Гость
Статьи
Жена себя запустила. …

Жена себя запустила. Разводиться?

Жена растворилась в детях и стала выглядеть плохо. Внимания мне тоже не уделяет, с ней стало скучно.
Раньше мы вместе ездили кататься на лыжах и на американских горках, а сейчас она отказывается от свиданий, потому что надо ребенка отвести в секцию. Всегда это у нее на первом месте.
Я детей люблю и провожу с ними много времени. Меньше конечно потому, что я работаю, плачу за аренду квартиры. Я развиваюсь, а жена нет. Я разрешил ей получить высшее образование и работать, но после получения диплома она забеременела и отказалась работать. Я ее не заставлял, сама захотела.
После рождения этого ребенка она и стала плохо выглядеть, уделять мало внимания. Потом еще одного родила. Я как раз в это время поехал в отпуск и предложил взять старшего ребенка с собой, чтобы ей было легче, но она отказалась. Я ее не заставлял.
Мама моя жене помогает по дому с рождения первого ребенка, поэтому слишком устать жена не могла, но выглядит плохо. Разводиться?

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше заведи небольшую интрижку на стороне. После измены чувства к жене вернутся. Проверено.

Гость
#2

Само собой, подумай что ждёт тебя в будущем и хочешь ли ты такого будущего?

Гость
#3

Мой совет, коммент номер 1,если не помогло, коммент номер 2.

Гость
#4

Сначала детей просят, а потом разводиться готовы. Хорошо, что не дала мужу уговорить себя завести ребенка. А что вы хотели? Да, дети - это главное в жизни матери.

Гость
#5
Гость

Сначала детей просят, а потом разводиться готовы. Хорошо, что не дала мужу уговорить себя завести ребенка. А что вы хотели? Да, дети - это главное в жизни матери.

Он детей вроде не просил, судя по посту. И точно не просил жену себя запускать.

Гость
#6

Бабки ваши. Это понятно.

Виноградинка
#7

Тема разводка. Чувак даже не знает, какого пола у него дети )))

#8

Развивайтесь дальше...на американских горках😄. " я разрешил ей получить высшее образование и работать"это шедеврально

Гость
#9

Может сначала попробовать поговорить? Только не скандалить. Скажите,что хотите, чтобы она отдохнула и что хотите романтики,как раньше. Подарите ей цветы, украшения, поход в спа, пусть она почувствует себя ещё и женщиной,а не только матерьюматерью

Гость
#10
Гость

Может сначала попробовать поговорить? Только не скандалить. Скажите,что хотите, чтобы она отдохнула и что хотите романтики,как раньше. Подарите ей цветы, украшения, поход в спа, пусть она почувствует себя ещё и женщиной,а не только матерьюматерью

Вздор. Отмудохать скотницу разбарабанившуюся. Небось еще и пашет и копытицо при детях, мандавошечка...

Гость
#11

Держись подальше от помоишная ранш баба

Гость
#12

Ну конечно- классический баран-тьфу на тебя ***

Гость
#13

Беги ат ниё. Ана тибя нидастойна!!!!!

Гость
#14
Гость

Само собой, подумай что ждёт тебя в будущем и хочешь ли ты такого будущего?

Нет, вся эта история уже надоела

Гость
#15
Гость

Бабки ваши. Это понятно. А как часто вы ее лупите? Участвуют ли в этом дети?

Надо начинать

Гость
#16
Виноградинка

Тема разводка. Чувак даже не знает, какого пола у него дети )))

Старшая дочка, младший сын

Гость
#17

Мне не понравилась ваша фраза "я разрешил ей получить высшее образование". А разве она не может принять без вас это решение? Будто она ваша служанка, а вы ее господин. Или вы ей полностью оплачивали обучение?

Гость
#18

Что вы понимаете под развитием? Чтобы она побольше читала книг, каталась с вами на лыжах или ходила в спортзал, подтягивала форму после родов?

Гость
#19
Гость

Он детей вроде не просил, судя по посту. И точно не просил жену себя запускать.

Там не было сказано, просил детей или нет. Там было написано, что детей он очень любит и проводит с ними время. Не додумывайте то, что вам хочется

Гость
#20
Гость

Бабки ваши. Это понятно. А как часто вы ее лупите? Участвуют ли в этом дети?

А что, обязательно надо лупить? Или без этого он не будет считаться мужиком по-вашему?

Гость
#21

Разводка

Гость
#22

"Забеременела и отказалась работать" - а как ей работать, если она занимается детьми? Пока они маленькие до трёх лет за ними нужен уход. А потом в садик их, в ясельную группу. Наоборот легче должно стать. На работе женщины отдыхают от детей 100% инфа и начинают выглядеть лучше. Посоветуйте ей хорошую работу, чтоб не до глубокой ночи и без авралов, чтобы совмещать можно было с воспитанием детей.

Гость
#23

И хочется узнать конкретного у вас, как вы сами постоянно развиваетесь? И какого развития ожидаете от жены

Тата
#24

Купи ей бельишко секси,пусть почувствует себя женщиной,а не домохозяйкой.потом подари абонемент,не на фитнес,нет,в бассейн.или вместе сходите.потом в спа и дальше само попрет.

Гость
#25
Гость

Сначала детей просят, а потом разводиться готовы. Хорошо, что не дала мужу уговорить себя завести ребенка. А что вы хотели? Да, дети - это главное в жизни матери.

Дети главное в жизни матери, но в жизни женщины... Это жлоб не понимает, что сам способствует тому, что к нему пропал интерес у его жены и матери его детей. Безмозглая читательская публика будет советовать ему подразнить свою жену интрижкой на стороне, но скорее это даст обратный эффект, который настигнет его в самый неподходящий момент, когда он уже не будет сам интересовать женщин. Ведь очевидно из записи автора, что он свою жену рассматривает как вещь, но ухаживать за ней не желает.

Гость
#26

Обычно няню нанимают. А жен отправляют специальный приют, где такие же дамы о своем судачат и на кота сливают материнский инстинкт.

Гость
#27

Поговорить с женой честно, откровенно, но без наездов и оскорбительных высказываний - вам слабо? Просто взять и объяснить, что вам хочется видеть рядом с собой ухоженную и красивую женщину, что вы со своей стороны готовы предложить ей в этом помощь. А так - легко у вас все: двоих детей состряпали, жена стала не очень - все, бегом разводиться. И еще заметила одну интересную вещь в вашем тексте: вы несколько раз вы пишете: "Я ей разрешил..", "Я не заставлял..." Возник вопрос: как в браке двоих взрослых людей кто-то может кому-то разрешить, заставлять или не заставлять? Сдается мне, мил человек, что вы - домашний тиранчик мелкого пошиба. Может, надо изменить отношение к жене, чтобы и она начала меняться? А то моя любимая тема: "Я развиваюсь, а жена нет". Поверьте, когда я вижу людей, которые делают такие самоуверенные заявления, на поверку все оказывается как раз наоборот. Смотреть свысока на мать своих детей, гнобить ее за то, что она добросовестно занимается воспитанием детей (ваших общих детей, а ведь это труд и не самый простой) - это не развитие, это деградация. Так что, если хотите перемен в семейной жизни, начните ка с себя.

Гость
#28
Гость

Сначала детей просят, а потом разводиться готовы. Хорошо, что не дала мужу уговорить себя завести ребенка. А что вы хотели? Да, дети - это главное в жизни матери.

Вот поэтому и разводятся, что для вас дети главное в жизни, а на все остальное забиваете

Гость
#29
Гость

Поговорить с женой честно, откровенно, но без наездов и оскорбительных высказываний - вам слабо? Просто взять и объяснить, что вам хочется видеть рядом с собой ухоженную и красивую женщину, что вы со своей стороны готовы предложить ей в этом помощь. А так - легко у вас все: двоих детей состряпали, жена стала не очень - все, бегом разводиться. И еще заметила одну интересную вещь в вашем тексте: вы несколько раз вы пишете: "Я ей разрешил..", "Я не заставлял..." Возник вопрос: как в браке двоих взрослых людей кто-то может кому-то разрешить, заставлять или не заставлять? Сдается мне, мил человек, что вы - домашний тиранчик мелкого пошиба. Может, надо изменить отношение к жене, чтобы и она начала меняться? А то моя любимая тема: "Я развиваюсь, а жена нет". Поверьте, когда я вижу людей, которые делают такие самоуверенные заявления, на поверку все оказывается как раз наоборот. Смотреть свысока на мать своих детей, гнобить ее за то, что она добросовестно занимается воспитанием детей (ваших общих детей, а ведь это труд и не самый простой) - это не развитие, это деградация. Так что, если хотите перемен в семейной жизни, начните ка с себя.

Вы своим ответом как раз и опустили женщину на уровень домашнего животного.
По вашему женщина сама не видит происходящее? Или пока муж пальцем не ткнет она и не догадывается?

Гоша
#30

Привет. Не, надо ее хорошенько встряхнуть на эмоциональном уровне, женщины только так понимают. Ага, для мужчин это китайская азбука, но другого выхода нет. Для этого надо изменить свой шаблон поведения с ней на максимально противоположный, выбить ее из зоны комфорта. Для этого тоже нужны будут нервишки с твоей стороны. Пример: жена засранка-лентяйка, везде грязно, все разбросано, Говоришь будет приходить моя мама прибраться и готовить мне пожрать. Твой вариант, никуда не ходит, вся в детях. Приглашаешь свою мать или сестру в театр или ресторан, начинаешь отрываться с ними и главное рассказываешь как вы классно провели время. Можно мать свозить на моря. Вообщем нужен разрыв шаблона.

A
#31

Ya bi ot takogo gondona sama svalila

Золотая Рыбка
#32

Автор, сколько лет детям?
Почему вы можете разрешать или не разрешать жене учиться и работать?
Почему вы один уезжаете в отпуск и как раз в то время, как появился новорожденный ребёнок?
Почему ваша мама помогает жене, а вы нет?

Гость
#33

Значит ты ее не любишь. Моя сестра после ребенка тоже поправилась и стала плохо выгледить. Хотя ей все намекают надо худеть и ухаживать за собой. Но самое интересное, муж ее любит все ровно. Хотя ей намекал худеть.

Гость
#34

Автор, зачем сразу разводиться? Ты ее не любишь ?

А почему ты ей это все не скажешь прямо? Что она перестала за собой ухаживать.

Дикий зверюга.
#35
Гоша

Привет. Не, надо ее хорошенько встряхнуть на эмоциональном уровне, женщины только так понимают. Ага, для мужчин это китайская азбука, но другого выхода нет. Для этого надо изменить свой шаблон поведения с ней на максимально противоположный, выбить ее из зоны комфорта. Для этого тоже нужны будут нервишки с твоей стороны. Пример: жена засранка-лентяйка, везде грязно, все разбросано, Говоришь будет приходить моя мама прибраться и готовить мне пожрать. Твой вариант, никуда не ходит, вся в детях. Приглашаешь свою мать или сестру в театр или ресторан, начинаешь отрываться с ними и главное рассказываешь как вы классно провели время. Можно мать свозить на моря. Вообщем нужен разрыв шаблона.

И заодно с матерью попьехаться, раз уж она у него вместо второй жены на такой случай 😋

#36
Гоша

Привет. Не, надо ее хорошенько встряхнуть на эмоциональном уровне, женщины только так понимают. Ага, для мужчин это китайская азбука, но другого выхода нет. Для этого надо изменить свой шаблон поведения с ней на максимально противоположный, выбить ее из зоны комфорта. Для этого тоже нужны будут нервишки с твоей стороны. Пример: жена засранка-лентяйка, везде грязно, все разбросано, Говоришь будет приходить моя мама прибраться и готовить мне пожрать. Твой вариант, никуда не ходит, вся в детях. Приглашаешь свою мать или сестру в театр или ресторан, начинаешь отрываться с ними и главное рассказываешь как вы классно провели время. Можно мать свозить на моря. Вообщем нужен разрыв шаблона.

А если автор переехал от родителей в другой город и сестры у него нет? Пойти налево?

Гость
#37
Гоша

Привет. Не, надо ее хорошенько встряхнуть на эмоциональном уровне, женщины только так понимают. Ага, для мужчин это китайская азбука, но другого выхода нет. Для этого надо изменить свой шаблон поведения с ней на максимально противоположный, выбить ее из зоны комфорта. Для этого тоже нужны будут нервишки с твоей стороны. Пример: жена засранка-лентяйка, везде грязно, все разбросано, Говоришь будет приходить моя мама прибраться и готовить мне пожрать. Твой вариант, никуда не ходит, вся в детях. Приглашаешь свою мать или сестру в театр или ресторан, начинаешь отрываться с ними и главное рассказываешь как вы классно провели время. Можно мать свозить на моря. Вообщем нужен разрыв шаблона.

ВООбщем, пусть твоя жена тебя так встрянет.

Вистерия
#38

Ты тупой. По твоему дети без его участия появились? Он разрешил, видите ли вы, мать днями за детьми смотрит, еще и его хотелки, эстетические потребности удовлетворять должна, сам небось выглядит как *** из кустов.

Гость
#39
Гость

Вы своим ответом как раз и опустили женщину на уровень домашнего животного.
По вашему женщина сама не видит происходящее? Или пока муж пальцем не ткнет она и не догадывается?

Ой, блин, можно подумать, что многие мужчины в этом плане идеальны и сами все знают без указаний со стороны. Да будь оно так, то мужчины без подсказок и намеков понимали бы, что о женщине нужно заботиться не только по великим праздникам: говорить комплименты, дарить цветы - не драный веник исключительно на 8 марта, а можно и просто так - без повода, дарить подарки, почаще предлагать женщине помощь с детьми, чтобы она в это время занялась собой. Чтобы потом не удивляться, чегой-то она так поплохела и подурнела. Да вот рядом с чурбаном подурнела и поплохела. Я своим ответом женщину некуда не опустила. Разговаривать и обсужать проблемы прежде, чем бежать разводиться - это прерогатива именно людей, причем эмоционально зрелых и психически здоровых. Я советую поговорить и обсудить проблему именно потому, что в разговоре муж может не только высказать свои пожелания, но и понять, что и с его стороны есть какие-то косяки, что рядом с ним жена перестала чувствовать себя женщиной. А уже обсудив проблему, можно каждому учесть свои ошибки, о чем-то договориться и совместно исправлять ситуацию. Но автору то это невдомек, он то считает, что в паре он один развивается. Ему проще семью разрушить, чем откровенно поговорить с женой и узнать, что у нее, возможно, тоже есть к нему претензии и пожелания.

Гость
#40

Да. Жене вы больше неинтересны. Возможно и не были никогда. Просто она хотела быть домохозяйкой и воспитывать детей. За вас вышла и осуществила свою мечту. Дети есть, дом есть, не работает, все как и хотела. Никогда она не изменится

Гость
#41

Автор, ваша мама с вами живёт или приходит ежедневно? Поди уже жену запилила. В чем тогда проблема оставить детей с бабушкой, а самим сначала в магазин за красивой одеждой и секси-бельем. Потом куда-нибудь вместе сходить? В кино, в кафе, на американские горки.
Жена себя запустила, потому что женщиной себя не чувствует, секси. Там наверно свекровь ещё добавляет, типа чего расселась, иди стирай-убирай, зачем макияж, ты ж дома сидишь и т.д. и т.п. Сходите с женой туда, где с детьми неудобно, в ресторан, в кино на фильм "18+". Чтоб она тоже ощутила, как это здОрово, отдыхать от детей и просто побыть вдвоем как пара, а не как мама и папа.

Li
#42

Разводись!

Бонифаций
#43

Автор, а вы говорили жене о своих недовольствах? Не намеками или предложениями помощи, а напрямую? Сесть и поговорить. Объясните, что вы мужчина, и вам хочется видеть рядом ухоженную женщину. Опишите, сколько бы вам хотелось получать от нее внимания и какого. Скажите, что вы довольные ею как матерью ваших детей, но этого мало. Предложите выбор: выполнение ваших условий, либо любовница, либо развод. Если надо будет - найдет время, не сомневайтесь.

Гость
#44
Гость

Ой, блин, можно подумать, что многие мужчины в этом плане идеальны и сами все знают без указаний со стороны. Да будь оно так, то мужчины без подсказок и намеков понимали бы, что о женщине нужно заботиться не только по великим праздникам: говорить комплименты, дарить цветы - не драный веник исключительно на 8 марта, а можно и просто так - без повода, дарить подарки, почаще предлагать женщине помощь с детьми, чтобы она в это время занялась собой. Чтобы потом не удивляться, чегой-то она так поплохела и подурнела. Да вот рядом с чурбаном подурнела и поплохела. Я своим ответом женщину некуда не опустила. Разговаривать и обсужать проблемы прежде, чем бежать разводиться - это прерогатива именно людей, причем эмоционально зрелых и психически здоровых. Я советую поговорить и обсудить проблему именно потому, что в разговоре муж может не только высказать свои пожелания, но и понять, что и с его стороны есть какие-то косяки, что рядом с ним жена перестала чувствовать себя женщиной. А уже обсудив проблему, можно каждому учесть свои ошибки, о чем-то договориться и совместно исправлять ситуацию. Но автору то это невдомек, он то считает, что в паре он один развивается. Ему проще семью разрушить, чем откровенно поговорить с женой и узнать, что у нее, возможно, тоже есть к нему претензии и пожелания.

Т. Е. Внешний вид и состояние женщины зависят только от мужика? Ей самой вообще нифига не нужно?

Гость
#45
Гоша

Привет. Не, надо ее хорошенько встряхнуть на эмоциональном уровне, женщины только так понимают. Ага, для мужчин это китайская азбука, но другого выхода нет. Для этого надо изменить свой шаблон поведения с ней на максимально противоположный, выбить ее из зоны комфорта. Для этого тоже нужны будут нервишки с твоей стороны. Пример: жена засранка-лентяйка, везде грязно, все разбросано, Говоришь будет приходить моя мама прибраться и готовить мне пожрать. Твой вариант, никуда не ходит, вся в детях. Приглашаешь свою мать или сестру в театр или ресторан, начинаешь отрываться с ними и главное рассказываешь как вы классно провели время. Можно мать свозить на моря. Вообщем нужен разрыв шаблона.

То есть, жене не хватает тепла от мужа, а он еще меньше его давать будет. Охуительный разрыв шаблона. Это разрыв отношений.

Гость
#46
Бонифаций

Автор, а вы говорили жене о своих недовольствах? Не намеками или предложениями помощи, а напрямую? Сесть и поговорить. Объясните, что вы мужчина, и вам хочется видеть рядом ухоженную женщину. Опишите, сколько бы вам хотелось получать от нее внимания и какого. Скажите, что вы довольные ею как матерью ваших детей, но этого мало. Предложите выбор: выполнение ваших условий, либо любовница, либо развод. Если надо будет - найдет время, не сомневайтесь.

Прежде чем о своем недовольстве говорить, нужно жену услышать. Наверняка сто раз уже говорила о том, что ей хочется, но мимо ушей эгоиста это пролетело.

Бонифаций
#47
Гость

Прежде чем о своем недовольстве говорить, нужно жену услышать. Наверняка сто раз уже говорила о том, что ей хочется, но мимо ушей эгоиста это пролетело.

Не похож автор на эгоиста.

Гость
#48
Гость

Да. Жене вы больше неинтересны. Возможно и не были никогда. Просто она хотела быть домохозяйкой и воспитывать детей. За вас вышла и осуществила свою мечту. Дети есть, дом есть, не работает, все как и хотела. Никогда она не изменится

Бездельница и паразитка. В зубы ей дать надо

Гость
#49
Гость

Прежде чем о своем недовольстве говорить, нужно жену услышать. Наверняка сто раз уже говорила о том, что ей хочется, но мимо ушей эгоиста это пролетело.

Баба молчать должна!

Гость
#50
Гость

Баба молчать должна!

Угу, в какой-нить теории. На деле, вы пож нашими "мозговыносами" сразу и повышение получаете, и вторую работу находите, и вообще что-то представлять из себя начинаете