Гость
Статьи
Как вы ведёте себя с …

Как вы ведёте себя с бывшими друзьями?

Несколько лет назад была лучшая подруга - дружили целых 5 лет, отлично общались и вообще были не разлей вода. Потом поссорились и разошлись. Я долго переживала, но вернуть былую дружбу не получилось, сколько ни пыталась. В конце концов, появились новые друзья, новая компания, новые интересы. А недавно моя другая подруга пригласила и меня, и её на свой День Рождения. И вот там со мной что-то странное случилось - резко плохо стало, хотелось убежать от туда домой, только бы не видеть её. А она хоть бы что - смеётся, общается со всеми подряд, только на меня ноль внимания. Очень поганое чувство после этой встречи на душе. А как Вы себя ведёте, когда встречаете бывших друзей?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так смотря как разошлись . Вы то поругались . Если напрмер просто пути разошлись то вообще рада видеть обнимаю как родного все расспрашиваю мол как ты там. Приходи мол в гости. А если Обида и ссора была то я ж не спроста избегаю общения естественно не очень. Допустим подруга с детства дружили стала хамить стала злая и агрессивная и при встрече каждый раз так . Конечно мне и не охото ее видеть . А встретимся в общем компании допустим там тоже не будешь де разборки устраивать. Я просто научилась дурочкой прикидываььчя и все. Нейтралитет держать.

Гость
#2

Мы с ними не общаемся.На то они и бывшие.Страница перевернута, прожита.
Зачем оживлять мертвецов?

Гость
#3

Вообще никак. У меня достаточно много таких бывших подруг, с некоторыми даже койку делили и ели из одной тарелки, когда были трудности. Потом как-то все прекращалось, одни выходили замуж, и им уже была неинтересна я, другие находили новые компании на работе, иногда я уходила, когда понимала, что с человеком напряжённо общаться. Сейчас, благо, не встречаю их, но вот была одна. Вышла замуж, родила ребёнка и сняла квартиру в паре кварталов от меня. Помню, весна, окно открыто, сижу за компом. И слышу на улице знакомы надрывный смех (она всегда так ржала, когда хотела привлечь внимание). Выглядываю в окно, а она прямо напротив моего окна стоит с коляской, и муж ее фоткает. Ну фоткает не напротив, а как будто она по аллее идёт. У меня первый этаж. Это ж надо было переться в такую даль, чтобы показуху устроить. У неё ещё бывший там жил, недалёко от меня, не удивлюсь, если она и под его домом круги нарезала. Ещё одну бывшую подругу встретила, она с сестрой шла, они меня увидели и потом по тц, пока шли, смеялись. Уж не знаю, надо мной ли, но мало приятного было. Она в предверии завершения нашей дружбы очень много гадостей про меня наговорила нашем общим знакомым. Хотя все знали, что это не правда, продолжали со мной общаться, но я сама все связи оборвала.

Гость
#4

А мы ведем себя пох.уистически. Никаких друзей не существует. Все чужие. Приходят, уходят, многих крыс, сами выпроваживаем.

Гость
#5

А у меня нет бывших подруг, со всеми уже много лет, и дружба только крепнет со временем.

#6

Жизнь меняется, мы меняемся, с некоторыми становится сложнее, и с ними нам не по пути.
Если поругались, то надо отпустить и забыть.
Встретились случайно: "Привет - Пока!" и довольнл с них.

Гость
#7

Если просто разошлись со временем, то рада увидеть и с удовольствием встречусь. Если же был негатив обесценивание, унижение, контроль, требования, скрытая агрессия итд и отношения из-за этого уже тяготили, то не хочу я бывших даже видеть. Не буду я с ними встречаться, зачем мне люди, которые так ко мне относились?

Гость
#8

Все жти друзья -подруги -так, компания время провести до замудества, на дискотеки ходить и женихов потом обсуждать. У замужней, детной , работающей женщины нет времени на эти дружбы. Приятельниц без вываливания подробностей личной и проф жизни-да вагон модет быть, но чтоб прям подруги. Пффф. Вооьще не парюсь и не скучаю и не испытываю неловкости, развело воемя, да ради Бога. Я не привязываюсь ни к кому. Мне все ровно

Светлана
#9

Ну просто Вы разволновались из-за того, что бывшая подружка там, давление поднялось резко. Вот и плохо стало. Неприятные эмоции, вот и захотелось убежать. Вы видимо более чувствительный человек, чем Ваша бывшая подруга. Вы переживаете, а она -нет. Она всё забыла, другая , наполненная жизнь (разными людьми, событиями). Отвлекитесь. Начните ходить в какие-нибудь кружки, на занятия. Появятся новые знакомые, новое общение по интересам.

Данка
#10

Никак не общаюсь, я прекратила окончательно дружбу сама, при этом дала понять что надо было раньше думать головой или хотя бы соизволить объяснить мне почему она себя так повила ,Дело вот в чём дружили и в школе и после окончания школы, можно даже сказать так что стали сестрами , а когда я её пригласила на свое венчание, она вдруг решила исчезнут, мои попытки выяснить что случилось и почему они так поступила неувечались успехом, прошло лет 9 и вдруг она мне тут решила написать, соответственно я ей дала понять что общаться я сней не хочу, т к смысла в этом уже не вижу, она сделала свой выбор сама ,при этом не обьяснив свой поступак,хотя выяснить по началу я пыталась и не один месяц. Вот и всё, могу сказать одно что не идёт всё к лучшему

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: