Гость
Статьи
Как заводить друзей во …

Как заводить друзей во взрослой жизни

Привет. ВОт как заводить друзей???

Родился и живу в Молдове 35 лет мне летом было. Жив-здоров, руки-ноги есть)) нечего жаловаться Женат, есть дочке почти 4 года, скоро будет еще сын. Родители есть...

А вот друзей - нет. Нет их не то чтобы никогда не было))

Они были: всю школу дружил с 3 мальчиками(дни рождения, гуляние ит .д.)). Все они после школы разъехались через пару лет: 1 после школы уехал в Россию, 2й на Кавказ, с 3м контакты потерялись. Получается 1й раз какие-никакие наработанные годами школы связи дружеские оборвались)

Потом в университете как это обычно бывает люди дружат по интересам. Вот дружили мы в4ром и тоже, новые года, день рождения, обычные гульки. Но после универа пару лет прошло и снова никого не стало: 1 уехал в Украину во Львов, другой в Нижнем Новгороде, третий в Самаре.. получается 2й раз связи наработанные пятью годами учебой дружеские оборвались...ни одного друга не осталось.

После того как все разъехались начал общаться с парочкой ребят из другой "группки" из универа... гуляли... в походы ходили с ночевкой, кто с девушкой, кто без :)) По итогу один пару лет назад уехал в РФ, тот с кем и с женой которого больше всего наверное общались. С остальными общались.. но эдакое общение с НАТЯЖКОЙ было. иногда видмся, но дальше привет-привет-как дела не продвигается.. можно сказать в 3й раз связи оборвались хоть какие-то

Был футбольным фанатом много лет параллельно с университетом и после него еще лет 5. Там тоже сдружились с тремя ребятами. Ну и по итогу: 1 уехал уже давно на ПМЖ с семьей и ребенком в Москву , 2й уехал на ПМЖ в Польшу.... 3й на заработках и и редко приезжает. Получается 4й раз связи дружеские оборвались...Это наверное самые сильные связи были дружеские

На тренировку ходил.. были ребята ровесники.. Но тоже особо никто из них после тренировки не хотел время проводить. У всех свои семьи-заботы-дела. На тренировку пришли.. позанимались. во время тренировки пообщались.. и все.. всем пока.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Имея двух малышей, вы еще страдаете об отсутствии друзей? А вместо питья пива с водкой не хотите детьми заняться?

Гость
#2

Мы все умрем, автор и скорее бы 😔
Ибо То, как мы сейчас живем- счастливой жизнью назвать трудно.

Гость
#3
Гость

Мы все умрем, автор и скорее бы 😔
Ибо То, как мы сейчас живем- счастливой жизнью назвать трудно.

Какой ужас.

Гость
#4

В твой возрасте только семья важна и нужна, зачем вам друзья.

Гость
#5

Да никак. Друзья настоящие все родом из детства и юности. Во взрослой жизни коллеги, приятели и единомышленники, на крайняк собутыльники)

Гость
#6

Друзья -это слишком громкое слово. Так,приятели по интересам.взаимовыгодное времяпрепровождение)

Авторр
#7

Не влезло все в тему....
вот окончание Темы:

На тренировку ходил.. были ребята ровесники.. Но тоже особо никто из них после тренировки не хотел время проводить. У всех свои семьи-заботы-дела. На тренировку пришли.. позанимались. во время тренировки пообщались.. и все.. всем пока.

НУ и получается переехал года 4 назад в другой город, в соседний.. от старого около 15 км пути... но тяжело до дома моего добираться.. на двух маршрутках нужно ехать. Получается даже хоть каким-то знакомым тяжело добираться.

Ах-да.. и работау уже лет 5 на удаленке, т.е. и на работе не с кем задружиться))

Как заводить друзей новых?)) Ведь как известно самые прочные связи в детстве и в универском возрасте, когда все прошел с ними))

Обидно было, когда на ДР 35 лет из друзей некого было пригласить.

Гость
#8
Гость

Какой ужас.

Да, После знакомства с любимой сестрой одного молодого человека- мысли только такие.
Есть люди закаты, есть люди рассветы.
Есть- "боже, за что мне вот это?"😄

Гость
#9

Я вам секрет открою. Работу поменяйте на людную, ни о каких друзьях вспоминать не будете. У меня опен эйр офис, человек 30. Даже если я сама ни с кем специально не общалась, то я к вечеру как выжатый лимон, не хочется больше никого видеть и слышать. Какие подруги? Нет сил с ними общаться абсолютно. Хорошо что муж интроверт, с ним и помолчать можно, а то бы померла вообще. А ведь до этого меня вся моя семья и друзья знают как яркого экстраверта, душа компании и все такое, болтлива. Как бы не так.
Вам видимо не столько друзей не хватает, сколько нормального взрослого приятельского трепа. И пребывание среди взрослых, знакомых вам людей. Что вам даст как раз офисная работа, где есть 10-20 одних и тех же лиц. Ну и что что не друзья, все равно когда так много видишься и поболтать легко о том о сём.
А прям дружбы вам станет нехватать если вам будет очень плохо, не скучно, а именно плохо. Пока у вас нужда в обычном общении, которое куда легче себе обеспечить.
Можно протестанскую церковь найти и ходить. Но конечно тут не каждому подойдёт. Просто люди ходят каждую неделю в одно и тоже место. Постепенно из чужих они становятся очень близкими знакомыми. При такой частоте встреч чувства одиночества тоже не будет. Я просто пример привела, не каждому подойдёт, но подумайте может есть ещё где места где люди периодически встречаются и социально общаются.

Гость
#10

По моим наблюдениям во взрослом возрасте проще всего найти друзей на работе.

Гость
#11

Извините, автор. Но вы такой подробный. Может, людям с вами скучно? На работе в разных компаниях нашла 2х подруг. Эмпатия, общие взгляды на жизнь. Так и сошлись. А институтские, да, все разошлись по своим жизням, к сожалению. Разные мы становимся. Со стороны мужа тоже есть приятели. Так и живем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: