Гость
Статьи
Как победить низкую …

Как победить низкую самооценку?

Мне 16 лет. У меня не совсем уж низкая самооценка, но у меня есть подруга. Она очень красивая, очень хорошо красится и глаза выглядят такими большими и профиль у нее красивый. У меня не совсем уж красивый профиль, думаю из за прикуса, да и глаза не большие. Но я и не уродливая, ведь в меня влюблялись парни, даже были те в кого влюбилась она, но он влюбился в меня, но дело не в этом. Я чувствую себя красивой когда я одна и уверенна, но с ней я не знаю почему я автоматически становлюсь неуверенной даже на занятиях. Я не отвечаю на вопросы, а когда ее нет я очень активно участвуб на уроке. Я просто наверное завидую и у меня реально низкая самооценка. Я боюсь не того что я буду уродливой, я боюсь того что я уродливая и буду считать и вести себя будто я красивая. Как победить эти мысли, как устранить свое больное мышление о том что если я не красивая я не имею права быть уверенной в себе.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
сладкая булка с маком
#1

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и низкую самооценку, убедитесь, не окружены ли вы идиотами. Д. Фрейд

гость
#2

Фиг его знает?! При созирцании мира сего, среди родственников женского пола, все кто говорили слова "мама, да кому я нужна такая (некрасивая)", в итоге все давно и счастливо замужем.

Голубоглазка
#3

Ну обратись к школьному психологу. Почитай аффирмации на уверенность

Гость
#4

Тебе никто не говорил, что ты - дура! Развивайся, читай умные книги!

Гость
#5
Гость

Тебе никто не говорил, что ты - дура! Развивайся, читай умные книги!

Я не дура, сама такая. Я учусь на отлично и беру повышенную стипендию

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: