Гость
Статьи
Что бы вы посоветовали …

Что бы вы посоветовали подруге в такой ситуации?

Как бы вы отреагировали если бы подруга залипла на непонятного мужчину который только лишь флиртует с ней, но не делает фактических шагов, и при этом если бы она возвышала какие-то базовые характеристики во что-то нереальное?
Объясню, подруга всегда работала в женских коллективах, помимо работы конечно были знакомые мужского пола но не очень какие-то....и вот попав в мужскую среду она залипла на какого-то очень странного типа, который флиртует с ней, ведет себя вежливо, но ничего не делает (не пишет, открыто ничего не предлагает). И когда я спрашиваю что ей в нем нравится, она называет такие вещи которые я в каждом парне вижу, то есть абсолютно базовые, из категории «он сам себе купил машину, а не родители», ну извините ему 38 лет, кто ему будет дарить машину? Тем более тачка модель очень дешевая,привозная, б/у (подруга просто не разбирается). Или например, говорит «он умеет тратить деньги, не транжира, это так мужественно», я такая: «что? :/ » что в этом особенного, ему же не 20?
То есть может действительно играет роль то что на фоне всех парней которые ей попадались, он кажется ей королем, (на безрыбье и рак рыба), но у меня действительно в окружении много парней/мужчин с этими базовыми качествами, и не только с этими, и когда я ее слушаю, у меня недоумение...
В общем, и прилипла она к нему как к единственному «ни такой как все», а он вообще ничего не делает, и она просит совета. Как бы вы поступали? Что бы советовали? И стоит ли объяснять ей что он ей кажется таким только потому что нормальных почти не встречала, это базовые характеристики как чуть ли не «он не ест руками, а ест приборами, это так восхищает!» или я буду выглядеть выпендрежницей и воединой? Что бы вы советовали подруге в данном случае? Учитывая что она сама просит совет, я не лезу и не настраиваю...мы близкие подруги так что те у кого есть близкая подруга не напишут «какое твое дело, игнорируй не говори ничего» и проч.

Ололоша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а в каком совете нуждается ваша подруга? Ну понравился мужчина, с кем не бывает

#2

Согласна , что глупо превозносить его достижения так , будто бы он добился чего - то нереального. Машина и квартира должны быть обязательно у взрослого человека , тем более мужчины. Ну а в остальном - ее дело.

Света
#3

Автор, ты прям своими сапожищами собираешься лезть к подруге.
Что за манера решать абсолютно не касающиеся вас проблемы?
Ты прям бабка из совка, сидящая на лавочке.
Убогая, неинтеллигентная, назойливая.

Гость
#4

Ваша ситуация выглядит так-ваша подруга инфантильная, не любящая брать на себя ответственность за свои поступки видит в вашем лице мать, которая все решит за нее и в случае неудачи обвинит вас в трм, что вы неправильно посоветовали, вобщем вы будете виноваты. Вы же с удовольствием берете на себя роль матери, пишете большой тест на форум, тратите время, собираете советы, решаете, что ей делать. Ваша выгода-вы чувствуете себя очень умной на фоне бестолковой подруги. Ее выгода- не берет ни за что ответственность, значит ни в чем не виновата.

#5

Ну а какие у него по вашему должны быть качества чтобы восхищаться им? На работу должен летать на самолёте и владеть Москов Сити? Уже понятно, что вашей подруге нравится этот парень, посоветуйте ей, чтобы она пригласила его куда нибудь (ничего страшного нет в том, чтобы пригласить парня первого на свидание

Гость
#6

А что ей такого « делать» если он ничего не делает?? Ничего не делать, время покажет🤷🏻‍♀️

Гость
#7
Гость

Ваша ситуация выглядит так-ваша подруга инфантильная, не любящая брать на себя ответственность за свои поступки видит в вашем лице мать, которая все решит за нее и в случае неудачи обвинит вас в трм, что вы неправильно посоветовали, вобщем вы будете виноваты. Вы же с удовольствием берете на себя роль матери, пишете большой тест на форум, тратите время, собираете советы, решаете, что ей делать. Ваша выгода-вы чувствуете себя очень умной на фоне бестолковой подруги. Ее выгода- не берет ни за что ответственность, значит ни в чем не виновата.

С языка сняли. +100000

#8

да задолбала ты видимо подругу со своими "базовыми принципами"--оставь ее в покое--- пусть тащится за мужиком и без твоей свечки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: