Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга перестала общаться

Я родила 2 месяца назад, Подруга не пишет, не звонит, хотя раньше каждый день созванивались. Недели 2 назад сама написала ей в мессенджере, игнор полный до сих пор. Больше ее не беспокою, раз не до меня. У кого была такая ситуация с лучшей подругой? Что делать? не лезть и забыть о ней или навязываться?

маша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был ли этот человек другом? Делайте выводы.

Гость
#2

Ни у кого не было
От хороших людей друзья не отворачиваются

Гость
#3

не верю что ваша подруга , просто так перестала общатся. Скорей всего вы ей что то неприятное сказали и теперь ищете оправдание себе на форуме ,,,,,
типа вы всё равно замечательная а подруга плохая или завидует " конечно же "" Когда со мной подруги начинают выё..ыватся - отправляю сразу в игнор без обьяснения причин и мне не важно сколько лет дружили 20 или 30 . причём в игнор навсегда !

Гость
#4
Гость

не верю что ваша подруга , просто так перестала общатся. Скорей всего вы ей что то неприятное сказали и теперь ищете оправдание себе на форуме ,,,,,
типа вы всё равно замечательная а подруга плохая или завидует " конечно же "" Когда со мной подруги начинают выё..ыватся - отправляю сразу в игнор без обьяснения причин и мне не важно сколько лет дружили 20 или 30 . причём в игнор навсегда !

По себе не судите. Мне дела нет, что подумают здесь сидящие люди, поэтому все абсолютно прозрачно написано, если бы были какие то ситуации способствующие, обидам с ее стороны, то даже задавать вопрос не стала бы.

Гость
#5

Буду говорить о себе. У меня из всех родивших, осталась одна подруга.
Причины:
- когда родишь? давай! тебе надо! стареешь! дети это счастье!
Тут понятно.
- Или ситуация, когда у меня родитель серьезно заболел и при смерти, а подруга все о себе, да о ребенке. Она такая принцесса, смотрите и восхищайтесь, ей внимания надо, губки дула, что я ее день рождения забыла, обновку не заметила, вот колясочка у нее, вот носочки. А моему отцу пару месяцев жить осталось, на глазах умирал, но нет, я должна охать и ахать и говорить, какая она прекрасная и прелестная. Обижаться на меня, виноватить, будто я муж ее.
- Скрывала свою беременность от меня. Мне то и дело общие знакомые сообщали. Нет, я все понимаю. Но уж на 9-ом месяце могла бы и сообщить. Мы общались все это время по телефону и скайпу.
Родила, хоть бы тут лично сообщила. Но нет, узнаю я от фоток в фейсбуке, где все знакомые 300 штук. А потом очень удивлялась, что ж это я ее не поздравляю?
Я конечно понимаю все, но какой привет, такой ответ. Я понимаю желание хранить в секрете, но уж под конец беременности или хотя бы после родов можно близким и сообщить. Не нашлось за весь период времени? Ну тогда извините, у меня его тоже для такой подруги нет. Это не тоже самое, когда с человеком годами не общались.
---
---
С той, что продолжаем дружить, отношения нормальные, человек вел себя всегда адекватно. Впереди пуза не бежала сообщать, но тем не менее сообщила до того, как пузо впереди носа полезло. Меня рожать не заставляла, гадости мне не говорила. О беременности и ребенке рассказывала, но не использовала меня как свои бесплатные уши. Конечно видеться и слышаться мы стали реже, она вся в ребенке, помочь особо не кому, я тоже работаю полную ставку. Но глубина отношений осталась. Вот не знаю как объяснить. Мне хорошо с ней.

Ольга
#6

У меня ситуация наоборот. Я как раз на месте вашей подруги и скажу, почему перестала общаться. Раньше практически каждый день переписывались в соц.сетях, созванивались, много общего, наговориться не могли. Родственные души. Полгода назад она перестала первая писать мне в соцсетях и стала отвечать с огромными паузами на мои сообщения. Например напишу сегодня - прочитает, а ответит послезавтра. Так продолжалось 4 месяца. Мы пересекались на работе, всегда приветливая, отлично общались, а вот в соцсетях глухо, звонки тоже прекратились. Заметила, что у нее стал расти живот, но не спрашивала. Она сказала мне на 21й неделе, когда скрывать было уже глупо. Предложила мне посидеть в кафе. И снова не могли наговориться, всё отлично. Она ушла с работы и снова начался период затишья на месяц. Сама не пишет, на мои сообщения отвечает так, что разговор не клеится. В начале сентября снова встретились, классно провели вместе весь день, много гуляли. Она сказала, что окружает себя сейчас людьми, с которыми комфортно (эта фраза относилась именно ко мне). И... Всё. После той теплой встречи она снова молчит. А я перестала писать первой, перестала спрашивать ее о самочувствии (она сказала, что ее раздражают такие вопросы от других, и я решила, что от меня тоже), не общались вообще практически 1,5 месяца... Не считая редких попыток с моей стороны завязать разговор.
Вот я и думаю: а на%я мне вообще всё это нужно? Человек то очень близок, то абсолютно холоден. То общается каждый день и проявляет инициативу, то строит стены. Она даже не спросила, как решился мой конфликт на работе (была серьезная ситуация). Не верю, что за 1,5 месяца невозможно найти 10 минут на поддержание контакта с человеком, которого ты называешь близким.
Можно бесконечно долго говорить, что ей сейчас не до меня, что у нее полно своих забот. Не верю. Просто ей это общение не нужно и я это косвенно понимаю.
Думаю, автор, вы сами отдалились, из-за занятости не заметив этого, а теперь не понимаете, в чем дело.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: