Гость
Статьи
сплетничает про вас и …

сплетничает про вас и обсуждает за спиной

Как бы вы поступили, узнав, что человек, которого вы считаете другом, сплетничает про вас и обсуждает за спиной?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что говорит?

Гость
#2

Послать да и все такого

Гость
#3

не считаю никого другом, такое поведение не удивляет давно

Крис
#4

Вычеркнула бы его из своей жизни
К черту таких друзей

Гость
#5
Гость

И что говорит?

Обсуждает личные секреты

Гость
#6

смотря что говорит, конечно
если бы я не хотела сжигать мосты, но не была бы впредь так откровенна с этим человеком, понаблюдала бы за поведением...

гробик
#7

Так не болтай, завяжи язык на узелок. Доверять нельзя никому, особенно верующим и завистливым братьям/сёстрам.

Гость
#8

Вообще п ох.
Я на этом собаку съела. Меня этим не огорчить.

Гость
#9

Для меня близкие и неблизкие тем и отличаются, что близкий никому не расскажет и не только секреты, а не близкий трепет дальше, пусть и не о плохом. Поэтому близкому могу все рассказать, а не близкому только то, что написала бы заборе.
Допустим, я не хочу, чтобы все знали, что мы планируем отдых, смену работы, ребенка. Не страшный какой секрет, обычные вещи, но это все равно личное. И если я близкому человеку об этом рассказала, а он всем в округе разболтал, то какой толк от его близости? У меня нет проблем с общением, лишь бы лясы чесать я могу с кем угодно, даже с малознакомыми. Но многие вещи рассказываю только близким.
Поэтому такой человек у меня переходит в круг информационно не надежных и я ему вообще почти ничего не рассказываю. Улыбаемся, машем и говорим о погоде. Тут часто рано или поздно возникает вопрос, а зачем с ним вообще общаться? Ладно если мама, а если подруга? Зачем мне подруга, с которой и поговорить нельзя? Может быть она веселая и с ней спортом вместе занимаемся, тогда ок. А если активность стремится к нулю и отношения на разговорах и держатся, зачем она мне вообще? Чтобы о погоде говорить?
Если злобный сплетник, который плохо говорит, то вообще прекращаю общение полностью. Тут вообще за гранью и говорить нечего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: