Гость
Статьи
Усталость от дружбы

Усталость от дружбы

Есть у меня подруга. Знаем друг друга лет 35, Сейчас нам за 40. Последние три года она приобрела хобби. Ходит по театрам. КАждый день почти. После работы и в выходные. На все подряд. И при встрече мне без остановки рассказывает. Все ждала что закончится этот привет с ней, но нет. Не проходит(. Есть семья, муж, ребенок, но она только в театрах пропадает.Ходит даже в театры-студии и т.п. Т.е. неважно на что... Как общаться с ней? Что делать, не знаю... Похоже дружбе конец.

Полина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она случайно не состоит в какой нибудь секте?

Гость
#2

Человек открыл для себя театральное искусство. Может, в ней пропала великая актриса? Ну, не дружите с ней, думаю, она от этого не пропадет. Люди меняются, и распад старых дружб - не такое уж редкое явление.

Гость
#3

Все течет, все меняется.

Полина
#4
Гость

Она случайно не состоит в какой нибудь секте?

В принципе это ничем не отличается от секты. Что в секту ушла, что в походы по театрам, это не просто увлечение искусством, это что-то граничит с ненормальным, она и дом полностью забросила, не готовит, т.к. когда этим заниматься, если днем работа, вечером поход в театр. Ходит одна.

Полина
#5
Гость

Человек открыл для себя театральное искусство. Может, в ней пропала великая актриса? Ну, не дружите с ней, думаю, она от этого не пропадет. Люди меняются, и распад старых дружб - не такое уж редкое явление.

Открыл искусство? Хаха. А до 43 лет где она была? Тут что то пограничное с помешательством. Нет, она совсем не актриса.

Алекс
#6

Просто у вас разные интересы. Если хотите поддержать дружбу, сходите с ней 1-2 раза - будет общая тема для разговоров. Если кстати, то отпустите, она найдет себе новых подруг, таких же театралок, как и она сама. Может ей осточертела эта семейная жизнь и ей хочется просто сбежать от них, а театры для нее просто отдушина.

Полина
#7
Алекс

Просто у вас разные интересы. Если хотите поддержать дружбу, сходите с ней 1-2 раза - будет общая тема для разговоров. Если кстати, то отпустите, она найдет себе новых подруг, таких же театралок, как и она сама. Может ей осточертела эта семейная жизнь и ей хочется просто сбежать от них, а театры для нее просто отдушина.

Ходила иногда. Иногда звала на то, что мне интересно. И что? Ничего не поменялось. Ее темп выдержать я не смогу, да и не интересны мне все подряд спектакли включая студии и прочее. Она ходит на всё. Да и денег столько нет, есть на что тратить. Подруг которые разделили это хобби она что-то не нашла, у всех свои семьи, дети, дела заботы, родители, дачи и т.п. Обидно очень, что и подруг почти не осталось. За 40 когда многие уже отвалились, кто то переехал, кто то родил 4-х детей и интересы только школы-сады, кто то предал, кого-то я перестала устраивать, это оставалась последняя подруга детства, и вот такое((( Очень и очень обидно. Да, и кстати когда я хочу встретиться, обычно она в театре. Позвонить тоже- предварительно пишу "ты не в театре?", вечером ей звонить бесполезно, телефон вырублен, после 23 часов я уже спать ложусь, в выходные снова театр обычно, и так уже более 2-х лет подряд.

Гость
#8

А что если ей сказать, что вы столько о театре слышать не можете и не хотите. Понятно, что она может ходить туда сколько хочет и когда хочет. Но когда она с вами, пусть этого не делает.
И театр тут не причем. Любой темой можно задолбать человека! Хоть театром, хоть огурцами, хоть своим мужчиной, хоть рассказами что видел в супермаркете.

Полина
#9
Гость

А что если ей сказать, что вы столько о театре слышать не можете и не хотите. Понятно, что она может ходить туда сколько хочет и когда хочет. Но когда она с вами, пусть этого не делает. И театр тут не причем. Любой темой можно задолбать человека! Хоть театром, хоть огурцами, хоть своим мужчиной, хоть рассказами что видел в супермаркете.

Вы меня правильно поняли. Так просто съезд произошел. Она непременно начинает мне пересказ при встрече. Ну не всех подряд, ближайших. Я уже прямым текстом ей говорю, извини, но мне не интересно. Все равно что я бы увлеклась метанием ядра или футболом и ей каждый матч посмотренный пересказывала, с фамилиями тренеров и игроков, думаю ей было бы не интересно... Реально ощущение что поехала крыша. Собственно поэтому и топ завела- похоже что у человека что-то не в порядке вдруг с головой? Квартира захламилась реально, там просто срач, т.к. не времени на уборку вообще.

8
#10
Полина

Реально ощущение что поехала крыша. Собственно поэтому и топ завела- похоже что у человека что-то не в порядке вдруг с головой? Квартира захламилась реально, там просто срач, т.к. не времени на уборку вообще.

Вполне вероятно. Очень часто человек с нестабильной психикой становится фанатиком. Вот например, религия. Я знаю кучу нормальных протестантов, которые ведут себя как нормальные люди. Вот что они там верят и что соблюдают, меня не касается. Но с ними можно и в театр и в футбол и поговорить. Ну расскажет человек немного о своей вере и все.
А есть фанатики. Они будут только о боге и своей церкви говорить. Всюду это приплетать. Это психически не очень здоровые люди. Не было бы у них религии, они стали бы фанатом чего-то еще.
Так что для меня важно, не чем именно увлекается человек (в разумных пределах конечно), а как он себя при этом ведет. Если он зациклен и не контролирует это при общении с другими, то ни о каких здоровых отношениях речи быть не может.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: