Гость
Статьи
Почему подруга …

Почему подруга отменяет встречи в последний момент?

Вчера позвала подругу гулять, договорились с ней в 5 часов встретится, сижу ее вечером жду, пол 6 пишу ей: ты где? Она говорит, что мы не сможем встретится потому что она уехала на дачу. СЕРЬЕЗНО? А РАНЬШЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СКАЗАТЬ? И так повторяется уже раза 4 подряд. Дома сижу какой день. Вчера ей высказала все, и спросила зачем так делать? Она ничего не ответила. Зато много новых смешных картинок за этот вечер успела насохранять, ей же весело. Зачем она это делает? Или я просто придираюсь, бывают же непредвиденные планы, я понимаю, но не через пол часа же после назначенной встречи мне о них сообщать!

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти

У вашей подруги могут быть какое угодно причины на это: она не хочет видеться с вами, но боится вам сказать об этом, у нее плохая память, появились не предвиденные планы, какие угодно. На мой взгляд важно другое, что после отмен встреч вас это злит, что вас больше всего в этом злит? Повторяются ли подобные ситуации в вашей жизни?

Влада
#1

Это стремный тип людей такой. И как показал мне мой опыт и опыт пары моих знакомых - с такими людьми кашу не сварить даже по части дружбы. Это касается именно тех людей у которых эта "фишка" в системе.

У меня было так, что человеку звонишь, спрашиваешь, мол где ты, а он в ответ сейчас сейчас, я уже такси вызвал. А через час звонишь ему снова и он говорит, что не сможет приехать.
Спрашивается зачем врать? Можно сослаться на неорганизованность, мол ну что-то человека попутало сегодня ну и ладно. Но вот раз, два, три, а то и семь - это уже, как я считаю эгоистичное и наплевательское отношение этого человека по отношению к вам (ему плевать, что вы может искренне встречи ждете, плевать, что вы по-другому бы распорядились своим временем и т.д.). А еще они весьма могут ловить от этого кайф, что встречи назначены, они все контролируют, а их еще и ищут, вызванивают.

Нормальный человек, по крайней мере адекватный извинится, предупредит. А веселых картинок накидать это несерьезно и ни о чем.

алое
#2

Непредвиденные дела у всех могут возникать, это нормально. Но предупредить человека, что планы поменялись-это не сложно. Уж с таким огромным наличием средств связи в современном мире, таких проблем вообще не должно возникать.
Просто эта ваша "подруга" эгоистка, не уважает ваше время, как и вас в прочем-то. Раз она даже не считает нужным вас предупредить, что она занята, и вы не сможете увидеться. Т.е., если бы вы сами не позвонили ей, она бы даже не поставила вас в известность, и вы бы дальше сидели ее ждали? И ее совершенно это не волнует, что вы ждете, теряете время, откладываете свои какие-то дела.
Я бы с такой перестала общаться, если подобные ситуации уже происходили неоднократно. Она несерьезный человек, от таких нужно держаться подальше. Она "потребитель", это не дружба, она вас использует, когда ей нужно, а когда не нужно-даже не думает про вас. Поразмышляйте об этом, нужна ли вам такая псевдо-дружба?

Гость
#3

Вы ей просто не интересны, вот она вас и кидает, в надежде, что вы сами отвалитесь. Заводите новую подругу.

Гость
#4

Нафиг таких подруг!

Ника
#5

Скажу на своём опыте . Была в такой же ситуации , отменяла встречи за пять минут и тд. Честно бывает такое что в один момент ну не хочется , перехотелось . Вот и все ну или парень приезжает и тут выбор очевиден .

Имя имя
#6
Ника

Скажу на своём опыте . Была в такой же ситуации , отменяла встречи за пять минут и тд. Честно бывает такое что в один момент ну не хочется , перехотелось . Вот и все ну или парень приезжает и тут выбор очевиден .

Тупая ***)))

Секси Котенок
#7

Значит держит вас как запасной вариант. Как написали выше парень позвонил и все

Гость
#8
Ирина

Вчера позвала подругу гулять, договорились с ней в 5 часов встретится, сижу ее вечером жду, пол 6 пишу ей: ты где? Она говорит, что мы не сможем встретится потому что она уехала на дачу. СЕРЬЕЗНО? А РАНЬШЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СКАЗАТЬ? И так повторяется уже раза 4 подряд. Дома сижу какой день. Вчера ей высказала все, и спросила зачем
так делать? Она ничего не ответила. Зато много новых смешных картинок за
этот вечер успела насохранять, ей же весело. Зачем она это делает? Или я
просто придираюсь, бывают же непредвиденные планы, я понимаю, но не через
пол часа же после назначенной встречи мне о них сообщать!

Это явное издевательство надо тобой, не позволяй ей больше так издеваться на тобой, уважай себя, не отвечай ей первое время, покажи что ты обиделась и тебе неприятно, иначе она так и не поймет и всё будет повторяться

Гость
#9

Не друг она вам. Занята только собой и своим комфортом. Ждать полчаса и получить инфу что та не придет -куда уж ясней ее отношение. Я бы после этого здороваться перестала, а вы все сомневаетесь. Не позволяйте вытирать о себя ноги.

гость
#10
Гость

Вчера позвала подругу гулять, договорились с ней в 5 часов встретится, сижу ее вечером жду, пол 6 пишу ей: ты где? Она говорит, что мы не сможем встретится потому что она уехала на дачу. СЕРЬЕЗНО? А РАНЬШЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СКАЗАТЬ? И так повторяется уже раза 4 подряд. Дома сижу какой день. Вчера ей высказала все, и спросила зачем
так делать? Она ничего не ответила. Зато много новых смешных картинок за
этот вечер успела насохранять, ей же весело. Зачем она это делает? Или я
просто придираюсь, бывают же непредвиденные планы, я понимаю, но не через
пол часа же после назначенной встречи мне о них сообщать!

Это явное издевательство надо тобой, не позволяй ей больше так издеваться на тобой, уважай себя, не отвечай ей первое время, покажи что ты обиделась и тебе неприятно, иначе она так и не поймет и всё будет повторяться

я не автор.у меня были подобные ситуации.люди не понимают.Это,видимо,такой тип-либо им всё говорить в лоб,либо рвать всякое общение.

Гость
#12
Гость

Нафиг таких подруг!

я согласна

Гость
#13
Гость

Не друг она вам. Занята только собой и своим комфортом. Ждать полчаса и получить инфу что та не придет -куда уж ясней ее отношение. Я бы после этого здороваться перестала, а вы все сомневаетесь. Не позволяйте вытирать о себя ноги.

да если я уже на красилась и оделась даже планы перенесла ,а она в игнор кинула .потом как будто ничего не было

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: