Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Как вы думаете, можете ли закончится женская дружба из-за зависти? Если одна во многом преуспевает или настоящая подруга будет только радоваться успехам, достижениям?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Кошечка с прибабахом
#1

Да, вполне.

Гость
#2

Настоящая подруга будет радоваться, но это дано далеко не каждому и не в любой ситуации возможно. К примеру, если у человека не клеится в жизни ничерта, вряд ли ему будет приятно слышать про успехи других, в этом случае другой стороне как раз лучше помолчать про успехи. Так что и от человека, и от обстоятельств зависит.

Popas
#3

Подруги не завидуют а радуются успехам тогда вы настоящие подруги

Гость
#4

Надо с противоположностями сходиться. Я по жизни вечный подросток пацанка-распиз***ка, а моя лучшая подруга очень женственная, порядочная, кровать за тобой застелит когда в 3 часа ночи поссать встанешь, потому что везде и во всем должен быть порядок.
Я никогда не была так счастлива в дружбе как с ней. В универе сошлись как-то случайно и все)) Реально дополняем друг друга, она меня многому научила

Гость
#5

Дружба не может. Приятельство - запросто.
Вы фильруйте базар. )

Нина
#6

Может (

Гость
#7
Гость

Надо с противоположностями сходиться. Я по жизни вечный подросток пацанка-распиз***ка, а моя лучшая подруга очень женственная, порядочная, кровать за тобой застелит когда в 3 часа ночи поссать встанешь, потому что везде и во всем должен быть порядок.
Я никогда не была так счастлива в дружбе как с ней. В универе сошлись как-то случайно и все)) Реально дополняем друг друга, она меня многому научила

:)))

#8

Однозначно, может

Гость на порог
#9

Может закончится из-за зависти, если человек хочет ее вызвать, либо если второй постоянно смотрит в чужой карман. Но мне эта концепция непонятна, я с моими подругами дружу не из-за того, что они в чем-то преуспели, а потому, что нам интересно друг с другом. Какие-то события и достижения - это только фон.

Гость
#10

Автор, у меня была зависть со стороны мужского пола, а Вы про женский спрашиваете. Конечно же бывает зависть, при чём во многом. Даже к тем вещам, который может каждый приобрести. Многие люди ограниченные в мозгах и умом.

Гость
#11

Ну это говорит о том, что как таковой дружбы не было. Или она не выдержала испытания временем, была слабой. Для меня настоящая дружба, как и любовь - явление эксклюзивное, штучное, редкое. Многие люди используют эти слова, при этом не имея настоящей, истинной дружбы или любви. Но просто нет повода в дружбе, так скажем, разочароваться. Далеко не у всех людей есть такие друзья и подруги, которые пожертвуют чем-то ради друзей и да, всегда порадуются успехам других. Если настоящая подруга будет завидовать, то не черной завистью, а белой, скажет, например: "эх, повезло тебе, Машка". Это максимум. Все остальное - это уже давние приятельницы, хорошие знакомые, коллеги. Вот они завидуют, и это нормально. Значит, это изначально была не подруга, а хорошая, близкая знакомая, которая не прошла проверку временем и доказала, что на роль подруги она не тянет.

Космос
#12

да женская дружба чаще всего заканчивается по этой причине)

Гость
#13

Когда одна толстая, другая тощая, им некого делить :-D

Гость
#14

Типичный финал.Лучшая дружба это когда вроде максимально разные,но с общими интересами,энергией,темпераментом.Что нет конкуренции в одной сфере, следовательно и зависти быть не может

Гость
#15

Заметила что на это влияет когда есть разница в возрасте, почему-то одногодки именно соперничают друг с другом

Гость
#16

может такое быть....нужно на поступки смотреть, на реакцию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: