Гость
Статьи
Ненужные гости

Ненужные гости

Всем привет. У меня такая проблема, есть подруга/ хорошая знакомая которая приходит в гости с годовасиком. Мне нравится её общение, приятная женщина. Но...я не терплю чужих детей дома. Как сделать так чтобы встречаться в не дома?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фу, "годовасик" это такой за зверь?)))

Гость
#2
Автор

Всем привет. У меня такая проблема, есть подруга/ хорошая знакомая которая приходит в гости с годовасиком. Мне нравится её общение, приятная женщина. Но...я не терплю чужих детей дома. Как сделать так чтобы встречаться в не дома?

избавиться от подруги, она понятное дело обидеться если вы ей напрямую скажите, так что она вам считай не подруга, тем болен если ребенка везде и всюду таскает за собой то полюбому она занудная яжемать, что у вас с ней общего уже может быть?))

Кошатница
#3

Есть у меня детная приятельница , но она всегда зовёт меня в гости . Я пару раз приходила с тортиком и подарками детям . Это ужас ))) Дома духота , но окно открывать нельзя , детей продует , крик , гам , сопли . Теперь на ее приглашения я зову в ответ куда-нибудь погулять , где детям тоже интересно будет , обычно ходим в парк . Если погода плохая , она оставляет детей с мужем и мы идем в кино или кафе . Но больше никаких домашних посиделок )))
Автор , предлагайте ей в ответ альтернативные встречи , либо без ребенка , либо прогулки . Говорите , что надоело дома сидеть , хочется смены обстановки .

Гость
#4
Гость

фу, "годовасик" это такой за зверь?)))

Это такой зверь, который все время орёт, чего то требует, пачкает соплями ваши полотенца и хватается за ваши диваны грязными от шоколада руками

Кошатница
#5
Гость

Это такой зверь, который все время орёт, чего то требует, пачкает соплями ваши полотенца и хватается за ваши диваны грязными от шоколада руками

А еще лезет в чужую сумку , ворует помаду и рисует ею на стенах ☺️

Секси Котёнок
#6

Скажите, что хотите ,,в люди,,. Я вот в принципе не люблю никого у себя дома принимать( вот что дома делать??

Гость
#7

А вы ей и интересны только потому что можно придти на вашу территорию, сменить обстановку. Пригласите ее одну на прогулку, вряд ли она пойдет. Радует одно, что годовасики быстро растут.

Лада
#8
Гость

избавиться от подруги, она понятное дело обидеться если вы ей напрямую скажите, так что она вам считай не подруга, тем болен если ребенка везде и всюду таскает за собой то полюбому она занудная яжемать, что у вас с ней общего уже может быть?))

Да не такая уж она и яжемать. Ребёнок тоже милашка, приятный очень. Но когда меня дома просят закрыть окна, включить отопления, принести плед, сделать это или то меня это напрягает.🙈я привыкла что я дома хозяин. Ещё меня напрягает когда ребёнка пеленают на моей мягкой,очень дорогой мебели. Я постоянно боюсь что он описает его. Да и неприятно голой попой на диване. Новый ремонт всё трогает. Недавно возила его на машине пришлось мыть её из нутри ...🙈

Лада
#9
Лада

Да не такая уж она и яжемать. Ребёнок тоже милашка, приятный очень. Но когда меня дома просят закрыть окна, включить отопления, принести плед, сделать это или то меня это напрягает.🙈я привыкла что я дома хозяин. Ещё меня напрягает когда ребёнка пеленают на моей мягкой,очень дорогой мебели. Я постоянно боюсь что он описает его. Да и неприятно голой попой на диване. Новый ремонт всё трогает. Недавно возила его на машине пришлось мыть её из нутри ...🙈

Заляпал всё и сиденье под собой и впереди ногами...накрошил, разлил воду и на стекле пальцем рисовал. Теперь когда светит солнце всё видно ... после него надо мыть и зеркала и телевизор и окна дома ...

Лада
#10
Гость

А вы ей и интересны только потому что можно придти на вашу территорию, сменить обстановку. Пригласите ее одну на прогулку, вряд ли она пойдет. Радует одно, что годовасики быстро растут.

Встречались уже одни всё супер. Только как угадать когда она с ребёнком а когда без? 😃

Кошатница
#11
Лада

Встречались уже одни всё супер. Только как угадать когда она с ребёнком а когда без? 😃

Спросить заранее ?

Лада
#12
Кошатница

Спросить заранее ?

Моя проблема в том чтобы не мучать себя визитами детей. В лоб спросить получится как дискриминация. Но я правда не люблю ни детей ни животных у себя дома. Отношения не хочется портить с ней, но и нервы себе естественно тоже. Чувствую себя монстром когда он тут, это нельзя, это не трогать, тут не есть, сюда не ходить...

Лада
#13
Лада

Моя проблема в том чтобы не мучать себя визитами детей. В лоб спросить получится как дискриминация. Но я правда не люблю ни детей ни животных у себя дома. Отношения не хочется портить с ней, но и нервы себе естественно тоже. Чувствую себя монстром когда он тут, это нельзя, это не трогать, тут не есть, сюда не ходить...

Получается я постоянно напряжённая у себя дома. Не окно открыть - не форточку. Однажды даже она решила одно место его у меня дома проветрить. памперсы всегданосить не хорошо. Я конечно же в шоке, нужно это обязательно делать у бездетной в новой квартире с евроремонтом?🤣

Лада
#14
Лада

Получается я постоянно напряжённая у себя дома. Не окно открыть - не форточку. Однажды даже она решила одно место его у меня дома проветрить. памперсы всегданосить не хорошо. Я конечно же в шоке, нужно это обязательно делать у бездетной в новой квартире с евроремонтом?🤣

Тоесть по факту мне с этим потом жить, мой ковёр не стирается, он очень дорогой ручной работы...диван тряпочный быстро всё всасывает. Как я потом буду жить если будет мочой вонять?? Отношения так и так испортятся и надо это как-то предотвратить

Гость
#15
Лада

Да не такая уж она и яжемать. Ребёнок тоже милашка, приятный очень. Но когда меня дома просят закрыть окна, включить отопления, принести плед, сделать это или то меня это напрягает.🙈я привыкла что я дома хозяин. Ещё меня напрягает когда ребёнка пеленают на моей мягкой,очень дорогой мебели. Я постоянно боюсь что он описает его. Да и неприятно голой попой на диване. Новый ремонт всё трогает. Недавно возила его на машине пришлось мыть её из нутри ...🙈

вообще-то ХОЗЯЙКА НАСТЯЩАЯ говроит гостям стоп минуточку и приносит клеенку или полотенце или складывает свежую простыню под жопку ребенку.
устанавливает свои правила поведения в своем доме. а не молча терпит.
и к гостям надо уметь готовиться. иметь под рукой всякие прибулуды которые исправят любую ситуацию. но у настоящей хозяйки, а не у перманентного социофоба как вы.
с годовалым ребенком нельзя долго гулять, он гуляет по расписанию, его легко простудить. встречайтесь или на улице ов время его прогулок и тода когда он спит. пришли с улицы, накормили ребенка и спать уложили, сами болтаете. только если так. Ваша подруга не принадлежит себе. Но вы можете установить правила пребывания в вашем доме. например принимать ее только на кухне где много легкомоющихся поверхностей. и все.

Гость
#16

от мочи есть средство одоргон прекраснейшее от любой причем мочи включая кошачью которая жива и спустя 15 лет может быть после смерти кота (помогала родственнице с ремонтом и обнаружила сей малоприятный факт).

Кошатница
#17

Может пора ходить по гостям со своими кошками и орать ЯЖКошатница !!!

Кошатница
#18

Лучше заранее в спокойной обстановке объяснить подруге свои страхи за вещи . Иначе вы можете сорваться и наорать в следующий раз и дружбе конец

Гость
#19

Так не пускай годовасика раз так не нравится. Правда подруга перестанет приходить, да ну и пёс с ней

Лада
#20
Гость

вообще-то ХОЗЯЙКА НАСТЯЩАЯ говроит гостям стоп минуточку и приносит клеенку или полотенце или складывает свежую простыню под жопку ребенку.
устанавливает свои правила поведения в своем доме. а не молча терпит.
и к гостям надо уметь готовиться. иметь под рукой всякие прибулуды которые исправят любую ситуацию. но у настоящей хозяйки, а не у перманентного социофоба как вы.
с годовалым ребенком нельзя долго гулять, он гуляет по расписанию, его легко простудить. встречайтесь или на улице ов время его прогулок и тода когда он спит. пришли с улицы, накормили ребенка и спать уложили, сами болтаете. только если так. Ваша подруга не принадлежит себе. Но вы можете установить правила пребывания в вашем доме. например принимать ее только на кухне где много легкомоющихся поверхностей. и все.

Женщина вы в своём уме? С чего вы это на меня нападаете и обзываетесь ? И откуда вам знать какая у меня квартира? У меня лофт, всё открыто. Диван и остальное всё дизайнерское, дорогое. Описаные вещи всё равно уже не те, и не хочу я химией брызгать дорогие вещи. Откуда вы знаете какая я хозяйка и что я делаю? Между прочим я дала чистое полотенце под попу а потом бросила в стирку. Что ей кстати вроде не понравилось. Полотенце же чистое
PS: посмотрела бы на вас когда ваш диван за 10000€ евро описает чужой ребёнок. Как вы потом будете прыгать...

Гость
#21

а вы точно здоровы? боязнь бактерий? страх стен? страх за вещи? незнание того что моча здорового ребенка не имеет запаха? понимание того что есть современные формулы современной бытхимии? неумение коммуницировать можно натренировать. умение мыслить и прогнозировать ситуациюю на несколько шагов вперед конечно сложнее. у вас налицо зависимость от чужого мнения. мало ли что подумала ваша подруга когда мы положили полотенце в стиралку. это ВАШ дом. и ВАШИ правила. пока же у вас только налицо ваши обиды. но у людей нет телепатии. все надо учиться проговаривать. а не строит из себя обиженку на абсолютно пустом месте. вы же пока только этим и занимаетесь...

Лада
#22
Гость

а вы точно здоровы? боязнь бактерий? страх стен? страх за вещи? незнание того что моча здорового ребенка не имеет запаха? понимание того что есть современные формулы современной бытхимии? неумение коммуницировать можно натренировать. умение мыслить и прогнозировать ситуациюю на несколько шагов вперед конечно сложнее. у вас налицо зависимость от чужого мнения. мало ли что подумала ваша подруга когда мы положили полотенце в стиралку. это ВАШ дом. и ВАШИ правила. пока же у вас только налицо ваши обиды. но у людей нет телепатии. все надо учиться проговаривать. а не строит из себя обиженку на абсолютно пустом месте. вы же пока только этим и занимаетесь...

🤣🤣🤣🤣🤣 самый классный комментарий да ещё и с диагнозом. Я промолчу лучше

Люлю
#23

ой дальше только хуже будет-ребенок будет лезть во все шкафчики, все оттуда вытаскивать, потом лезть в разговоры, перебивая и требуя внимания когда научится говорить, вас будут все чаще просить их возить куда-то... короче, мое мнение по опыту-детным только с детными интересно, ваше терпение все равно лопнет. так что лучше отшивайте потихоньку и ищите другую подругу. а к этой вернетесь когда сама родите

Гость
#24

Я бы перестала звать в гости. Пока у меня не было детей, мой дом не был под них заточен. Это значит и опасные для них предметы могли лежать в открытом пространстве и дорогие моему сердцу и карману вещи тоже.
Это своему дитю ничего не жалко, ну нарисовал он что-то на стене, можно перекрасить, ну описал он диван, можно вывести и покупается это с расчетом на возможную порчу. А мы ремонт делали и мебель покупали с расчетом, что тут живут двое взрослых, аккуратных людей. Ага, свои родятся и все поменяется, но пока не родились, имеем право жить без чужих пописов, жирных пальчиков, разбитых ваз.
Я вам даже больше скажу. Даже если у обеих дети одного возраста, если гости менее аккуратны, чем хозяева, то это ведет точно к такому же недовольству. Допустим, ваши дети едят и пьют исключительно на кухне, потом моют руки и потом играют, лезут на диваны и прочее. А ваша гостья дает печенья и попить своему ребенку на вашем диване, ребенок крошит, пьет не аккуратно, потом этими руками вытирает вам диваны. А мама этого ребенка вопрошает, "а что? это же дети! Мы им разрешаем" НЕТ! Это у вас дома "это же дети", а у меня дома это ВАШИ дети. У себя дома они могут рисовать на стенах, у меня нет. У себя дома они могут лезть в шкафы, у меня нет. У себя дома они могут есть в постели, писать мимо унитаза, у меня нет. И вы должны заботиться о том, чтобы ВАШ ребенок не создавал хозяевам проблемы. Если вы не хотите или ребенок не понимает, не слушает, а вам сложно его контролировать, значит рано вам ходить в гости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: