Гость
Статьи
Отказалась от услуг …

Отказалась от услуг безответственной подруги и стала врагом

Подруга занимается сетевым маркетингом. Заказала у неё товар на праздник, а когда пришло время забирать перед датой - у неё постоянно не получалось отдать, хотя обещала мне, что будет в срок. В итоге, чтобы забрать заказ, мне пришлось отпрашиваться с работы и терпеть еще много неудобств. Впрочем, моя подруга всегда была крайне безответственна. Теперь она опять мне предлагает товар. Я ей честно сказала, что заказывать у неё больше ничего не буду, на что она сильно обиделась. Рассудите, я верно поступила? Может надо было промолчать? А что бы вы сделали на моем месте?

Поля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Подруга занимается сетевым маркетингом. Заказала у неё товар на праздник, а когда пришло время забирать перед датой - у неё постоянно не получалось отдать, хотя обещала мне, что будет в срок. В итоге, чтобы забрать заказ, мне пришлось отпрашиваться с работы и терпеть еще много неудобств. Впрочем, моя подруга всегда была крайне безответственна. Теперь она опять мне предлагает товар. Я ей честно сказала, что заказывать у неё больше ничего не буду, на что она сильно обиделась. Рассудите, я верно поступила? Может надо было промолчать? А что бы вы сделали на моем месте?

Делайте как вам удобно и не ведитесь на ее глупые обиды и манипуляции.

Н
#2

Молодец, вы правильно все сделали.Таких нужно вовремя ставить на место, чтобы не "расслаблялись".

Асти
#3

Дружба и деньги не совместимы

Гость
#4

Естественно, она обиделась. Вы же ее части дохода лишаете).
Что за сетевой-то, если не секрет?

Аллочка
#5

Вам не надо было говорить ей об этом, просто не заказывать и все.

Гость
#6
Аллочка

Вам не надо было говорить ей об этом, просто не заказывать и все.

Как это не надо? Как раз, надо было сказать, мол, извини подруга, но не хочу вторую серию нервотрепки и беготни за заказом, так что, спасибо, не надо ничего.

Поля
#7
Гость

Естественно, она обиделась. Вы же ее части дохода лишаете). Что за сетевой-то, если не секрет?

FM group

ЕленаПетровна
#8
Аллочка

Вам не надо было говорить ей об этом, просто не заказывать и все.

Надо !Подруга-продавец,если она вменяема,сделает правильные выводы .Она ведь с людьми работает и при таком отношении к клиентам все после первого раза нервотрепки убегут.Во вторых если не оговорить этот 《инцедент 》подруга и дальше будет навязываться, а автору придется как-то отказывать,выкручиваться....Лучше один раз оговорить-《мол дружим дальше,но без бизнеса》 и больше к этому не возвращаться.Это сложно,но если они действительно.подруги,то таковыми и остануться.Ну а если нет,так чем раньше разойдуться тем меньше геморра у автора.Я сама через это прошла,с подругами не работаю

Поля
#9
ЕленаПетровна

Надо !Подруга-продавец,если она вменяема,сделает правильные выводы .Она ведь с людьми работает и при таком отношении к клиентам все после первого раза нервотрепки убегут.Во вторых если не оговорить этот 《инцедент 》подруга и дальше будет навязываться, а автору придется как-то отказывать,выкручиваться....Лучше один раз оговорить-《мол дружим дальше,но без бизнеса》 и больше к этому не возвращаться.Это сложно,но если они действительно.подруги,то таковыми и остануться.Ну а если нет,так чем раньше разойдуться тем меньше геморра у автора.Я сама через это прошла,с подругами не работаю

Вас подруги тоже "кидали"? а как?

ЕленаПетровна
#10
Поля

Вас подруги тоже "кидали"? а как?

С близкими людьми вообще сложно выстроить товарно-денежные отношения.Им не выскажешь в лицо то,что выскажешь любому другому человеку.Даже самые справедливые претензии могут восприниматься как 《ну мы же подруги-семья-давно знакомы и тд...》могла бы типа и потерпеть от нас просрочки,опоздания и тд...Любому клиенту я могу что то сделать в долг (а могу и отказать),а подругам отказать сложно и напоминать о долге тоже.А не напоминать так сама себя лохом чувствуешь,которого пользуют , отчего еще хуже(...у меня прекрасные подруги и семья,но человеческая натура она такая) Поэтому с подругами мы вместе прекрасно отдыхаем ,а работаем не вместе)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: