Гость
Статьи
Жена мешает …

Жена мешает развиваться

Здравствуйте! Суть вопроса в том, что семейная жизнь конфликтует с саморазвитием. Я женат почти два года, есть маленький ребёнок. Но с момента, когда мы стали жить вместе, я стал гораздо меньше
развиваться, в чём-то даже деградировать. Я работаю сутками, единственная возможность почитать и попрактиковать — в эти рабочие смены. Жена не разделяет моих порывов выучить английский (считает это бесполезной тратой денег и, что мне это не поможет), не поддерживает моих устремлений в изучении сферы сетевых технологий (говорит, что я уже старый, карьеру нужно было строить раньше и учиться тоже), сама ни в чём не развивается, круг интересов: покупки на алиэкспресс, ***, дом2, постоянно ругаться со своей матерью, у которой 1 стадия алкоголизма (кот. живёт с нами). Поэтому мне не дают дома возможности продуктивно поработать (обучение, практика). Вопрос: может ли явиться это обстоятельство, т.с., триггером (спусковым механизмом) для разрушения семьи и развода? Есть ли выход или не стоит быть с таким человеком рядом? Заранее благодарю за ответ.

Руслан
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам насильно не дают книжки изучать и литературу по английскому, вы что то начали изучать в сфере сетевых технологий? сдается мне что вы ничего не начали, вся претензия сводится к тому что вас не поддерживают, а самостоятельно вы не в состоянии что-либо сделать для достижения своих целей - ленивы и бесхребетны. то есть вы сами деградируете и обвиняете в этом жену. ну эта удобная позиция у большинства людей, тут вы не одиноки. мне, например, когда нужен был инглиш мне было вообще начихать разделяет это кто то или нет, я просто учила, для этого поддержка не нужна. вы - тюфяк.

Гость
#2

Разводись

Гость
#3

ломоносов химию сам выучил в кудрявые времена,нет ничего невозможного,книги,инет есть все остальное отговорки

скорп
#4

может, может
причем пьющая мама- это основной триггер 😄

скорп
#4

я тоже иногда употребляю слова " старый", хотя это далеко не так, вы меня сейчас как того самого котенка натыкали носом в его же безобразие😑

скорп
#5

ой автор, по мне так инвестиции в знания самые верные, тем более вы основной добытчик в семье и вам это необходимо...
если круглосуточно работаете в сфере информационных технологий, которые славятся высокой доходностью (ну на этом сайте славятся во всяком случае😄)
я бы гордилась таким мужем, периодически вытаскивая его на прогулки все же..😊

Гость
#6

кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет- ищет причины

Оксана
#7

Жену Вы сами выбрали. Так что нечего на зеркало пенять.

Гость
#8

Мама живет с вами? Или вы переехали в Ее квартиру?

Гостьь
#9

Просто жена не может понять, какого хренa, лучше б дома помогли или с ребенком, устала она, от вас помощи нет, а вы язык учить думаете вместо того чтоб проблемы разгрести, дела дома поделать.

Гость
#10

Ты мутный как капля спермы. Любишь себе и всем, мозги зассирать. Я б на месте твоей супружницы, сама давно тебя выпхнула нафиг, и развивайся там сам, хоть до уссеру. Главное имущество оставь, тебе оно все равно не пригодится. Считай себе там звезды и ворон.

Хо
#11

Плохому танцору всегда что-то мешает.

Проблема не в том, что Вам что-то мешает, а в том, что Вас собственная жена не уважает и не любит, иначе бы поддерживала в развитии (или хотя бы не мешала).
Ну так и 1) скажите ей, что если она будет мешать, подадите на развод 2) если она исправится - налаживайте отношения.

Гость
#12
Гость

вам насильно не дают книжки изучать и литературу по английскому, вы что то начали изучать в сфере сетевых технологий? сдается мне что вы ничего не начали, вся претензия сводится к тому что вас не поддерживают, а самостоятельно вы не в состоянии что-либо сделать для достижения своих целей - ленивы и бесхребетны. то есть вы сами деградируете и обвиняете в этом жену. ну эта удобная позиция у большинства людей, тут вы не одиноки. мне, например, когда нужен был инглиш мне было вообще начихать разделяет это кто то или нет, я просто учила, для этого поддержка не нужна. вы - тюфяк.

+ 10000000.
и какие такие супер -деньги вы на это тратите.
Учебников по инглишу в инете МОРЕ.
бесплатные спикен -клабы практически в каждом городе.
Пока ребенок маленький в приоритете заработки и уход за ним, а потом уже хобби.
Никогда не продвигала саморазвитие в ущерб интересам моих домашних -занимаюсь карате и английским.
Если вы такой одухотворенный, то и ее женились бы .Развивались бы себе до старости

Гость
#13

Кроме того, какие-то реальные пр-т мнения вашим знаниям видите?
или как всегда :"Отучусь, а там видно будет" ?

Rimskaya
#14

BBC -learning English скачали на смартфон и вперед с ребенком гулять.
Короче у вас 100 отмвзов

Гость
#15

Сутками - это как? Сутки-трое или сутки напролет?

н
#16

Сегодня вы хотите одно, завтра другое и ничего не доводите до конца, только деньги на ветер. знаю я одного, взял абонемент в спортзал 2 раза сходил ему не понравилось, оплатил курсы тоже 2 раза сходил - не его. жена просекла это все, вот и уберегает от лишних трат

Гость
#17

То есть нищета, жена-ограниченная дева и маленьким ребенок. Плюс совместное проживание с алкоголичкой. Это ж как вас такого офигенного угораздило?

Гость
#18
Гость

Если вы такой одухотворенный, то и ее женились бы .Развивались бы себе до старости

ну тогда винил бы правительство, погоду, маму, друзей.

Гость
#19

однозначно на развод, правда обдерут как липку и ребенка отберут, но с другой стороны как раб жить тоже нельзя, после развода тоже будешь раб, но только финансовый, а сейчас ты во всех сферах жизни - раб

Гость
#20

Вы приматом у теще живёте?

Гость
#21

Может, действительно жена устает и ждет от вас помощи. А вы тут с своим саморазвитием... дите уложили, необходимое сделали, и вуаля- время для вас, читайье, учитесь, развивайтесь

Гость
#22

Ты выбрал себе примитивную бабу. Ничего делать не нужно. Сиди в своём болоте. Выше головы с такой убогой бабой ты не прыгнешь.
Чтобы прыгнуть выше - надо было жениться на девушке интеллигентнее, на переводчице, а ты выбрал себе потомственную алкоголичку и лимиту. Она тебя никуда не пустит выше, только ниже опустит. Кушай не обляпайся!

гость
#23

Лучшее для вашей семьи развитие это расширение жилплощади и материал обогащение. купите участок, начните строить дом, огород разделывать. Уверена, жена тебя поддержит сразу. А то, чем ты занимаешься, называется фуйня.

Масло для кутикулы
#24

Мне интересно, зачем ты на ней женился и строгал детей.
Из моих знакомых такие как ты обычно заводят любовниц, которые верят в них и поддерживают, а от жены не уходят, потому что там удобно.

Гость
#25

Ты ошибся с выбором. Когда выбирал, небось основным критерием была возможность ей присунуть? Вообщем стал жертвой своих желаний и теперь придётся за это заплатить.

Гость
#26

Автор, а как именно вам мешают? У вас нет возможности уединиться на часок-другой книжки почитать? Мне мой первый муж тоже мешал, причем совершенно конкретными способами: стоило мне сесть за стол, как начиналось - "дай, подай, принеси, найди вон в тех ящиках один документик, помоги, принеси водички, посмотри, почему у меня комп зависает, сделай массаж, давай поедим (т.е. разогрей, накрой на стол, пообслуживай меня за столом)". На любой отказ - немедленный скандал: "У меня давление, я же умереть могу, а ты мне отказываешься массаж сделать". Если у вас также - бегите.

Гость
#27

Здравствуйте Руслан! Скажите пожалуйста, даёте ли Вы жене возможность развивваться, прийдя с работы. Забираете ли у неё ребёнка и идёте с ним гулять, чтобы она могла вспомнить, что не только мать, но и человек. Предлагаете ли ей в свободное время сходить с подругой на выставку или куда она хочет, пока вы с ребёнком. А так же, куда вы смотрели, когда женились на женщине, которая вас вообще не устраивает. А раз женились и ребёнка завели, то теперь кивать на то, что вам не дают английский учить, это просто инфантилизм. Вот и сидели бы у мамы своей дома и учили бы английский. Завели семью - теперь несите за неё ответственность. Отсутствие дома времени на изучения английского не является уважительной причиной к разводу.

Гость
#28
Гость

Автор, а как именно вам мешают? У вас нет возможности уединиться на часок-другой книжки почитать? Мне мой первый муж тоже мешал, причем совершенно конкретными способами: стоило мне сесть за стол, как начиналось - "дай, подай, принеси, найди вон в тех ящиках один документик, помоги, принеси водички, посмотри, почему у меня комп зависает, сделай массаж, давай поедим (т.е. разогрей, накрой на стол, пообслуживай меня за столом)". На любой отказ - немедленный скандал: "У меня давление, я же умереть могу, а ты мне отказываешься массаж сделать". Если у вас также - бегите.

Вы тоже сбежали и бросили ребёнка? Не, ну пусть конечно автор бежит, но ребёнка пусть с собой берёт, раз завёл. Может младенцу объяснить, что ему надо английский учить.

Гость
#29
Масло для кутикулы

Мне интересно, зачем ты на ней женился и строгал детей.
Из моих знакомых такие как ты обычно заводят любовниц, которые верят в них и поддерживают, а от жены не уходят, потому что там удобно.

У меня такой знакомый от жены ушёл, потому что нашёл любовницу со свободной хатой, а то у жены их общий ребёнок, мешает вдохновению, саморазвитию и любовным утехам. Теперь ребёнок рыдает уже полгода, к психологу девочка вот начала ходить. Папа уже во второй отпуск с любовницей съездил зато с начала лета.

Ирина
#30

На одном из федеральных каналов запускается новый проект. Его героями станут реальные семьи, отношения в которых оставляют желать лучшего. Им предоставляется уникальная возможность попытаться преодолеть кризис при помощи специалистов, но под прицелом телекамер. Новая программа позволит участникам взглянуть на себя и свои проблемы со стороны, услышать мнение психотерапевтов и семейных психологов. Если вы хотите стать участником нашей программы (рассматриваются ВСЕ города России) - пишите на электронный адрес - cow.ruslan@yandex.ru .
Подробная информация о проекте и условия съемок будут обсуждаться лично с потенциальными героями.
Ждем Ваших историй.

гость
#31

У меня такая же жена как у тебя. Жену надо выбирать не только по красоте, но и по соответствию твоему уровню. Никто не смеет тебя ограничивать. Тут дело не в том, что у тебя маленький ребёнок, а в том, что твоя жена не понимает зачем развиваться? Развитие как и труд должно быть всю жизнь. Что касается английского - обьясни жене и покажи зарплаты айтишников с английским - разработчик андроида или явы - от 80-250тыс р зарплата и в будущем спрос и зарплата будет только расти. Ребёнок это хорошо, помогай жене, но будь собой. А твоя жена даже через пять лет не изменится. Проверено на себе. И еще - мать- алкашка - плохой знак, это означает, что и к жене какой- то минимум дурных привычек и воспитания достался от матери. Неблагополучные родители или родитель - все это никогда бесследно не проходит

Гость
#32
Гость

Автор, а как именно вам мешают? У вас нет возможности уединиться на часок-другой книжки почитать? Мне мой первый муж тоже мешал, причем совершенно конкретными способами: стоило мне сесть за стол, как начиналось - "дай, подай, принеси, найди вон в тех ящиках один документик, помоги, принеси водички, посмотри, почему у меня комп зависает, сделай массаж, давай поедим (т.е. разогрей, накрой на стол, пообслуживай меня за столом)". На любой отказ - немедленный скандал: "У меня давление, я же умереть могу, а ты мне отказываешься массаж сделать". Если у вас также - бегите.

Во! Такая же херьня! Чем бы я ни занялся. Не отвлекает только в одном случае, если я работаю из дома (по ее просьбе).

Монах Сацума
#32

Я бы хотел выразить что-то про ребенка в первые годы брака при неблагополучии и несостоянии семьи, но отпустим. Бери кулек со своим отпрыском и читай ему английские сказки) у жены твоей сейчас организм вырабатывает гормоны, которые мешают адекватно воспринимать твои порывы к саморазвитию. Слушай англоязычные песни в машине, на работе, отрабатывай аудит. В свободное время можешь онлайн школы использовать. Аудиокниги в авто заходят хорошо. Смотря для чего тебе инглиш. Если ты не можешь обеспечить семью, то и никуда не уедешь. Технари редко используют инглиш, если только дипломатия какая. Но если бы ты рвался в дипломатию, то конфликты бы решал сам. Думаю, тебе нужно состредоточиться на доходах, а по пути язык учить. А на самом деле, я считаю, что сейчас у тебя есть необходимость набираться иных знаний.

Гость
#32

Заметил как ТП здесь отписались? Все как одни ничего не достигшие ТП. Им завидно, что у кого-то есть мечты и цели, им этого не дано. Удачи парень.

Муж
#33
Гость

Ты мутный как капля спермы. Любишь себе и всем, мозги зассирать. Я б на месте твоей супружницы, сама давно тебя выпхнула нафиг, и развивайся там сам, хоть до уссеру. Главное имущество оставь, тебе оно все равно не пригодится. Считай себе там звезды и ворон.

ТП

Гробен
#34
Гость

Может, действительно жена устает и ждет от вас помощи. А вы тут с своим саморазвитием... дите уложили, необходимое сделали, и вуаля- время для вас, читайье, учитесь, развивайтесь

Нет , жене нужно, чтобы он всегда рядом был, когда дома. Еду вместе готовить , пока дитё спит, а когда проснется, чтобы вводиться помогал. Он ей предлагает ДАВАЙ ВМЕСТЕ. Ей лень. Она только носом его тыкает и смотрит с усмешкой. А ещё с завистью, ведь он развивается, а она, несчастная, тоскпнтся с дитем и жрать готовит. Мужик, иди в декрет. Жена пусть развивается, коли умная .

Гость
#35
Гость

Ты мутный как капля спермы. Любишь себе и всем, мозги зассирать. Я б на месте твоей супружницы, сама давно тебя выпхнула нафиг, и развивайся там сам, хоть до уссеру. Главное имущество оставь, тебе оно все равно не пригодится. Считай себе там звезды и ворон.

Я бы тебе леща отвесил за такой разговор.Как смеешь ты общаться так с мужчинами.Кто вы без нас???Вы нечто)

Гость
#36

Вали от нее чем раньше ,с ней же поговоритьь не о чем кроме нытья

Гость
#37

У вас разный уровень интеллектуального развития,беги дружище,тебя потопят,потом будет поздно думать.

Гость
#38
Гость

вам насильно не дают книжки изучать и литературу по английскому, вы что то начали изучать в сфере сетевых технологий? сдается мне что вы ничего не начали, вся претензия сводится к тому что вас не поддерживают, а самостоятельно вы не в состоянии что-либо сделать для достижения своих целей - ленивы и бесхребетны. то есть вы сами деградируете и обвиняете в этом жену. ну эта удобная позиция у большинства людей, тут вы не одиноки. мне, например, когда нужен был инглиш мне было вообще начихать разделяет это кто то или нет, я просто учила, для этого поддержка не нужна. вы - тюфяк.

А ты соска ебальник закрой...

Helvor
#42

Вооот! Наконец-то в конце мужики нормальные пишут!))) Реально тп демотивирует адски. Хочется раскроить ее череп о стену, а самому пойти читать по английски про высшую математику.)) И я смотрю тут ТП большинство. Не слушай их. Тут, короче, вариант один - делай что нужно тебе. Положи на нее х и устрой ей жесткий скандал. Бахни кулаком по столу и покажи кто здесь главный. Основное что тебе нужно это вытащить себе час-два свободного времени в день. Потом туси с ребенком, помогай ей, ходи в магазин. Но в твой час тебя никто не должен трогать. Закон для всех. Этого времени тебе хватит для развития более чем. Главное делай все планомерно, плотно и без прокрастинаций. Если так распедалишь, то и претензий к тебе не будет. Правда бывает что не помогает и она продолжает скандалить, ныть, ездить по мозгам, отрывать от дела. Тогда только развод, к сожалению. Дети это люди со своей жизнью. Может поймут, может нет. Не важно. Главное продолжай их любить и обязательно делай свою жизнь такой как этого хочешь именно ТЫ. Этот пример даст им гораздо больше, чем отец, которого запилила жена и он каждый день слушает от нее какой он х…евый. Ты потом просто можешь потерять всякий интерес к какой-либо активности. Это спровоцирует еще больше претензий от жены, т.к., если она тп, то причинно-следственной связи никогда не заметит. И шли в ж тех кто говорит, что жаловаться на сопливом сайте плохо. Это ХОРОШО. Ты сбросил свой груз как того пожелал. Ты мужик и должен освободить место для логики, злости и цинизма.))) Это двигатели прогресса и вообще яркой и хорошей жизни.)) В общем двигай, МУЖИК!

Гость
#43

Женить это окончание собственного времени, рождение ребенка это маленькая смерть, дальше все ваши ресурсы это ресурсы ребенка.

Гость
#44
Гость

Ты мутный как капля спермы. Любишь себе и всем, мозги зассирать. Я б на месте твоей супружницы, сама давно тебя выпхнула нафиг, и развивайся там сам, хоть до уссеру. Главное имущество оставь, тебе оно все равно не пригодится. Считай себе там звезды и ворон.

Сучка плешивая

Гость
#45
Гость

Ты мутный как капля спермы. Любишь себе и всем, мозги зассирать. Я б на месте твоей супружницы, сама давно тебя выпхнула нафиг, и развивайся там сам, хоть до уссеру. Главное имущество оставь, тебе оно все равно не пригодится. Считай себе там звезды и ворон.

Бабуинки!

Гость
#46
Гость

Ты мутный как капля спермы. Любишь себе и всем, мозги зассирать. Я б на месте твоей супружницы, сама давно тебя выпхнула нафиг, и развивайся там сам, хоть до уссеру. Главное имущество оставь, тебе оно все равно не пригодится. Считай себе там звезды и ворон.

Поэтому вы, бабоньки, в современном мире остаётесь одни. Эгоистические и меркантильные в основной своей массе.

Гость
#47
Гость

вам насильно не дают книжки изучать и литературу по английскому, вы что то начали изучать в сфере сетевых технологий? сдается мне что вы ничего не начали, вся претензия сводится к тому что вас не поддерживают, а самостоятельно вы не в состоянии что-либо сделать для достижения своих целей - ленивы и бесхребетны. то есть вы сами деградируете и обвиняете в этом жену. ну эта удобная позиция у большинства людей, тут вы не одиноки. мне, например, когда нужен был инглиш мне было вообще начихать разделяет это кто то или нет, я просто учила, для этого поддержка не нужна. вы - тюфяк.

Автор не слушай эту кашелку.

Гость
#48
Гость

Ты мутный как капля спермы. Любишь себе и всем, мозги зассирать. Я б на месте твоей супружницы, сама давно тебя выпхнула нафиг, и развивайся там сам, хоть до уссеру. Главное имущество оставь, тебе оно все равно не пригодится. Считай себе там звезды и ворон.

Поганая тварь

Гость
#49

такая *** по ходу у 80% мужиков. Остальные 20 развиваются и их семьи живут богато.

Гость
#50
Гость

Может, действительно жена устает и ждет от вас помощи. А вы тут с своим саморазвитием... дите уложили, необходимое сделали, и вуаля- время для вас, читайье, учитесь, развивайтесь

действительно. А спать когда? никогда?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: