Гость
Статьи
Дружба мешает …

Дружба мешает развиваться

У вас такое случалось? В последнее время у меня обострилось чувство,что дружба со старой подругой стала мешать моему развитию. Конечно, тут дело и в ее отношении. Когда мы общаемся, ей нужно знать все,в том числе мои планы. Я не люблю и не хочу разглашать их, т.к. не люблю распространяться о том, что еще не сбылось. Вообще неприятен стал вдруг этот "контроль". Понимаю что нельзя не делиться с друзьями совсем, но есть подробности которые я не хочу оглашать. А подруга наоборот начинает наседать в этот момент. Меня стало сковывать это общение.
Просто резко возникла сильная усталость и понимание,что без этой дружбы я буду чувствовать себя более свободно и смогу развиваться намного быстрее. У вас такое бывало?

Гостья
5 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Ни в чем она не виновата. Вообще странный способ помехи к развитию. Она же не 24/7 около тебя с бубном бегает и проходу не даёт. Не хочешь делиться планами - отвечай «планов нет».

Гость
#2

При изменениях в твоей жизни, при выходе на новый уровень жизненных интересов, старое окружение ( к сожалению) часто меняется на новое. То есть на людей, которые близки тебе по духу на данный момент времени. Просто твоя подруга не хочет ( или не может) принять изменения, происходящие с тобой. И тут надо решить, что для тебя важнее: сохранить отношения или продолжать двигаться вперёд...

#3

Если Вы не можете дальше развиваться, то ищите проблему в себе а не спихивайте свои проблемы на других.

Гость
#4

А не надо рассказывать, мало ли что она хочет? Счет от банка с пин кодом ей не нужен? Если человек такой настырный, что прям в трусы залезет и душу твою вывернет, лишь бы сунуть свой нос в чужие дела, то я такому вообще ничего рассказывать не стану. И мне плевать кто это, подруга, сестра, мать. Они то ведь не переживают, что мне это неприятно, почему я должна переживать, что им обидно? И вообще с чего бы им должно быть обидно? Я взрослый человек и они взрослые люди, у всех есть право на свою личную жизнь.
У меня была такая подруга. Скажешь, что была в супермаркете, начинала докапываться чего купила, сколько килограмм, почем. Потом начинала цокать языком, что она так дорого не покупает, вон в таком-то супере ничем не хуже и на столько-то копеек дешевле. И говорилось все это не в качестве информации для меня, а как осуждение, что я транжира.

Гость
#5

У меня много друзей ушли в прошлое. Это нормально, я считаю. Пока окружение старое, изменений не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема