Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как поступить с подругой.

Я сейчас прохожу через глубокий жизненный кризис и депрессию и хочу полностью порвать с прошлым, разорвать все прошлые контакты. У меня есть подруга, с которой знакомы много лет, но после общения с которой я каждый раз испытываю плохое самочувствие, словно меня вампирят( плюс она временами пренебрежительно себя со мной ведет, грубит, разговаривает властным и требовательным тоном. Я общаюсь на данный момент только с ней, но даже не смотря на это я решила разорвать это токсичное для меня общение и больше не боюсь остаться совершенно одна, но дело в том, что она единственная, кто знает все мои тайны и мне страшно, что она сможет их обнародовать( плюс она посещает людей, с магическими способностями... в общем, я ее опасаюсь( простите за нытье, просто состояние психики и нервов сейчас в плачевном состоянии, требуется время для самовосстановления... просто напишите свое мнение..

автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

И эта лучшая подруга конечно же разведеная? А вы снова - нет?

Гость
#2

Ничего не бойтесь. Правильно сделали, что решили прервать эту токсичную "дружбу". Никому больше не доверяйте своих тайн. Это приводит к зависимости от этого человека. Лучше остаться одной, чем позволять кому-то там себя вампирить.

Лиза
#3

Если подруга знает ваши тайны, то наверняка знает и о вашей депрессии. Скажите ей, что не в состоянии сейчас ни с кем общаться, пусть пока вас не трогает. Со временем ваше общение сойдет на нет.

Света
#4

Да-да, автор, бойтесь ее - вот пойдет она к людям с магическими способностями, а те наведут на вас порчу или вообще сглазят, что тогда делать будете?
Таких как вы больных на голову подруг надо сразу в черный список заносить, чтобы мракобесы типа вас не путались со своими сглазами и порчами под ногами у нормальных людей.

автор
#5
Гость

Ничего не бойтесь. Правильно сделали, что решили прервать эту токсичную "дружбу". Никому больше не доверяйте своих тайн. Это приводит к зависимости от этого человека. Лучше остаться одной, чем позволять кому-то там себя вампирить.

спасибо за поддержку.

#6

Автор. Рвите эту нить с подругой, не бойтесь, только по доброму;)
Не приводит это общение ни к чему положительному.
Без общения с ней, почувствуете себя свободной и задышите полной грудью;)
А про тайны не бойтесь, Вы должны быть уверены в себе и не возмутимы;),только и её не выдавайте...
Мало ли кто что говорит,жизнь одна,чтобы держать возле себя человека,с которым Вам тошно, только лишь из-за каких то там тайн;).удачи

автор
#7
Лиза

Если подруга знает ваши тайны, то наверняка знает и о вашей депрессии. Скажите ей, что не в состоянии сейчас ни с кем общаться, пусть пока вас не трогает. Со временем ваше общение сойдет на нет.

я так и сделала... написала, что мне необходимо побыть одной сейчас...

#8
Гость

Ничего не бойтесь. Правильно сделали, что решили прервать эту токсичную "дружбу". Никому больше не доверяйте своих тайн. Это приводит к зависимости от этого человека. Лучше остаться одной, чем позволять кому-то там себя вампирить.

👍точно к зависимости, доверять можно только себе ,ну и собаке;)

автор
#9
Катя

Автор. Рвите эту нить с подругой, не бойтесь, только по доброму;) Не приводит это общение ни к чему положительному. Без общения с ней, почувствуете себя свободной и задышите полной грудью;) А про тайны не бойтесь, Вы должны быть уверены в себе и не возмутимы;),только и её не выдавайте... Мало ли кто что говорит,жизнь одна,чтобы держать возле себя человека,с которым Вам тошно, только лишь из-за каких то там тайн;).удачи

спасибо за поддержку... я написала, что мне необходимо побыть одной сейчас... это случилось после очередного пренебрежительного общения и стало последней каплей.. о ней я конечно тоже в свою очередь никому не рассказываю..

Гость
#10
Света

Да-да, автор, бойтесь ее - вот пойдет она к людям с магическими способностями, а те наведут на вас порчу или вообще сглазят, что тогда делать будете?
Таких как вы больных на голову подруг надо сразу в черный список заносить, чтобы мракобесы типа вас не путались со своими сглазами и порчами под ногами у нормальных людей.

Не всех можно сглазить) когда человек верующий и не верит в сглазы например, так, лёгкий чих,насморк,но ничего большего. Например, верит человек, что все с ним будет хорошо, и сглаз его не возьмёт. Что вы несете?

Гость
#11
Света

Да-да, автор, бойтесь ее - вот пойдет она к людям с магическими способностями, а те наведут на вас порчу или вообще сглазят, что тогда делать будете?
Таких как вы больных на голову подруг надо сразу в черный список заносить, чтобы мракобесы типа вас не путались со своими сглазами и порчами под ногами у нормальных людей.

))
Человек с проблемой неразрешимой
А вы

Гость
#12

У меня тоже была токсичная подруга. В студенческие годы она вела себя нормально. Но после тридцати стала меняться. Появилась грубость, высокомерие, агрессия. Ей не везло в личной жизни и она обсуждала внешность всех знакомых, находила в них изъяны, злилась, что даже у не очень красивых есть семья, себя она считала богиней. После очередного хамского выпада я решила разойтись, объяснять почему ей было бесполезно - так как этот человек всегда считал себя правым. Не хотелось разборок и скандала. Поэтому начала потихоньку сворачивать общение: перестала первой звонить, приходить в гости. На предложения встретиться говорила, что занята, и это было правдой, так как в тот момент я устроилась на вторую работу по вечерам. Подруга проявляла активность, но я дальше гнула свою линию - и через год она от меня отстала.

Женская теребонька
#13

Женской дружбы не бывает!

Гость
#14
Катя

Автор. Рвите эту нить с подругой, не бойтесь, только по доброму;) Не приводит это общение ни к чему положительному. Без общения с ней, почувствуете себя свободной и задышите полной грудью;) А про тайны не бойтесь, Вы должны быть уверены в себе и не возмутимы;),только и её не выдавайте... Мало ли кто что говорит,жизнь одна,чтобы держать возле себя человека,с которым Вам тошно, только лишь из-за каких то там тайн;).удачи

Автор , а какие тайны у вас ? Расскажите . Мы тоже хочим знать ваши тайны.

Гость
#15
Гость

Автор , а какие тайны у вас ? Расскажите . Мы тоже хочим знать ваши тайны.

)))
Заодно и подруг новых завести не мешало бы

#16
Женская теребонька

Женской дружбы не бывает!

Она возможна, только нужно уважать друг друга, а обычно превосходство показывают, зависть и тд в принципе как и у мужчин

клавиатура
#17
автор

просто напишите свое мнение..

Решили порвать отношения - рвите. Но только не резко. Отстраняйтесь очень постепенно и так, чтобы у неё пропал интерес общаться с вами.

Гость
#18

Рекомендую Вам хорошую гадалку, она подскажет стоит ли ее опасаться и на сколько крепка Ваша дружба.
+380986753981 Viber/WhatsApp Наталья

Молодая
#19

Автор, ну какие у вас тайны? вы что человека убили, банк ограбили?
А будет подруга кому-то что-то болтать, скажите -врет она. У вас много общих знакомых? вы же пишите, что практически одиноки?
А поводу сглазов - в церковь походите, молитвы почитайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема