Гость
Статьи
Дружба или выгода

Дружба или выгода

У меня есть подруга дружим больше 15 лет 5 лет из которых жили в одной квартире (снимали 2к квартиру)она с мужем и маленьким сыном и я. За ком услуги платили пополам! Дома убиралась только я так как не могу находиться в грязи, чистящие моющие средства всегда брала только я , она ежедневно отправляла СМС со списком продуктов, которые нужно купить. Вечером, когда ложился спать ребенок (3года) просили меня сидеть в комнате у себя т.к малышу мешал свет на кухне. У меня стала налаживаться личная жизнь и я решила жить с МЧ и наконец то снять отдельное жилье. Казалось бы все наладилось , но просьбы с их стороны не прикрепились, у них сломалась стиральная машина попросили приехать постараться я сказала приезжайте и так они начали ездить к нам стираться практически каждый день, моему МЧ эта ситуация не нравится, говорит что мной пользуются! Вчера мы с Мишей (МЧ) сказали что собираемся за город на выходные, так они просят ключи от квартиры оставить им так как у них скопилось много вещей которые нужно перестирать! Может я и мой мужчина сильно накручиваем себя? Я конечно за то чтобы помогать близким друзьям в сложных ситуациях! Как сказать чтобы их не обидеть?

Татьяна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вообще в шоке честно от такой наглости! Это не друзья! Они вас используют,не будьте терпилой, шлите их ***

Гость
#2

Напишите им СМС , что у вас ответственный момент в личной жизни, и вашему МЧ не нравится, что они вмешиваются.

Гость
#3
Гость

А вообще в шоке честно от такой наглости! Это не друзья! Они вас используют,не будьте терпилой, шлите их ***

Дело в том что мы вместе работаем с ее мужем он мой начальник, и я так же прихожусь крестной их старшему сыну! Не хочу терять дружбу и работу

Гость
#4

Если вы такая мямля, что за себя даже постоять не можете, то скажите хотя бы, что парень ваш против.

Гость
#5
Гость

Дело в том что мы вместе работаем с ее мужем он мой начальник, и я так же прихожусь крестной их старшему сыну! Не хочу терять дружбу и работу

Скажите, что у вас тоже стиральная машинка сломалась, наверное от частой экплуатации)) И поохайте им, где же теперь стираться будете и на что новую машинку покупать...
И вообще, пореже отвечайте на звонки. Увидите, Считаться хоть начнут)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: