Гость
Статьи
Дружба, в которой тебя …

Дружба, в которой тебя кидают

Дамы, хочу услышать ваше мнение! У меня есть хорошая подруга, дружим уже около 10 лет, но после поступления в университет она уехала в Москву, а я осталась в своём родном городе. Сейчас нам по 22. Подруга приезжает домой 2 раза в год. Раньше были не разлей вода, много общались, много времени вместе проводили, но последний год я заметила, что подруга стала общаться на откровенное отвали, пишет односложно, о моей жизни вообще не интересуется. Я перестала ей писать первая, и где-то пару месяцев от нее не было ни слуху, ни духу. Короче, общаемся сейчас тяп ляп. а теперь к самой сути вопроса-позавчера договорились увидеться(она приехала), в день встречи она мне пишет, что не может по состоянию здоровья, а вечером я вижу(спасибо ***), что она пошла в бар с другой подружкой. Вот скажите, меня откровенно кинули? Есть ли смысл продолжать такую дружбу? Как вообще на такое реагировать( я ей написала, типа почему так, она начала мазаться, что буквально на немного увиделась с той подружкой).

Даша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вам к дохтору....а не на форум

Гость
#2

Деушки... Ну скока раз можно говорить. что дружбу не путают с приятельством. Дружба - это не яхзыком по телефону трындеть и в клубах зависать.

Даша
#3

как я уже написала, раньше мы с этой подругой были не разлей вода, и не просто по телефону трындели и в клубах зависали, а это была именно настоящая крепкая дружба

Гость
#4

Автор, поищите проблемы в себе, взгляните на себя со стороны, возможно в вас дело. Я тоже отстранилась от "подруги", с которой были не разлей вода, но не стала ничего об'яснять, т.к. знала, что бесполезно. Если и дальше не будет с ее стороны заинтересованности в поддержании дружеских отношений, то не стОит навязываться.

Гость
#5

Закончились общие темы по ходу, печалька, но бывает. Люди меняются, меняются интересы. Не навязывайтесь, не грузитесь. Пшла она!

Вера
#6

"...в день встречи она мне пишет, что не может по состоянию здоровья, а вечером я вижу(спасибо ***), что она пошла в бар с другой подружкой". Вот не понятно, она же предполагала, что Вы можете зайти к ней на страницу и увидеть фото? Или забыла , или намекает, что общение можно закончить. В любом случае, посмотрите по ситуации. Иногда расстояние исчерпывает дружбу. Там у неё другая жизнь, друзья, больше общения. И у Вас наверно тоже появились новые друзья?

Юлиана
#7

Автор,ваша подруга решила что ей интересней пойти в бар с другим человеком, а не с вами. Если бы она дорожила отношениями с вами-конечно же она бы так не поступила. Вы считаете её подругой "не разлей вода", а она вас приятельницей, возможно даже бывшей приятельницей. Печально, досадно. Так бывает увы. Вы спрашиваете как реагировать-да никак. Не пишите и не звоните первая. Понаблюдайте что будет. Если с её стороны не будет никакой инициативы и теледвижений-то тут всё понятно. Не привязывайтесь к ней так. У вас наверняка есть другие знакомые, приятельницы, коллеги, может просто не замечаете, общайтесь с ними. А я бы еще на вашем месте в следующий её приезд если вдруг она о вас вспомнит-бортанула бы её хорошенько, ну типа это вы сейчас не можете с ней встретиться по состоянию здоровья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: