Гость
Статьи
Если девушка пьёт и …

Если девушка пьёт и курит, очень много и каждый день?

У меня есть подруга, я её очень люблю и волнуюсь! Я могу понять сначала её выходки, но теперь переживаю за неё. Ну, она была доброй(но за маты не критикую её, бывает такое), она была спортивной и ненавидела пить алкоголь, да она даже сигарету в рот не брала, да ей даже было противно слушать о алкоголе, и курение, но потом она как-то поменялась, стала всё больше пить алкоголь, я каждый день слышал от неё, что она пьёт с компанией и она приходила пьяная постоянно, всё время была с новой компанией и стала курить, пить. Да, а когда я начал разговор о том, чтоб она прекратила это, она игнорировала это просто. Я не знаю, что можно поделать с этим, я каждый день переживаю за неё и очень сложно это воспринимать нормально. Я хочу у вас попросить совет, что с этим делать, пожалуйста, подскажите!

Sasha_Run
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она всегда была такая, просто скрывала и держалась

Гость
#2

Сколько лет подруге?Пью и курят не просто так,проблемы,неуверенность,депрессия,не могут найти занятие в жизни,от скуки,чтобы сознание затуманить.Говорить и читать
нотации не поможет.Поговорите по душам,что в жизни у неё происходит и попытайтесь помочь.

Гость
#3
Гость

Сколько лет подруге?Пью и курят не просто так,проблемы,неуверенность,депрессия,не могут найти занятие в жизни,от скуки,чтобы сознание затуманить.Говорить и читать
нотации не поможет.Поговорите по душам,что в жизни у неё происходит и попытайтесь помочь.

Абсолютно согласна, были бы наркотики в доступе она бы на них перешла и никогда это не бывает просто так и за компанию, это всегда внутренние проблемы от которых человек бежит в изменённое состояние сознания, ему плохо так как есть сейчас, он не может изменить это, вот и «меняет свой взгляд» на ситуацию.

Ира
#4

Правильно тут сказали...сигареты и вино-это не просто так,у меня подруга тоже пила..в кафе пойти нельзя было норм,все разговоры..а что пить будем и т.д. А,оказывается, у нее такие тараканы в голове были..она была зажатой до ужаса и стеснительной,а алкоголь,по ее словпм,позволчл ей расслабиться, и еще одно..у нее была сильнейшая депрессия..и алкоголь с сигаретами давал ей расслабление, сейчас она НЕ курит и НЕ пьет..НО бегает по психологам и пьет пачками успокоительные... (

#6

Каждый день пьет - это очень плохо. Это уже зависимость, переходящая в алкоголизм. Но сделать тут вы ничего не можете. Пока алкоголик сам не решит свои проблемы и не захочет бросить, никто ему не поможет. Можно и умолять и силу применять, все бесполезно. Все специалисты с этим согласны единодушно.

Гость
#7

Надо бросать!

#8

Автор, это НЕ Ваша задача - менять жизнь подруги, Вы её не сможете решить.
Займитесь своей жизнью.

Гость
#9

она мужичка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: