Гость
Статьи
Стоило ли давать шанс …

Стоило ли давать шанс подруге на восстановление отношений

У меня есть подруга, мы знаем друг друга с детства, учились вместе, близко общались, снимали жилье после университета, были не разлей вода, пока она от меня не съехала жить к своей подруге, под предлогом, что ей ближе будет добираться до работы, вот только она не предупредила об этом как положено, а просто поставила перед фактом, после этого мы перестали общаться, мне было неприятно, что она так поступила, я чувствовала себя преданной ею, хоть у нас много общих друзей, но все встречи, на которых присутствовала я, она игнорировала, словно стыдилась показываться мне на глаза. Однако спустя 5+ лет она решилась мне написать, многое изменилось в ее жизни и моей, подруга, к которой она уехала от меня, предала ее и они не общаются больше. Я решила снова восстановить общение, так как она извинилась за ту ситуацию, все объяснила, что на тот момент нашего общения было слишком много и она хотела отдохнуть от этого, но не знала, как сказать об этом... Я видела, что она повзрослела, стала серьезнее, поняла свои ошибки и решила дать себе и ей второй шанс, мы стали общаться, как раньше, будто и не было этих 5 лет, встречались примерно раз в неделю, так как оказалось, что мы близко живём. Но спустя пару месяцев общения я заметила, что хоть человек и повзрослел, но привычки остались те же. Когда мы договаривались идти гулять, она в последний момент отменяла встречи, каждый раз разные предлоги, Я прекрасно понимаю, что у каждого человека своя жизнь и круг общения, но у меня есть и другие друзья, которые так не поступают, когда что-то происходит, они сообщают заранее, есть такие вещи, которые не могут случиться внезапно, так как ты определенно знаешь о них заранее. Очень странное поведение с ее стороны, учитывая что инициатором встреч зачастую является она сама. Так что же это приглашение из вежливости или просто необязательный подход к вещам.Больше нет желания общаться с таким человеком. Правильно ли я сделала, что вообще возобновила это общение?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: