Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с потерей?

Потеряла во второй раз важного человека, мой маленький смысл и повод для улыбки. Мою гордость и мою любовь. Пережить потерю во второй раз сил не нахожу. Руки опускаются, целое утро думаю о том, что дальнейшая жизнь бессмысленна, проскакивают мысли о суициде, но мне страшно. Но жить с таким грузом внутри ещё страшнее. В первый раз слезы лились рекой, потерянные истерики и тонны таблеток, сейчас все копится внутри, только пока пишу этот текст, слезы сами капают без остановки. Больно вспоминать, больно даже дышать, не знала, что так бывает, внутри все сжимается. Как быть? Жизнь несправедлива и забирает лучших. У меня есть свой бизнес, но сейчас не хочу ничего продолжать, но понимаю, что это приведёт к краху и будет только хуже. За работой отвлечься не получается. Ничего не ем, не пью, хочу просто лежать. Где взять сил? Как это пережить? Как убрать эту боль внутри, этот ком? Помогите, пожалуйста.

Милена
14 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Выкидыш, что ли? Держитесь. Это жизнь. Обдумайте усыновление.

Гость
#2

Это нужно только пережить, со временем боль утихнет.. Ей на смену придут воспоминания, вызывающие улыбку и слезы.

Милена
#3

Нет. Мой любимый мужчина.

Макс
#4

Не бухать, не курить, исключить продукты, повышающие кортизол (гугли).
Спорт (на первых порах лучшее лекарство: всплеск эндорфинов, улучшение внешнего вида, помогает отогнать ненужные мысли), общение с людьми, по возможности отпуск возьми. Домой приходить измотанной - чтобы были силы только доползти до кровати и уснуть.
Через пару месяцев начинай общаться с противоположным полом (раньше - глупо, у тебя жесткая аддикция сейчас и буйство гормонов. Сначала от этого избавься).
Удачи.

Гангастаил
#5

Без занятия окончательно себя сожрете изнутри.
Занимайтесь работой и спортом через не хочу. Со временем начнете привыкать к новой жизни.
Постепенно занятия вас будут отвлекать от мыслей о прошлом.

Макс
#6
Макс

Не бухать, не курить, исключить продукты, повышающие кортизол (гугли). Спорт (на первых порах лучшее лекарство: всплеск эндорфинов, улучшение внешнего вида, помогает отогнать ненужные мысли), общение с людьми, по возможности отпуск возьми. Домой приходить измотанной - чтобы были силы только доползти до кровати и уснуть. Через пару месяцев начинай общаться с противоположным полом (раньше - глупо, у тебя жесткая аддикция сейчас и буйство гормонов. Сначала от этого избавься). Удачи.

Дополнение: афобазольчик первые пару недель позакидывай, если невмоготу. Но не увлекайся, после 2 недель не принимай.

Серебряная книга
#7
Милена

Нет. Мой любимый мужчина.

Глупости, автор, неразделенной любви не бывает. Лучше создайте что-нибудь позитивное - например я сегодня первый раз за месяц варю себе щи! О эти зеленые и молодые говяжьи щи - ням-ням-ням. Весь форум знает мои щи - оооо, это блюдо меня вдохновляет, а еще я очень радуюсь, что питаюсь правильно, когда ем щи! (Придумайте и вы себе такой прикол?) ))

Милена
#8
Серебряная книга

Глупости, автор, неразделенной любви не бывает. Лучше создайте что-нибудь позитивное - например я сегодня первый раз за месяц варю себе щи! О эти зеленые и молодые говяжьи щи - ням-ням-ням. Весь форум знает мои щи - оооо, это блюдо меня вдохновляет, а еще я очень радуюсь, что питаюсь правильно, когда ем щи! (Придумайте и вы себе такой прикол?) ))

Здорово, если бы речь шла о неразделенной любви. Оставайтесь и дальше таким позитивным человеком.

Серебряная книга
#9
Милена

Здорово, если бы речь шла о неразделенной любви. Оставайтесь и дальше таким позитивным человеком.

Тогда сочувствую вашему горю, но в любом случае из него надо выбираться. Как говорил Франклин - если проходишь через ад, иди, не останавливайся.) Жить-то надо, автор, надо жить и брать себя в руки. Это прямая задача человека, делать нечего.)

Милена
#10
Серебряная книга

Тогда сочувствую вашему горю, но в любом случае из него надо выбираться. Как говорил Франклин - если проходишь через ад, иди, не останавливайся.) Жить-то надо, автор, надо жить и брать себя в руки. Это прямая задача человека, делать нечего.)

Спасибо:) Хочу изо всех сил двигаться дальше. Надеюсь, что скоро все получится.

Милена
#11
Макс

Не бухать, не курить, исключить продукты, повышающие кортизол (гугли).
Спорт (на первых порах лучшее лекарство: всплеск эндорфинов, улучшение внешнего вида, помогает отогнать ненужные мысли), общение с людьми, по возможности отпуск возьми. Домой приходить измотанной - чтобы были силы только доползти до кровати и уснуть.
Через пару месяцев начинай общаться с противоположным полом (раньше - глупо, у тебя жесткая аддикция сейчас и буйство гормонов. Сначала от этого избавься).
Удачи.

За дельные советы спасибо. Однако, не знаю смогу ли заниматься спортом сейчас. Больше 10 дней практически ничего не ем, если повезёт, раз в день съем яйцо и то... Пока что нет сил выйти из комнаты, так что про спорт и общение молчу. Не хочу расспросов, а наигранную радость выдавить не смогу.

Гость
#12

Время, только время. И выходите из привычной зоны, осваивайте новое занятие или увлечение. Через пару месяцев станет легче, а через год будете удивляться, что этот человек был вам так нужен.

Гость
#13

Автор я не пойму он умер или бросил вас?

Гость
#14

хоспади...не нужно из людей возводить СМЫСЛ жизни НИ КО ГДА!!!