Гость
Статьи
В 22 года нет подруг

В 22 года нет подруг

Привет) очень надеюсь я не одна такая , хотя, конечно никому такого не пожелаю. Пока ещё не поняла хорошо это или плохо, ведь лучше быть одной, чем с кем попало и с теми , кто тебя не ценит и пользуется тобой. Сейчас это я под подруг и друзей, но, конечно мужчин это тоже касается, в плане отношений.
У меня были подруги,( я считала так во всяком случае) но они были по одной, у меня просто не получается дружить с несколькими сразу, я для одной выкладываюсь по полной, всю себя отдаю, и только потом понимаю, что это все в одну сторону, отдачи никакой, но я этого не замечаю пока мне не откроют глаза, так что подругу одну я отсеяла, Когда поняла что она даже на 1 % не делает для меня то что я делаю от неё и только пользуются мной . Ну а первая самая лучшая променяла меня на парня, забеременелаИ он запретил нам общаться потому что мы очень много времени вместе, проводили.Это был мой 11-й класс я после этого долго отходила но потом переехала в другой город очень далеко , вот там уже нашла эту новую подругу ( эту про которую я рассказывала ранее) хотя после Той я думала тема дружбы для меня закрыта..насколько больно мне было. Ну и сейчас я одна , не могу сказать, что мне плохо, но одиноко конечно же бывает. Много общаюсь с мамой, работаю, но вот открыться кому то и начать дружбу уже как -то не выходит.
Мне нужно чьё -нибудь мнение, прошу

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же было ,но я не парюсь, меняю работу опять типо новые"подружайки", шла учится опять новые, но если я раньше когда дружила реально много делала для своих подружаек , так как я реально ценила дружбу, а взаимности не было, то теперь все дашь на дашь, к примеру в учебы, ты вот этим мне поможешь, а я вот в этом тебе помогу, а на работе все еще проще, так это просто коллеги, жизнь стала проще), не с кем не откровенничаю)Раньше дружить умела, вот реально умела, люди не ценили, теперь за просто так никому нечем не помогаю, если в перспективе, она чем то хорошем не отплатит мне. Бабы дружить не умеют), а я разучилась)

#2

22 года-Мне кажется моя "подруга" была тогда когда я еще была в начале замужества
сейчас вспомню
мне было лет 27 когда я с последней подругой рассталась
лет 7 их нет точно
зачем?????
Автор перечитала Ваш пост-кому то зачем открываться?
Что за потребность в душевном стриптизе

Ваxмистр
#3

Я слышал, что только у стремныx девок много подруг, потому что подруги на ее фоне выгоднее смотрятся

Гад
#4

у женщин дружбы априори не бывает, так "свободные уши", компания для поблядушек, бухича и тд. лучше прокачивай личность, интеллект, тогда нормальные, здравые люди сами подтянуться. Слог письма у тебя подростковый, как и проблема, до взрослой "дружбы" еще расти и расти

#5
Гость

У меня так же было ,но я не парюсь, меняю работу опять типо новые"подружайки", шла учится опять новые, но если я раньше когда дружила реально много делала для своих подружаек , так как я реально ценила дружбу, а взаимности не было, то теперь все дашь на дашь, к примеру в учебы, ты вот этим мне поможешь, а я вот в этом тебе помогу, а на работе все еще проще, так это просто коллеги, жизнь стала проще), не с кем не откровенничаю)Раньше дружить умела, вот реально умела, люди не ценили, теперь за просто так никому нечем не помогаю, если в перспективе, она чем то хорошем не отплатит мне. Бабы дружить не умеют), а я разучилась)

Как ты точно описала ситуацию, да, в детстве было все проще)
Но сейчас так хочется, за бокалом винишка или чая, вечером обо всем на свете.. вместе везде ходить и знать , что у тебя есть настоящая подруга. У кого то вот сестры, а я одна у мамы, и от этого грустненько. Если бы хоть одна Из моих подруг делала для меня хотя бы 1 % из того что я делала для неё , мне уже было бы не так обидно, а я реально на 100% вкладывалась, могу сказать , что я жалею..

#6
Поня (mesteno)

22 года-Мне кажется моя "подруга" была тогда когда я еще была в начале замужества
сейчас вспомню
мне было лет 27 когда я с последней подругой рассталась
лет 7 их нет точно
зачем?????
Автор перечитала Ваш пост-кому то зачем открываться?
Что за потребность в душевном стриптизе

У меня нет человечка, которому я могу высказаться, я не из тех людей, которые держат в себе.. мне одиноко, что -ли..

Гость
#7
Mimi

Как ты точно описала ситуацию, да, в детстве было все проще) Но сейчас так хочется, за бокалом винишка или чая, вечером обо всем на свете.. вместе везде ходить и знать , что у тебя есть настоящая подруга. У кого то вот сестры, а я одна у мамы, и от этого грустненько. Если бы хоть одна Из моих подруг делала для меня хотя бы 1 % из того что я делала для неё , мне уже было бы не так обидно, а я реально на 100% вкладывалась, могу сказать , что я жалею..

Ну так с винишком и с коллегой по работе можно после работы посидеть можно или с девчонкой по институту только без откровений), рассказывайте только то, что не боитесь, что о вас могут рассказать ,ибо сегодня аля "подружка",завтра злейший враг. А так нет настоящих подруг, женская натура такая, что всеравно кто то будет завидовать, обсуждать за спиной, подставы, уводят парней , мужей. У каждого свои пороки

#8
Mimi

У меня нет человечка, которому я могу высказаться, я не из тех людей, которые держат в себе.. мне одиноко, что -ли..

ну и левая женщина тут не варик
увы даже мать родная как единственный вариант тут иногда бесит
вы же понимаете что эти девочки ни к чему

Гость
#9

Одно дело ,если вам правда этого не хватает,а другое....
Меня многие начинают жалеть мол нет у меня друзей ,как же так ,я наверное очень несчастная.А у меня есть муж и он мой друг и я совершенно счастлива.

#10
Гость

Одно дело ,если вам правда этого не хватает,а другое.... Меня многие начинают жалеть мол нет у меня друзей ,как же так ,я наверное очень несчастная.А у меня есть муж и он мой друг и я совершенно счастлива.

Идеально когда мужчина:друг-муж-любовник-крыло)
Если так-Вам повезло

Гость
#11
Поня (mesteno)

Идеально когда мужчина:друг-муж-любовник-крыло)
Если так-Вам повезло

Все так
Только везение тут не при чем

#12
Гость

Одно дело ,если вам правда этого не хватает,а другое....
Меня многие начинают жалеть мол нет у меня друзей ,как же так ,я наверное очень несчастная.А у меня есть муж и он мой друг и я совершенно счастлива.

Можно новую тему открывать, у меня нет ни парня, ни мужа( а за Вас я искренне рада, будьте счастливы всегда🙏🏻❤️

Гость
#13

У вас есть самая драгоценная радость - мама. Ни одну подругу в мире не заменит! А винишки, кафешки это все пустое.

#14
Гость

Все так Только везение тут не при чем

да уж везение

#15
Гость

У вас есть самая драгоценная радость - мама. Ни одну подругу в мире не заменит! А винишки, кафешки это все пустое.

Да это и правда так, но у нас с ней разница в возрасте 40 лет, нам тяжеловато.. она меня поздно родила, честно, мы с ней прекрасно общаемся, но ей все не расскажешь , я как-то пробовала, гиблое дело..

Гость
#16
Mimi

Да это и правда так, но у нас с ней разница в возрасте 40 лет, нам тяжеловато.. она меня поздно родила, честно, мы с ней прекрасно общаемся, но ей все не расскажешь , я как-то пробовала, гиблое дело..

Меня мама тоже родила в этом возрасте (39 лет), есть старшие сестры, которым я не так доверяю как мамуле)) с мамой на любые темы общаемся, советуюсь, гуляем вместе очень часто. Цените эти моменты, а не проводите с чужими людьми, которые в итоге будут только рады неудачам вашим

#17

В 22 еще шансы найти есть, это аосле 30 все сложнее и сложнее;(

#18
Гость

Меня мама тоже родила в этом возрасте (39 лет), есть старшие сестры, которым я не так доверяю как мамуле)) с мамой на любые темы общаемся, советуюсь, гуляем вместе очень часто. Цените эти моменты, а не проводите с чужими людьми, которые в итоге будут только рады неудачам вашим

Мамуля живет за 1200 км от меня. Конечно я очень ценю время вместе, разговоры.. у нас очень сильная любовь. Ну дай бог все же подруга появится..да и любовь 💕 спасибо всем большое за ответы ❤️

#19
vlad0

В 22 еще шансы найти есть, это аосле 30 все сложнее и сложнее;(

Время так летит.. что шансов все меньше и меньше.. дожила до такого возраста, что совсем никто не нравится

#20
vlad0

В 22 еще шансы найти есть, это аосле 30 все сложнее и сложнее;(

И подруг и мужчин это касается, так и помру в одиночестве

#21
Mimi

Время так летит.. что шансов все меньше и меньше.. дожила до такого возраста, что совсем никто не нравится

Ты ж сказала 22 всего года

#22
vlad0

Ты ж сказала 22 всего года

Хотела сказать дожила до такого) в свои 22

#23
Mimi

Хотела сказать дожила до такого) в свои 22

А щас тебе сколько?

Панда
#24

Если их нет, значит они вам и не нужны. Просто по какой то не понятной причине вы решили, что если нет друзей, то это проблема в вас и вы боитесь показаться с негативной стороны окружающим и поэтому переживаете. Думаете что ваше положение худшее из имеющихся. На самом деле это бред. С вами все в порядке, просто вам это не нужно. И на вашем месте мечтает побывать куча людей. Многие хотят побыть в одиночестве: те кто живут в одной квартире с родителями или даже комнате, или с другими родственниками. Сёстрами или своими детьми. У кого то работа обязывает к постоянному общению. Но у них физически нет такой возможности. Не думайте что то что вы чувствуете, это одиночество. Просто вы совсем не думаете о себе и не исполняете собственные желания, вот и пусто внутри. Попробуй, увидишь.) отношения с противоположным полом тоже не всем нужны, многие делают для галочки и чтобы детей завести. Потому что на самом деле сложно найти идеального подходящего для себя человека аж на всю жизнь. А на нескольких детей норм) если вам в самом деле были нужны друзья, вы бы из заведи легко и быстро. Но это не ваша зона комфорта. Приймите себя такими, какие есть. И цените это. Возможно в будущем этого не будет и вы будете сожалеть, что не насладились когда могли. В если не будет, зачем тратить жизнь на сожаления, лучше делать свою жизнь лучше исполняя множества маленьких своих желаний . :)

Панда
#25

Кстати это так же свобода от людей токсичных, которые вам не нравятся и не приятны. У вас нет вынужденной причины с ними общаться. Об этом тоже многие мечтают.

Гость
#26

Автор, а где Вы живёте?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: