, с которым были доверительные отношения. То уж ждать от других благости и святости нечего и подавно. После всего этого подруг нет, есть знаемые, приятельницы, так называемые "друзья детства и универа", но о самом личном никому больше не открываюсь.
Дружба есть. Но все люди это люди. И им свойственен сволочизм. Как только перестанете питать иллюзии, тогда и поймёте "почему нет".
Кстати, к вопросу о "порядочности" зачастую это страх бумеранга. Это так, к слову ;)

Гость
#12

Я уже давно исключила слово "подруга" из своего обихода. У меня теперь только знакомые и приятельницы - старые и новые. Всё.

Наталья
#13
Алиса

. Подруги, действительно, бывают разные. Вы просто лишнего не говорите при встречах и не ведите себя на зависть подругам. На нейтральные темы разговаривайте. Зачем вам это нужно? Я тоже наступила на грабли. Только это не подруги, а...дв.сёстры. И такое бывает.

Да, тоже пришла к такому мнению. Меньше знают, крепче спят)))

Наталья
#14
Гость

Женской дружбы нет, есть соперничество. У меня тоже подруг нет. :( Иногда завидую, когда кто-нибудь говорит "А вот моя подруга...". Значит кому-то повезло у них есть подруги.

Я тоже часто думаю, что это ещё и вопрос везения. ) У меня нет такой тотальной грусти, просто как-то жаль, что у женщин все может свестись к зависти и соперничеству, при том это может случится с теми, с кем отношения были душа в душу.

Гость
#15
Надежда

Издеваетесь?) Почему не умеют? Умеем и дружим. Оставьте глянцевые стереотипы или уж вспоминайте про подставы и измены с подружкой и женой друга у мужиков.

Рада за вас! Честно!

Гость
#16
Гость

Автор, а Вы сами не лживая и не зависливая? Сами умеете дружить? Обычно на невозможность найти настоящих подруг жалуются те женщины, которые сами дружить не умеют (тип "мне все должны, а я никому ничего не должна").

Умею). И поддержать, и выслушать, и пинка дать если надо, и повеселиться и повеселить) Главное, чтоб на шею не садились). А это вот явление не редкое. Я за равную дружбу)

Гость
#17
Intro

Очень долго дружила с коллегой. Всем сокровенным делились, семейными проблемами. Их полно. Обе замужем. Так вот был у неё любовник (общий знакомый). Когда мы с ним начали общаться близко я об их связи не знала. Короче, мужика не поделили. И я и она поступили обе некрасиво (да, из-за штанов!, и такие штаны бывают, что голова отлетает напрочь у баб). Я это к чему....уж если я сама из-за штанов (например) способна причинить боль человеку, с которым были доверительные отношения. То уж ждать от других благости и святости нечего и подавно. После всего этого подруг нет, есть знаемые, приятельницы, так называемые "друзья детства и универа", но о самом личном никому больше не открываюсь. Дружба есть. Но все люди это люди. И им свойственен сволочизм. Как только перестанете питать иллюзии, тогда и поймёте "почему нет". Кстати, к вопросу о "порядочности" зачастую это страх бумеранга. Это так, к слову ;)

Мужчины и деньги, думаю, частые причины разрывов женских "дружб"))))

Гость
#18
Наталья

Я замужем, вроде наивность давно прошла и подруг пришлось разогнать из-за их лживости и зависти. А так хочется искренних подруг рядом, неужели действительно женской дружбы нет? Я каждую потерю подруги переживала, сейчас уже устала испытывать разочарования. Ведь хочется иногда поговорить и пообщаться... Сейчас общаюсь с мужем и родителями, близко стараюсь женщин не пускать, лишь приятельские встречи и все...

Женская дружба ЕСТЬ! Я очень переживаю за подругу, когда ей предстоит сдать экзамен/пройти собеседование на работу/просто серьёзно поменять что-то в жизни и всегда без исключения радуюсь,когда ей это удаётся и огорчаюсь,если в этот раз не вышло. Она очень умная, очень красивая, талантливая, трудолюбивая, терпеливая, понимающая и вообще хорошая. В её личные отношения не лезу, даже не спрашиваю. Захочет-расскажет,не захочет-нет. И сама также. Я доверяю ей. Но у меня только ОДНА подруга. Нам по 22.

Гость
#19

Автор, это вы не умеете дружить. Женщины отлично дружат.

Гость
#20

Дружба однозначно есть, только надо тщательно выбирать. Потому как да, в основной массе женщины — соперницы. Они ж в активном поиске, потому начинают исполнять не по теме. У которых с личной жизнью все олрайт вполне себе могут расслабиться и подружить

Гостья
#21

Не всегда те кто замужем хорошие подруги!!! Недавно заобщалась с девочкой, плотно сдружились, так у неё вроде бы все норм и семья и муж и ребёнок и работа есть, у меня только любимый парень, но он по должности «выше чем ее муж» и она как узнала, кто он и как меня балует, так все сразу обиды начались что типо ее муж козел, весь в долгах не то что твой!! Или на нг обиделась на меня что ей муж ничего не подарил, а мне мой мужчина телефон новый... капец эта бабская зависть со всех сторон! Я тоже хочу семью, мужа, ребёнка но ей же не завидую и нервы не треплю этим!!! Как она мне!!!! Лучше без подруг похоже...

Гость
#22

Считаю , что дружба есть , но только это должны быть девушки с хорошей жизню или не склонным к особой зависти . Когда девушка целеустремленная, все время развивается и думает о своей жизни у неё не возникает соперничества и мыслей «Почему у подруги есть машина, а у меня нет» она скорее думает: «Молодец моя Машка , а у меня тоже будет , либо у меня зато присутствуют путешествия в жизни» . Ну либо вообще думает , что хорошо иметь друзей с машиной , поможет и подвезёт когда осень нужно будет . Улавливаете разницу? Подруга не будет проклинать тебя и радоваться твоим несчастьям , скорее наоборот +будет думать о своей жизни . Поэтому считаю дружба есть , но умеют дружить не многие , а по настоящему счастливые и довольны собой люди .

Гость
#23
Гость

Дружба однозначно есть, только надо тщательно выбирать. Потому как да, в основной массе женщины — соперницы. Они ж в активном поиске, потому начинают исполнять не по теме. У которых с личной жизнью все олрайт вполне себе могут расслабиться и подружить

А если обе вышли замуж и у одной муж богаче, тут уже начинается зависть. И дружбе конец.

Цыц
#24

Мои подружки - пиявки и лягушки))) С женщинами дружить невозможно, они не умеют, вот с мужчинами -да!!!)))

я пришла
#25

Автор,тут двойственно,и общаться рада бы ,а не с кем,хотя у меня еще есть время дружиьь,а со второй стороны боюсь уже разочарований ,той же зависти,подтыриваний,одной проще!

Гость
#26

У меня есть подруга- моя родная сестра. Разница в возрасте 12 лет. Для меня она сестра, подруга, верный друг и товарищ. Я ее очень люблю и уверена в ней на 100000000%!

Гость
#27
Гость

очередной педдик)))

поплачь куколд

Анна О.
#28
Гость

Животное не угадало. не отношу себя ни к геям, ни к натуралам, ни к бисексуалам, я просто бог.

А главврач в курсе ?

Анна О.
#29

У меня была школьная подруга. И школьная приятельница (училась в разных школах и классах). Все завершилось с завершением школы. Потом случайно пересекались и общались немного в сети. Все. В институте были две очень токсичные мадамки. Одна жестко отказала сходит за водой, когда я болела, хотя не затруднило бы, я денег ей дала, она в любом случае внизу курила. Ну а через год она заболела и я также ей отказала. Все на том. Следующая в начале казалась милой и веселой, но в душе меня ненавидела и радовалась неудачам. Звонила только когда ей нужно было. Просто так никогда. Как только у меня случились первые интимные отношения, она меня оскорбила и все... Потом я общалась с ее бывшим, потому что рядом работали и жили недалеко, одной ехать 1,5 часа скучно. На тот момент они расстались, он женился на другой, мы с ней тоже не общались. Сейчас даже в сети особенно не общаюсь ни с кем. На работе тоже от женщин много дерьма была, с молчаливого согласия мужчин - начальников

Анна О.
#30
Цыц

Мои подружки - пиявки и лягушки))) С женщинами дружить невозможно, они не умеют, вот с мужчинами -да!!!)))

Аха, конечно. Мужчины и сплетниками и предателями бывают

Гость
#31

Умеют наверное. Просто у женщин это реже бывает, а парни обычно дружат с детства, стунденчества, работы если очень похожи. У меня есть 2 лучших друга они для меня как братья мы во всем друг другу помогаем и уже много лет дружим

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: