Гость
Статьи
Что посоветовать …

Что посоветовать подруге? Тяжелая ситуация

Она у меня просит совета и поддержки. В общем родила она в 18 лет ребенка, сейчас ей 25. С отцом ребенка отношений не поддерживает. Не может быть одна, сразу в уныние впадает, поэтому и замужем была (развелась уже) и отношения серьезные у нее постоянно есть, но она всегда в позиции жертвы, т.е. мужчины ее оскорбляют, бьют, она всегда терпит. И вот сейчас она собрала силы и ушла от очередного тирана и оказывается беременная от него. Возвращаться не хочет, но что делать с беременностью? Пару месяцев назад она уже сделала аборт и после этого ей было очень тяжело, потому что ребенка она хотела, но парень ее послал. А после аборта они опять сошлись. Сейчас он опять мотает ей нервы, то будет помогать, то не будет, то обратно хочет вернуть ее, то не хочет. При всем этом у нее проблемы с родителями (с которыми она живет), полное непонимание друг дурга, и они естественно про беременность не знают, а если узнают, то выгонят ее из дома. В общем ей очень плохо, я ее прекрасно понимаю, хотя у меня детей нет и проблем таких я себе не создаю. Не знаю чем она думала, когда беременела, но факт есть факт.Как ее поддержать? Что посоветовать дельного? Может кто сталкивался с подобным?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аборт однозначно.

Автор
#2

После рождения 2 ребенка она получит от государства 340 тысяч, за три года до этих денег она может накопить частично еще и будет 1й взнос на квартиру. Тем более мы не в Москве живем.

Хотя я не понимаю, каким местом она думала когда не предохранялась???

Гость
#3

аборт. и трубы перевязать на всякий случай. она у вас крайне несерьезная гражданка.

Гость
#5

Как она накопит на 1-й взнос на квартиру,имея двоих детей,не работая,и ,возможно,не имея помощи от мужчины?

Гость
#6

Как можно рожать ребёнка ради денег.

Автор
#7

Почему не работая? У нее хорошая специальность и она может работтаь на дому. Сейчас до декрета она может накопить 300 тысяч (она сама так говорит). Ну и тд

Про контрацепцию - клянется что предохранялась презервативами и "оно само" (уже второй раз)

Гость
#8

бестолковая и непутевая подруга. Я таких не уважаю. Надо было ранее думать прежде чем сразу после аборта ОПЯТЬ не предохраняться.

А что это за изверги родители что беременную дочь выгонят???

Гость
#9

врушка еще))) предохранялась презервативами и второй раз само)))) мож они не знаю куда этот презик надевать надо? так вы поясните ей)

Автор
#10

8, согласна что она непутевая, я такую первый раз встречаю.

Стерва
#11

ваша подруга вместо того чтобы заботится о ребенке шалавиться в поисках нового мужа, тем самым отключая мозг. Виновата она во все сама, а что ей посоветовать? ей лучше пожелать побольше мозгов.

Opium
#12

Автор, как ваша подруга будет на дому с 2-мя малыми детьми работать? вы верите в эти сказки? Если деньги она от государства и получит, то за ети три года проест еще и в долги влезет.

Отправляйте ее на аборт, а потом на стерилизацию.

Ксю
#13

Почему спираль не поставила? Тем более уже родила один раз, надо было сразу и поставить спираль, сейчас проблем бы не было. Советовать делать аборт - дурное дело. Не хочется грех на душу брать. Но жизнь есть жизнь. Пусть подумает над тем от чего ей будет тяжелее: от сделанного аборта или он ребенка оставляет и дальше полагается только на собственные силы, то есть хватит ли их у неё. И вне зависимости от того сделает ли она аборт или оставит ребенка, пусть ставит спираль, чтобы в будущем таких проблем не возникало.

Щасвирнус
#14

Вот есть люди умеющие и любящие ходить по граблям. тут ничем не поможешь, свою голову не приставишь.

#15

Как не ужасно это звучит, но сделать аборт. И работать, работать, работать. Тогда и на идиотизм меньше времени останется. А когда встанет на ноги, заработает на квартиру, станет независимой - пусть делает, что хочет.

А к тому времени в голове прояснится.

Пуся 2
#16

клянется что предохранялась презервативами и "оно само" (уже второй раз) :)))))))))))))))))))))))))))) я пад сталом

Автор
#17

Я тоже думаю, что поможет ей только аборт, спираль и мозги.

Я понимаю что все это дико звучит, но это правда, я сама не знаю как можно быть такой безответственной дурочкой

Автор
#18

но она 2 месяца назад сделала аборт на сроке 3 месяца. Потому что ее жоних до этого довел. А ведь он сам сказал что хочет ребенка и жениться. А потом "передумал". А после аборта опять "полюбил".

Вот
#19

о жесть. стремная тетечка Ваша подружка. Ничо не посоветую, все равно она никого слушать не будет, а поступит так как сама считает нужным)))

#20

"проблем таких я себе не создаю" а она создает. может быть, случится чудо и она изменится. помочь вы здесь не можете

Автор
#21

а мне что делать? Послать ее? Она мне мозги выносит, будто я ее муж)))

Не ангел
#22

Ну не знаааю... Я, автор, не люблю дур, не умеющих реально смотреть на вещи, а ещё больше не люблю баб-с, которые ради мужиков теряют детей (я про того, кто был не рождён в предыдущий аборт, ну и кроме того очевидно, что отец её нынешнего плода к её первому ребенку не может хорошо относиться), а ваша подруга - увы... Никаких денег она с 2 детьми не накопит, не слушайте пустой треп. Конечно, как вариант, будет жить у родителей, ни шиша им не платить и все деньги откладывать - тогда может быть. К тому же при мизерном первом взносе ежемесячные выплаты по ипотеке - "чудо как хороши".

Если совсем честно, автор, я б свела с ней общение к минимуму. И пусть поступает как хочет. Покопайтесь в ваших отношениях и попробуйте честно сформулировать: вам-то она за время вашей дружбы что сделала хорошего?

По поводу аборта-ребенка, такое ощущение, что она ищет сейчас чела, который бы за неё принял решение, чтоб потом свалить на него ответственность. Т.е. посоветуете вы ей ребенка оставлять, она родит и потом будет на вас вешать заботу о нем (ну ты ж сама говорила - оставь!"). Посоветуете аборт - будет потом сопли лить "и зачем ты меня уговорила на аборт" (как сейчас она перекладывает ответственность на эксжениха). Фу и ещё раз фу. Пожалейте себя.

И дело не в ранних родах - у меня у самой подружка родила в 16, даже школу не закончила (и это в ссср-овское время). Но мозгов сразу на порядок после этого прибавилось. И на родителей она не жужжала (а они почти всегда оказываются крайними, когда надо на ком-то злость сорвать, и всегда первыми, когда надо помогать).

автор
#23

мне хорошего она ничего не сделала, она только ноет сколько я ее знаю. Просто она считает что кроме меня у нее никого нет. Мы даже видимся раз в полгода, хотя живем в одном городе. Вся наша дружба - это ее нытье по аське. Я даже трубку не беру когда она звонит.

Про перекладывание ответственности - согласна с вами. Она сейчас пишет "ты будешь приходить ко мне в гости, когда я рожу ребенка?", я дура сказала что буду)) Потом конечно виновата буду во всем.

Мышь линялая
#24

Автор, чего вы паритесь, пусть сама разбирается. Ребенка только жалко, что у него мамаша такая дура.

Не ангел
#25

Автор, ну и какая она вам подруга после этого? Зачем вам это общение? Пусть сама раскидывается - ну её.

Огниво
#26

Меньше переживайте, это ее проблемы. У меня подруга один в один как ваша, я задолбалась в свое время ей мозги прочищать

автор
#27
Огниво

Меньше переживайте, это ее проблемы. У меня подруга один в один как ваша, я задолбалась в свое время ей мозги прочищать

ну и как она сейчас?

автор
#28

она главбухом работает, я думаю сможет на дому сводить балансы или что там делать надо. Я бы конечно посоветовала аборт с ее то настроем... а потом будет "мне так плохоооо зачем я сделала абооорт"

Гость
#29

Не верится, что это может быть правдой. Автор, не вы этого ребенка зачинали, не вам и ответственность нести. Так подруге своей и скажите, ты мать, тебе и решать.

Главбухом работать дома с двумя детьми...........это возможно лишь при посторонней помощи. Документы не ждут. дети еще больше не ждут. Совмсестить одной не получится.

Огниво
#30

И не только мозги, и синяки гримировать припарилась. Потом поняла, не могу изменить ситуацию, значит надо поменять свое отношение к этой ситуации, в конце концов, половозрелая особь, пусть сама несет ответственность за себя и свои действия. Я очень люблю свою подругу, видимо вы тоже, но это ее жизнь, дайте ей самой наступить на свои грабли.

А подруга моя сейчас далеко от меня, в другом городе, мы часто перезваниваемся. Она по прежнему иногда удивляет меня, то какой нибудь нелепой связью, то очередным абортом.

Я думаю, чтобы они не наступали на те же грабли, надо к рукояти привязать топор!

Огниво
#31

И еще надо для себя уяснить, что предмет нашего обожания-это визитная карточка нашего подсознания. Если третий муж бьет по морде, значит дело не в муже, а в морде! Ваша подруга, как и моя подсознательно выбирает себе мужчин такого типа, которые об нее ноги вытирают. мою подругу тоже периодически кидали любовники, то на деньги, то в беременном состоянии, то просто тупо пользовались, а последний избивал периодически. Что я только не делала, уговаривала, убеждала, вроде понимает, на какое-то время уходит от него, потом все по новой, именно поэтому я решила забить болт и в последствии только выслушивала ее жалобы и сочувствовала.

Автор
#32

31, все аналогично.

У нее проблемы с родителями, говорит отец их лупит, мама терпит а она сама сбежать хочет. Мол поэтому хватается за первый попавшихся мужиков. А у нее на лбу написано "дурочка", вот ей и пользуются всякие неудачники.

Катюша
#33
Автор

Я тоже думаю, что поможет ей только аборт, спираль и мозги.

Я понимаю что все это дико звучит, но это правда, я сама не знаю как можно быть такой безответственной дурочкой

Ага,еще и в 25 лет,имея ребенка

Clever
#34

На дому балансы сводить с двумя маленькими детьми и без помощи мужа/родителей? увольте... Главбухи в отпуск ходят, чтобы не в отчетный период не дай бог. Какому директору захочется гемор иметь из за того, что главбух вовремя отчетность не сдала из за того, что "ребенок заболел, а помочь некому" или из за того, что ваша подруга с очередным е...рем разбиралась.

Карга, стара и нееплива
#35

Держитесь от такой подруги подальше.Правда Не Ангел, она ищет того кто за неё примет решение чтобы потом свалить вину. И не беспокойтесь вы за неё, такие инфантильные и безмозглые обычно очень живучи, она ещё пятерых таким манером родит, почему бы и нет?

ЗЫ, мне уже страшно спросить, кто доверяет клинической идиотке бухгалтерию?

Малу
#36

Кстати с презервативом можно забеременнеть, было проходили...

Огниво
#37

100% защита от нежелательной беременности здоровый адекватный мозг!!! И вообще, автор, посоветуйте ей пообщаться с психологом, только с хорошим. На данном этапе, конечно правильнее всего сделать аборт, а потом прямиком к психологу, иначе данная модель поведения, "матрица", закрепится на всю жизнь. Меняться нужно ей самой, а без квалифицированной помощи она наврядли обойдется.

погонщица улиток
#38

Эх, девушки, мозг мозгом, а природа может взять свое... некоторые беременеют со спиралью, с таблетками (как я - оба варианта были), чуть не от взгляда...

правда кажется в подруга Автора это не относится :)

Автор, вряд ли Вы можете ей что-то дельное посоветовать, ей изнутри расклады все равно виднее. Пусть не перекладывает на Вас свои проблемы и решает сама. А Вы всегда сможете, если захотите, помочь ей - но только в той мере, в какой это не повредит Вам самой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: