Гость
Статьи
Когда я с подругой у …

Когда я с подругой у меня постоянно низкая самооценка.

Часто замечаю, что когда я одна то мне как то попроще чем с ней. Когда она рядом я постоянно чувствую себя ничтожеством....
Когда мы с ней вместе , то она мне оворит какая я симпатичная, милая, а когда мы с кем то, то она любит посмеятся надо мной. Когда на нас смотрит парень любой, она постоянно говорит что он только на нее смотрел, потому что она красивая а я нет. Она постоянно указывает мне на мои недостатки.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы дружите тогда?

Гость
#2

Это не подруга

Елена Черенович
#3

Дело все- таки не в подруге, а в низкой самооценке. И самооценка эта низкая всегда, не только рядом с ней. Подумайте об этом. Работать необходимо в этой области.

Катя
#4

С нормальной самооценкой таких подруг рядом не держат.

Гость
#5

За ваш счет подруга хочет самоутвердиться.Поговорите с ней,терять вам нечего.

Катя
#6
Гость

За ваш счет подруга хочет самоутвердиться.Поговорите с ней,терять вам нечего.

Чтобы она ещё больше гордилась, что круче подруги?

Гость
#7

Ну йолки! Учитесь троллить. И через пару дней Ваша приятельница слиняет.

Гость
#8

У вашей подруги с самооценкой тоже не всё хорошо, раз она за ваш счёт пытается самоутвердиться. Адекватные уверенные в себе люди так себя не ведут.
А так, у вас получилась чудная парочка созависимых, лёгкое садо-мазо. Если вам действительно надоело быть "некрасивой подружкой", прекращайте такую дружбу без сожаления и как можно скорее.

Катя
#9
Гость

У вашей подруги с самооценкой тоже не всё хорошо, раз она за ваш счёт пытается самоутвердиться. Адекватные уверенные в себе люди так себя не ведут.
А так, у вас получилась чудная парочка созависимых, лёгкое садо-мазо. Если вам действительно надоело быть "некрасивой подружкой", прекращайте такую дружбу без сожаления и как можно скорее.

Да, кстати у подруги она тоже хромает, только ведёт себя по другому.

Гость
#10

У меня тоже была такая подруга, и не одна. Действительно таких людей притягивает низкая самооценка, т к им на тебе легче самоутверждаться. Перестань общаться с ней. Вы школьницы? Студентки? В жизни женщине подруги вообще никаким боком не нужны! От них одни проблемы.

#11

Лучше не иметь подруг,чем таких. Не дружите.

#12

У меня долгие годы была такая подруга-соседка еще с "пеленок", назовем ее А. Она была мне как сестра, мне ее было жалко, я старалась ее в определенных моментах оберегать. У нее очень сложная мама, которая слишком строго ее воспитывала и вымещала свои истерики на ребенке. Что у А, что у меня была низкая самооценка и сложный характер. Когда у нас бвли общие компании, за счет меня она пыталась всячески утвердиться, неоднократно своим знакомым-друзьям и парням говорила про меня не очень приятные вещи. Мы из-за этого ругались, после чего расходились, а через какое-то время она снова нарисовывалась в моей жизни. Позже я поняла, что с А можно общаться только без общих друзей-знакомых, и у меня и у нее круг общения частенько менялся. Мне было комфортно с ней общаться, пока я не поняла, что с ней моя самооценка не может восстановиться в нормальный уровень, например, когда мы проводили фотосеты, она сравнивала меня с бревном. В те годы для моего восприятия это было нормой, потому что в школе надо мной все смеялись, издевались. Но после 9 класса, когда мое окружение сменилось, моя самооценка очень медленно пыталась стремиться к норме, я старалась измениться в лучшую сторону внешне и характером, видимо она это как-то прочувствовала и начала со мной по всячески , как-то мы с ней познакомились с парнями, на одного из них я указала А, что он мне нравится, на следующий день она мне сказала, что начала общаться с ним по вк и через несколько дней они уже потрахались, хотя у нее был парень, я ей за такой поступок ничего не предъявила тогда, после были другие случаи для обидобиди только в 20 лет я поняла, что этот человек ничего хорошего в мою жизнь не вносит, как же я была слепа долгое время. Так что гоните таких людей подальше от себя!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: