Гость
Статьи
Верите ли Вы в дружбу?

Верите ли Вы в дружбу?

Здравствуйте))

Простите за русский.
Я устала и больше не верю в дружбу. В один прекрасный момент я поняла, что тот, кто действительно всегда будет рядом с тобой - ты сам. И всё)
Доверять полностью - плохое дело. Болтать о всём на свете - не имеет смысла. Рано или поздно информация истечёт на поверхность... Твои секреты и тайны узнают все. Ну такое конечно, не всегда, но в большинстве случаев происходит именно так. Еще люди фальшивы. Приходят к тебе, когда им действительно что то нужно. Люди фальшиво улыбаются тебе в лицо. Они могут обсуждать с тобой кого-то, негативно говорить о нем,а завтра уже обсудят и обольют грязью тебя самого. Зачем? Вы это называете дружбой?

Сейчас в моей жизни нету друзей. И знаете, что? Мне прекрасно живётся: у меня есть знакомые, хорошие знакомые. Есть прекрасный парень. Я в кратце с ними говорю, ничего личного не рассказываю, не доверяю никому, вроде как и без этого мои эмоции искренны. Я перестала верить кому либо. Людям лишь бы поболтать. Я спокойно живу, и мне норм.
Может это из за того,что я слишком долгое время я доверяла людям все, меня использовали, потом я разочаровывалась и плакала.

Что думаете на эту тему?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Суровая реальность .Как бы не совпадали в жизни интересы у людей всё-таки у каждого они свои. И рано или позно разойдутся. Тогда любое доверие выходит боком. Даже если человек хороший и вовсе не хотел навредить.

Гость
#2

Совершенно правильно, жаль я это только к 40 годам поняла.

Екатерина
#3

Не знаю, может у кого-то и есть, но я тоже никому не доверяю, не хочу ни с кем делится, как бы человек не был близок. Может ещё и встретите кого-то

Гость
#4
Гость

Совершенно правильно, жаль я это только к 40 годам поняла.

Мне 16..

Гость
#5
Гость

Мне 16..

Подружки разболтали все твои секреты?)) На будущее запомни, лучшая подружка-это твоя мама, а все остальные - соперницы!

#6

А я всегда говорю, нечего делать подругам в моей жизни.
Мой лучший друг - мой муж. Подруга - мама. А все остальные пусть катятся куда подальше! Видали мы этих подруг. Одна сплетница, не приведи Господь. Вторая "кокетка- самоучка" за чужими мужиками тоскается и т.д. и т.п.

Гость
#7
Гость

Мне 16..

Значит вы поумнее меня:)

Цветок лотоса
#8

Милая девушка, вам только 16, а вы уже разочаровались в дружбе?)
Расскажу о себе. Мне 40 лет, но выводы по поводу дружбы я сделала уже давно. Я по своей сути человек не злой, всегда помогу, словом, делом, обогрею, накормлю, спать уложу, с собой заверну. И так было до недавнего времени. Когда я поняла что значит отдавать всю душу человеку. Человек уехал далеко, и я стала не нужна. Сначала короткие ответы на мои сообщения, типа ок, или вообще игнор. Я сначала злилась, обижалась, считала что меня использовали, а потом высказала все, и осталась врагом, со мной не желают общаться. В жизни закономерно - сто раз поможешь, не вспомнят, один раз откажешь - всю жизнь не забудут, а то и напомнят. Не надо близко ни с кем дружить, в конце концов жизнь разведет вас, когда не будет общих интересов и частых встреч. Возможно я ошибаюсь, но на моем опыте было именно так. С тех пор, мой лучший друг это мой муж, а лучшие подруги это мама, дочь и сестра. Я не верю больше в дружбу. И когда я это поняла, мне стало легче на душе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: