Гость
Статьи
Друзья.

Друзья.

Всем добрый день. Согласны ли вы с тем, что друзья(компании) имеются в основном только у неискренних людей? Честному, доброму человеку довольно сложно в компании? Как считаете

Гость
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Почему честному и доброму человеку сложно в компании? Может просто компания не та? При отсутствии единомышленников сложно, при разных мировоззрениях может быть сложно в компании друзей - нет ощущения поддержки, принятия, кажется белой вороной в кругу, казалось бы, своих.
А личностные качества усложняют жизнь лишь тогда, когда "честность = отстутствие такта и сопереживания", а "доброта = пользуйтесь на здоровье моим неумением говорить "нет". Это лишь возможные примеры, почему может быть сложно в компании.

С уважением, Анастасия Шихалеева

Гость
#1

Почему сложно? Вы честно и искренность не путаете с отсутствием чувства такта и токсичность?
Если что-то не нравится в друге, то ему всего это можно сказать в мягкой форме, без агрессии, привести аргументы.
И самому так же, не обижаться на претензии, а попытаться понять корень проблемы.

Гость
#2

Странное какое-то мнение. Много друзей и компании имеют те, кто любит общение, экстраверты. Мне кажется в основном это наоборот открытые, весёлые, добрые люди. Я вот много общения не люблю, мне достаточно мужа, родных и приятельниц по работе. С подругами вижусь редко. Но это так же не значит, что я неискренняя, злая итд. Я просто устаю от людей и шума от них, поэтому и компанейской никогда не была.

Принц
#3

Сложно в компаниях только прямолинейному человеку.
Сужу так, потому что сам все рублю с плеча и меня за это часто недолюбливают.

Не умею скрывать свое отношение, часто говорю все что думаю в лицо. Ненавижу сплетни.

Гость
#4
Принц

Сложно в компаниях только прямолинейному человеку.
Сужу так, потому что сам все рублю с плеча и меня за это часто недолюбливают.

Не умею скрывать свое отношение, часто говорю все что думаю в лицо. Ненавижу сплетни.

Вот и мне это близко.

Гость
#5

Взять хотя бы подружек-сплетниц!
Они же сами друг про друга «по секрету всему свету»! Какое доверие? Какая искренность? Расскажешь (доверишь) что-то одному, завтра вся округа в курсе.
Вы абсолютно правы!
И это часть жизни любых компаний, хоть семейных, хоть холостых! Сплетни, обсуждения, зависть! И все так «искренне» друг с другом дружат, улыбаются, пекнички, тусовочки.
Змеюшник одним словом.
Честный, искренний, открытый человек не выживет в таком сообществе.
Либо будь один, либо вой по волчьи со всеми! Вертись как уж на сковородке!

Гость
#6
Гость

Взять хотя бы подружек-сплетниц!
Они же сами друг про друга «по секрету всему свету»! Какое доверие? Какая искренность? Расскажешь (доверишь) что-то одному, завтра вся округа в курсе.
Вы абсолютно правы!
И это часть жизни любых компаний, хоть семейных, хоть холостых! Сплетни, обсуждения, зависть! И все так «искренне» друг с другом дружат, улыбаются, пекнички, тусовочки.
Змеюшник одним словом.
Честный, искренний, открытый человек не выживет в таком сообществе.
Либо будь один, либо вой по волчьи со всеми! Вертись как уж на сковородке!

Эх, вы попали прямо в сердце мне, вот и я о том же.

#7

Смотря какие компании. Есть компании нормальных людей, а если не компания а клубок сплетников, перемывающих друг другу косточки за спиной, то это просто от людей зависит.

Гость
#8

Вот есть знакомая, а у неё подруга.
Обе замужние семейные.
Вроде и дружат, общаются помогают.
Подруга знакомой в финансовом плане сильно поднялась. Сама зарабатывает на всю семью. Короч реальный шоколад.
Знакомая тоже не бедно живёт, но там муж всё решает. Всё мужнино, своего ничего нет.
Ну так вот, когда общаюсь с этой знакомой, довольно часто она мне рассказывает про свою подругу с нотками зависти. Вот всё то у ней есть, чего этой муж не покупает. Классика короч.
Я всегда охуевала, во первых зачем она мне об этом говорит, во вторых зачем она вообще это говорит про свою подругу, распространяет сплетни о ней?
Ну вот у них так! Они друг про друга чешут, и личное и не личное, завидуют, сплетничают как дышат. И своим и чужим! Для них многие границы постирались, и они реально считают ачотакова?
Я естественно, сижу и делаю свои выводы о человеке)

Гость
#9
Принц

Сложно в компаниях только прямолинейному человеку. Сужу так, потому что сам все рублю с плеча и меня за это часто недолюбливают. Не умею скрывать свое отношение, часто говорю все что думаю в лицо. Ненавижу сплетни.

а вас спрашивают, когда вы все в лицо говорите? или свою, какую-то правду ляпаете, а потом обижаетесь, что с вами общаться не хотят?

Гость
#10
Гость

Вот есть знакомая, а у неё подруга.
Обе замужние семейные.
Вроде и дружат, общаются помогают.
Подруга знакомой в финансовом плане сильно поднялась. Сама зарабатывает на всю семью. Короч реальный шоколад.
Знакомая тоже не бедно живёт, но там муж всё решает. Всё мужнино, своего ничего нет.
Ну так вот, когда общаюсь с этой знакомой, довольно часто она мне рассказывает про свою подругу с нотками зависти. Вот всё то у ней есть, чего этой муж не покупает. Классика короч.
Я всегда охуевала, во первых зачем она мне об этом говорит, во вторых зачем она вообще это говорит про свою подругу, распространяет сплетни о ней?
Ну вот у них так! Они друг про друга чешут, и личное и не личное, завидуют, сплетничают как дышат. И своим и чужим! Для них многие границы постирались, и они реально считают ачотакова?
Я естественно, сижу и делаю свои выводы о человеке)

Вот и я не понимаю как так можно, общаться мило с одной, потом идти и все это выносить другой. Актёры или маски такие у людей.

Гость
#11
Гость

а вас спрашивают, когда вы все в лицо говорите? или свою, какую-то правду ляпаете, а потом обижаетесь, что с вами общаться не хотят?

что, не нравится правда, правдолюбы?

Гость
#12
Гость

Вот есть знакомая, а у неё подруга.
Обе замужние семейные.
Вроде и дружат, общаются помогают.
Подруга знакомой в финансовом плане сильно поднялась. Сама зарабатывает на всю семью. Короч реальный шоколад.
Знакомая тоже не бедно живёт, но там муж всё решает. Всё мужнино, своего ничего нет.
Ну так вот, когда общаюсь с этой знакомой, довольно часто она мне рассказывает про свою подругу с нотками зависти. Вот всё то у ней есть, чего этой муж не покупает. Классика короч.
Я всегда охуевала, во первых зачем она мне об этом говорит, во вторых зачем она вообще это говорит про свою подругу, распространяет сплетни о ней?
Ну вот у них так! Они друг про друга чешут, и личное и не личное, завидуют, сплетничают как дышат. И своим и чужим! Для них многие границы постирались, и они реально считают ачотакова?
Я естественно, сижу и делаю свои выводы о человеке)

Как считаете почему они так себя ведут? Чтобы дружба держалась или чем то не удовлетворены в жизни?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: