Гость
Статьи
Завидую подруге

Завидую подруге

Моей подруге очень повезло, вышла замуж за швейцарца, переехала в Швейцарию. Родила 2х дочерей. Живет в лучшей стране мира((((Добила меня еще тем, что хвастается сколько там миллионеров и олигархов со всего мира, можно в любой момент где угодно хоть с кем то из них познакомиться, хоть по работе хоть так, что ее дочерям очень повезло, - многочисленные международные организации, банки...И как тут не завидовать??(((((Моей дочке такое будущее не светит...(((((

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Орхидея
#1

Пусть вас с милливрдером познакомит. Подруги вы или нет?

Paris🗼
#2

Зачем вам подруга содержанка? Какая польза от такой дружбы? Я не верю в ее безоблачное счастье. У них тоже своих проблем хватает.

Ирина
#3
Paris🗼

Зачем вам подруга содержанка? Какая польза от такой дружбы? Я не верю в ее безоблачное счастье. У них тоже своих проблем хватает.

Я и не говорила про безоблачное счастье, есть и там проблемы с финансами, но живет она там во всяком случае лучше чем наши. И конечно в такой стране - где кругом горы, зелень...Еще и в богатой стране, где они богачи((((Если ей не очень в этом плане повезло, то дочкам точно.

Космос
#4

А толку завидовать? вероятность так устроиться 1/10000. ищите плюсы в своей жизни, постарайтесь детям дать как можно больше.если совсем тяжело-сводите общение к поздравлениям на праздники,да и всё.большинство граждан РФ никогда не побывают в Швейцарии,а уж чтобы там жить...

Гость
#5

Автор ,а что вы лично сделали выдающиеся чтоб изменить жизнь своих детей ? Уехали в Америку ? Выучили хотябы английский язык - чтоб мужа из Лондона найти? Может чем то рискнули и уехали в никуда - В Европу. ,например ?! Или сидели с мамкой на диване и сплетничали о знакомых и соседях , ну а что - тепло ,уютно , не надо ничего бояться ,переживать ,унижаться в чужой стране ....

Ирина
#6
Гость

Автор ,а что вы лично сделали выдающиеся чтоб изменить жизнь своих детей ? Уехали в Америку ? Выучили хотябы английский язык - чтоб мужа из Лондона найти? Может чем то рискнули и уехали в никуда - В Европу. ,например ?! Или сидели с мамкой на диване и сплетничали о знакомых и соседях , ну а что - тепло ,уютно , не надо ничего бояться ,переживать ,унижаться в чужой стране ....

Ничего выдающегося не сделала, да. Просто работала. Вышла замуж, родила дочь. Если сравнивать меня и подругу в жизни, то в плане карьеры, в плане финансов - я всегда преуспевала, всегда искала работу лучше, чем есть на данный момент. Она всегда искала кто бы ее мало-мальски содержал, она сама говорила, что ничего делать не умеет, работать и париться в жизни не хочет. И вот. Получилось. И сейчас речь не обо мне. Английский знаю. и что дальше? Вы думаете так просто все бросить и уехать в ту же швейцарию или англию, если ты не спец, и тем более с семьей за плечами? К тому же я не искала в жизни за чей счет бы пристроиться. Здесь очень повезло подруге, а ее детям повезет вдвойне, априори. Пол дела сделано - они граждане швейцарии.

Гость
#7

Лично я всё бросила и уехала , но ещё 30 лет назад , было очень страшно и грустно, много плакала ,но теперь всё прекрасно, живу в самой богатой стране Европы , у детей будущие втройне лучше чем могло бы быть . Все родственники ноют ,все хотят помощи от меня , хотят пристроить своих детей за счёт меня ,но я никому не помогаю, т.к. знаю что каждый может помочь себе сам !

Ирина
#8
Гость

Лично я всё бросила и уехала , но ещё 30 лет назад , было очень страшно и грустно, много плакала ,но теперь всё прекрасно, живу в самой богатой стране Европы , у детей будущие втройне лучше чем могло бы быть . Все родственники ноют ,все хотят помощи от меня , хотят пристроить своих детей за счёт меня ,но я никому не помогаю, т.к. знаю что каждый может помочь себе сам !

Ваши дети уже взрослые, правильно? Кем устроились, если не секрет?

Гость
#9
Ирина

Я и не говорила про безоблачное счастье, есть и там проблемы с финансами, но живет она там во всяком случае лучше чем наши. И конечно в такой стране - где кругом горы, зелень...Еще и в богатой стране, где они богачи((((Если ей не очень в этом плане повезло, то дочкам точно.

Не гневите Бога, не известно как у этих дочек судьба сложиться и как у вашей. Может ваша в 100 раз счастливее будет.
Я сама живу за границей, не всегда мёд здесь, поверьте.
Жизнь она вверх вниз, потом переосмыслите и сами подумаете «вот я дура была что завидовала»

Loi
#10

Автор привет :)
Не завидуйте людям, вы не знаете что они чувствуют в своей шкуре. Идеального быть не может ни у кого, поверьте. Снаружи может все казаться красивой картинкой, но поверьте, еще не понятно кому в жизни повезло.

Неместная
#11

Это все от комплексов. Вам ничего не мешает успешно вести свои дела, а вы тратите время на зависть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: