Гость
Статьи
Считается ли …

Считается ли бесплатный подарок вк поздравлением?

Здравствуйте. Вопрос, собственно, в теме. Мы с близкой подругой давно не школьницы, нам по 30. 3 недели назад она родила, я нашла способ передать ей классный подарок на рождение ребенка, она, получив его, сказала "спасибо" только через несколько дней. При том, что вк висит постоянно, то есть это не нехватка времени. Считаю, что в данном случае простого Спасибо было бы более чем достаточно, но не игнор... Я всегда очень тепло поздравляю ее с праздниками, и дело не в подарках абсолютно, а именно в пожеланиях. И вот на НГ она весь день онлайн вк и присылает мне бесплатный подарок без единого слова... воспринимаю как подачку... я была бы рада хотя бы фразе "с новым годом", вот честно, т.к. всегда вхожу в положение, понимаю, что такое грудничок. И мне стало обидно. Считаю, что это - не поздравление. Начала понимать, что в большинстве случаев инициатор близкого общения я, чувствую себя глупо... не стала ее поздравлять вообще. Понимаю, что это конец дружбы и хочу оставить этого человека в прошлом. А для вас играют значение поздравления на словах?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, она сама по себе такая бесчувственная, причем тут тогда Вы? Не все умеют красиво и складно говорить и писать. Не обижайтесь на нее.

Гость
#3

Вам 30, а вы такая ду*ра. Вылезайте из соц сетей в жизнь. Тут все по другому.

#4

К подарком в ВК не отношусь серьезно, но тем не менее отправляю от души и всегда пишу что-то приятное. Разумеется, мне самой тоже нравится получить искреннее поздравление, пусть это и виртуальный подарок со словами, все-таки значит человек о тебе подумал, вспомнил, как минимум это уже приятно.
Я тоже не айс себя бы чувствовала, если бы мне вот так без единой строчки только подарок кинули и все, но тут еще зависит от человека, возможно ваша приятельница просто не настолько чувствительна и все эти тонкости тупо не воспринимает и все.
Кстати, то, что она "висит" онлайн не говорит о том, что она обязательно по сети шарится, я слушаю музыку оттуда, а сама занимаюсь другими делами, а со стороны тоже смотрится так, будто я часами там сижу.

Гость
#5

На самом деле - бесплатный подарок - это даже более хорошее поздравление, чем слова. Там же лимит на бесплатные подарки. Только 3 обычно можно отправить. Вот и считайте, сколько у неё "друзей в ВК", а подарок она именно вам отправила.
Надо было вам тоже молча отправить её этот подарок и всё.
Единственно, вот эта вот задержка со "спасибо" - очень странная...

Автор
#6
Гость

На самом деле - бесплатный подарок - это даже более хорошее поздравление, чем слова. Там же лимит на бесплатные подарки. Только 3 обычно можно отправить. Вот и считайте, сколько у неё "друзей в ВК", а подарок она именно вам отправила.
Надо было вам тоже молча отправить её этот подарок и всё.
Единственно, вот эта вот задержка со "спасибо" - очень странная...

Аж 9 подарков бесплатных на НГ) это не 3, как на другие праздники. Например я отправила только 3, остальные не собираюсь, пусть просто пропадут. Дело в том, что она ровно в это же время скинула подарок нашей общей знакомой, которую она терпеть не может и мне об этом неоднократно говорила накануне рождения ребенка. Говорила, что прекращает с ней общение. Я чисто из интереса заглянула и увидела. Какое лицемерие...

Гость
#7
Автор

Аж 9 подарков бесплатных на НГ) это не 3, как на другие праздники. Например я отправила только 3, остальные не собираюсь, пусть просто пропадут. Дело в том, что она ровно в это же время скинула подарок нашей общей знакомой, которую она терпеть не может и мне об этом неоднократно говорила накануне рождения ребенка. Говорила, что прекращает с ней общение. Я чисто из интереса заглянула и увидела. Какое лицемерие...

да, много лицемерных - везёт им, я так не могу.
Короче говоря) в бесплатном подарке лично я особо плохого ничего не вижу, но в вашем случае, по совокупности, правильно вы всё сделали и выводы у вас, похоже, тоже правильные. Обидно, конечно, когда так. Но зато вы вовремя всё заметили и не будете больше тянуть "якобы дружбу" на себе, как дохлого ишака.
Приятных друзей вам в НГ! )

Автор
#8
Гость

да, много лицемерных - везёт им, я так не могу.
Короче говоря) в бесплатном подарке лично я особо плохого ничего не вижу, но в вашем случае, по совокупности, правильно вы всё сделали и выводы у вас, похоже, тоже правильные. Обидно, конечно, когда так. Но зато вы вовремя всё заметили и не будете больше тянуть "якобы дружбу" на себе, как дохлого ишака.
Приятных друзей вам в НГ! )

Спасибо большое) счастья вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: