Гость
Статьи
Посоветовала подруге с …

Посоветовала подруге с абортом

Подруга пришла зареваная. Говорит 4 неделя. Ей 23, парня нет. Спросила , что бы я сделала на ее месте. Я как раз год назад сделала аборт на 4 неделе, никому не сказала. Ну я ей сказала, что я бы сделала, но только если аборт таблетками. Выскабливания боялась бы. Она спросила почему. Я ей сказала те причины , по которым я его сделала. Что мужчине успешному прицеп не нужен у девушки, что еще на ноги не встала, что свободного времени не будет почти и денег. Она перестала реветь, пошла сделала. Но врач сказала , что ей только чистка, оказалось срок неточный был, больше 5 недель. Она сделала чистку, сейчас какие то очень неприятные последствия. Она лежит в больнице, я пришла она закатила скандал мне. Я ей напомнила, что я ей говорила насчет медикаментозного аборта, а не ножа. Короче не знаю как быть орет на меня.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
Ваша подруга ду-ра.

#2

Помимо медикаментозного, есть еще один щадящий вид аборта - вакуум аспирация. Его делают после 6 недель. Тема кончено разводка, но если представить за правду, то это ужасная тупость - во-первых слушать в таких делах друзей/маму/мужа/форум, а потом обвинять людей, а во-вторых, даже не изучить всю инфу о видах аборта... ну хз, я таких ****к не знаю

Гость
#3

А если бы вы посоветовали рожать, и у нее бы были тяжелые роды или она сидела бы в нищете с ребенком, вы все равно остались бы для нее виноватой.

#4

Автор, ну ты и дура!
У тебя у подруги непорочное зачатие, надо в газеты писать, телевидение вызывать, Нобелевку получать, а ты её на аборт отправила.

8хВика
#5

ей надо обвинить кого угодно только не себя

Гость
#6

Рожать ребенка .меня мама ростит одна и ничего плохого в этом нет . Гораздо лучше чем с папашами -алкоголиками или агрессорами

Гость
#7
Кейт Арчер

Помимо медикаментозного, есть еще один щадящий вид аборта - вакуум аспирация. Его делают после 6 недель. Тема кончено разводка, но если представить за правду, то это ужасная тупость - во-первых слушать в таких делах друзей/маму/мужа/форум, а потом обвинять людей, а во-вторых, даже не изучить всю инфу о видах аборта... ну хз, я таких ****к не знаю

Вакуум делают до 4_х недель

Олеся
#8

23года-уже не маленький возраст,можно было и родить..

Гость
#9

Автор, вы ни в чем не виноваты. Подруга спросила, что бы вы сделали - вы ответили честно. Это ваше мнение. Но она вовсе не обязана сразу соглашаться с вами или еще кем-то. Кстати, медикаментозный аборт могут сделать и в 5-6недель, значит, у подруги или недель 6-7 уже было, или какие-то индивидуальные особенности и противопоказания. Сделала так сделала. Здоровья ей физического и психологического восстановления, пусть приходит в себя. На вас она наорала просто потому что ей тяжело. Пока не трогайте ее, дайте прийти в себя, а потом после выписки можете с ней поговорить откровенно, даже рассказать про свою ситуацию, поддержать ее. Я не считаю, что аборт - зло, это личное дело каждой, ситуации разные бывают, как зарекаться. А если бы вы сказали ей рожать - так она бы огребла проблем с ребенком, каково растить в одиночку, тяжело и в быту, и материально, и опять бы на вас наехала, что это вы отговорили от аборта? Не принимайте близко к сердцу, она пока еще на эмоциях, успокоится, тогда и поговорите с ней. А пока можете лишь сказать ей - я тебя всегда поддержу, все наладится.

Гость
#10
Олеся

23года-уже не маленький возраст,можно было и родить..

Да не в возрасте дело, а в конкретной ситуации. Если заведомо в матери-одиночки, денег негусто, от родителей помощи не жди - ну и куда рожать? Не последний шанс, что или сейчас, или никогда, климакс на носу. Прервала так прервала, ее выбор, отношусь спокойно.

#11

Ну не может же она признать, что облажалась с выбором партнера, с методом контрацепции и решением делать/не делать аборт! Куда проще найти крайнего и орать на него.
Я бы объяснилась с ней письменно (в письме лично мне проще изложить свои мысли), а если не прекратит орать, забила бы.
Кстати, выше правильно пишут: посоветуй вы ей родить, тоже остались бы крайней, просто чуть позже.

Злобный Пупсик
#12

Она поняла что накосячила, а крайних нет. Сама виновата, что спала с ненадежным человеком, плохо предохранялась, пережила не самую приятную процедуру, да плюс возможные последствия, чувство вины. Только себя корить жалко, а вас нормально. Это проверка дружбы. И она ее не прошла. Думаю, как раньше у вас уже не будет

Зима
#13

какие-то люди откровенно неадекватные идут...
Вчера муж жену обвинял, что не дала продать квартиру на бизнес - они б были миллионерами.
ЩАс другая обвнияет, что подруга виновата, что посоветовала аборт.

Гость
#14

Бред какой-то слушать подруг.... разводилово...

Ирина
#15

Ваша подруга- идио.тко, автор, у такой всегда найдутся виноватые в ее собственных косяках. Шлите ее лесом, зачем вам истерики и претензии? Пусть еще врачу, который ей отказал в медикаментозном аборте из-за того, что она элементарно не смогла подсчитать задержку, концерт закатит.

Секси Котенок
#16
8хВика

ей надо обвинить кого угодно только не себя

Это точно))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: