Гость
Статьи
Помогите/проблема у …

Помогите/проблема у подруги.

Как открыть подруге глаза ??? У неё мужик который постоянной ей пользуется, постоянно оскорбляет, бьет и издевается над ней... она уже три раза писала заявление на него в полицию, за то что он избивает её.... но всё равно после возвращается к нему с ответом на всё происходящее «любовь, мы не может друг без друга» Я знаю, он не любит её... и его я знаю очень давно... Как помочь ей? Как избавить её от этих отношений? Я её очень давно знаю, мы дружим 15 лет, я её очень люблю. Не могу смотреть и слушать как она постоянно плачет, постоянно ходит с синяками....Она красивая, всегда была самоуверенная в себе девушка, но с появлением «ЕГО»она стала совсем -наоборот.....Вроде она и понимает всё, но он очень красиво ссыт ей в уши, мол, «я изменился»... но с***, он не изменился!!!!!!!......... и никогда не поменяется..... как был наркошай, так им и останется... (употребляет травку )У кого было так? У кого была такая ситуация? Помогите советом, если можете...Спасибо.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток. Благородная вроде бы миссия - спасти подругу. Но есть сомнения в эффективности именно вашего деятельного участия. Проблема в том, что подруги это не только взаимовыручка и поддержка, но еще и конкуренция: у кого муж лучше, шуба круче и т.д. И если у вас отношения со своим мужчиной не столь трагичны, то ваши советы возможно будут восприниматься как лишнее подчеркивание вашего превосходства в этом аспекте. А если мужа нет или тоже проблемы, то советы не будут весомы в силу понятных причин. Выход видится в привлечении значимых для вашей подруги авторитетов, тех людей, мнение которых весомо в ее глазах. А вам более важно дать ей эмоциональную поддержку, сочувствование, физическую помощь в трудную минуту. Именно это сплачивает дружбу и укрепляет ее.

Гость
#1

Ты небось глаз положила на мужика еёшнего
Устранить соперницу задумала, бесстыжая шкура. И не стыдно тебе

Барабас
#2
Гость

Ты небось глаз положила на мужика еёшнего Устранить соперницу задумала, бесстыжая шкура. И не стыдно тебе

Точняк, хочет крутого парня увести у подруги. Завидует ихнему счастью

#3

Скорее всего, с помощью рукоприкладства, он пытается компенсировать свои жизненные неудачи и есть опасение, что со временем он совершенно утратит границы допустимого и изобьет её так, что та не оклемается. И хоть решения каждый принимает самостоятельно, пусть она постарается ответить самой себе: "Ради чего я это терплю?" Найдя ответ, ей будет проще решить, как жить дальше. Если внутренний голос станет убеждать, что она настолько безумно любит этого мужчину, что готова на все, тогда пусть терпит дальше. Или, возможно, её страшит статус одинокой девушки. И в этой ситуации пусть не ищет сочувствия. Конечно, можно попытаться еще раз поговорить с ним, предупредить, что в случае повторного рукоприкладства она ему этого не простит. Но такой разговор действительно должен быть последним. Иначе твоя подруга так и останется жертвой до конца своих дней.

Гость
#4
♛ Алексей

Скорее всего, с помощью рукоприкладства, он пытается компенсировать свои жизненные неудачи и есть опасение, что со временем он совершенно утратит границы допустимого и изобьет её так, что та не оклемается. И хоть решения каждый принимает самостоятельно, пусть она постарается ответить самой себе: "Ради чего я это терплю?" Найдя ответ, ей будет проще решить, как жить дальше. Если внутренний голос станет убеждать, что она настолько безумно любит этого мужчину, что готова на все, тогда пусть терпит дальше. Или, возможно, её страшит статус одинокой девушки. И в этой ситуации пусть не ищет сочувствия. Конечно, можно попытаться еще раз поговорить с ним, предупредить, что в случае повторного рукоприкладства она ему этого не простит. Но такой разговор действительно должен быть последним. Иначе твоя подруга так и останется жертвой до конца своих дней.

Ржака с тебя, ты просто гений психологии

Гость
#5

Три раза заявление писала. Все понимает. Самое смешное, что не разу не ушла, значит ей все это нравится.

Sonya
#6

автор, вы о себе задумайтесь. Если у вас такие низкопробные подруги, что это говорит о вас?

Гость
#7
Гость

Ты небось глаз положила на мужика еёшнего
Устранить соперницу задумала, бесстыжая шкура. И не стыдно тебе

Я замужем!
Уж такой мне точно не нужен...

Гость
#8
Sonya

автор, вы о себе задумайтесь. Если у вас такие низкопробные подруги, что это говорит о вас?

Ну уж не знаю что вы там надумали, но со мной всё в порядке.
Раньше, когда мы общались она не была такой, изменилась только с ним., я же написала...
мне очень жаль её, что всё так вышло...
очень переживаю за неё...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: