Гость
Статьи
Что делать с такой …

Что делать с такой подругой

Мы дружили с детства, с перерывами. Так вот люди мы очень разные, с разными интересами, общего с годами у нас стало еще меньше. 2 года назад она познакомилась с парнем и на данный момент с ним она встречается, который наркоман, не работает и живет за ее счет. Он и его образ жизни негативно так же повлияло на ее жизнь. Естественно, ее окружение и я в том числе пытались уговорить ее от этих отношений , но ничего не вышло. Наше общение постепенно стало тоже сходить на нет, так как общаться стало не о чем, ее теперешний образ жизни я не поддерживаю. Но последние пару месяцев она каждый день мне пишет, шлет фотки. Я понимаю что от скуки, так как Свою очень хорошую работу она потеряла. На сообщения я отвечаю сухо или игнорирую, но они не прекращаются. Вопрос в том, как мне красиво, если это возможно, дать человеку понять что общаться я не хочу, да и не о чем, мне правда болит за ее душа, я желаю наладить свою жизнь, но наши дороги разошлись.

Bamba
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Черный список вам в помощь

Bamba
#2
Гость

Черный список вам в помощь

Я знаю, но не хочу обидеть, если в данной ситуации это возможно.

гендерное преступление🍎
#3

Сказать - мне не интересно теперь наше общение, желаю всего хорошего.

Bamba
#4
гендерное преступление🍎

Сказать - мне не интересно теперь наше общение, желаю всего хорошего.

Ну я если честно хотела поговорить с ней по душам, все-таки подруга детства. Но надеюсь я что она поймет, что былая дружба уже не возможна.

гендерное преступление🍎
#5
Bamba

Ну я если честно хотела поговорить с ней по душам, все-таки подруга детства. Но надеюсь я что она поймет, что былая дружба уже не возможна.

Хвостик по кусочкам?
Если хотите действительно прекратить общение - обойдитесь без задушевных разговоров. Просто скажите как выше предложила и на этом всё.

Bamba
#6
гендерное преступление🍎

Хвостик по кусочкам?
Если хотите действительно прекратить общение - обойдитесь без задушевных разговоров. Просто скажите как выше предложила и на этом всё.

Ну наверное да. Просто долгое время я и Другие близкие ей люди пытались ее Вытащить с той ямы, куда она сама полезла. Но теперь, что я вижу что человек деградирует со своим спутником жизни и да менять она ничего не хочет. И если яестно я испытываю чувство вины, за нежелание с ней общаться, так как в жизни у нее и вче ни как, она потеряла работу, родители сдались и с ней общаться больше не хотят. Денег у нее нет.

Гость
#7
Bamba

Я знаю, но не хочу обидеть, если в данной ситуации это возможно.

А сказать ты больше мне не подруга и не хотите общаться, это её не обидет🤣?

Bamba
#8
Гость

А сказать ты больше мне не подруга и не хотите общаться, это её не обидет🤣?

Ну обидит конечно. Я просто со своей стороны не понимаю, как ну до нее не доходит что ну не хочу я с ней общаться. Я же не вдаюсь с ней в разговоры.

гендерное преступление🍎
#9
Bamba

Ну наверное да. Просто долгое время я и Другие близкие ей люди пытались ее Вытащить с той ямы, куда она сама полезла. Но теперь, что я вижу что человек деградирует со своим спутником жизни и да менять она ничего не хочет. И если яестно я испытываю чувство вины, за нежелание с ней общаться, так как в жизни у нее и вче ни как, она потеряла работу, родители сдались и с ней общаться больше не хотят. Денег у нее нет.

Вы ничего не задолжали ей, она сознательно выбрала так выстроить отношения со всеми, но не всегда бывает так, что все тут же подстроятся под тебя и одобрят, поэтому и Вы вправе не общаться, если не хотите, и других причин, кроме Вашего не желания больше и не нужно.

Bamba
#10
гендерное преступление🍎

Вы ничего не задолжали ей, она сознательно выбрала так выстроить отношения со всеми, но не всегда бывает так, что все тут же подстроятся под тебя и одобрят, поэтому и Вы вправе не общаться, если не хотите, и других причин, кроме Вашего не желания больше и не нужно.

Может и правда, надо просто разорвать эти отношения наконец и все. Если честно я и сама виновата, что они опять начались. Пару раз с ней поболтала по душам. А она видимо подумала, ну что все, контакт налажен.

Гость
#11

Автор, вы откровенный му-ор, таких как вы "подруг" миллионы, которые предают в трудный период.
Зачем вы создали тему, себя же оправдать? Ну напишут вам здесь такие же как вы уроdки, что вы делаете все правильно. Вы получите удовлетворение. Но это не изменит факта, что вы ур-дливый человек.

гендерное преступление🍎
#12
Bamba

Может и правда, надо просто разорвать эти отношения наконец и все. Если честно я и сама виновата, что они опять начались. Пару раз с ней поболтала по душам. А она видимо подумала, ну что все, контакт налажен.

Не корите себя, что в тот раз поддались. Все живые люди. Сделайте выводы и просто распрощайтесь с пожеланием всего хорошего.

Bamba
#13
Гость

Автор, вы откровенный му-ор, таких как вы "подруг" миллионы, которые предают в трудный период.
Зачем вы создали тему, себя же оправдать? Ну напишут вам здесь такие же как вы уроdки, что вы делаете все правильно. Вы получите удовлетворение. Но это не изменит факта, что вы ур-дливый человек.

У человека не трудный момент, а если он и есть он длится уже 2 года, и всему виной только ее глупые решения, такие как кредит на пару штук евро, который они прогуляли, потеря работы по собственной вине, так как она там тупила и испорченные отношения с родителями, которые за нее 36 летную дуру готовы были всех порвать, не моя вина.

Гость
#14

Вы муsор, и сами это понимаете в глубине души. И поступите вы соответственно. А здесь пытаетесь найти себе оправдание и поддержку среди такого же муsoра.

Bamba
#15
Гость

Вы муsор, и сами это понимаете в глубине души. И поступите вы соответственно. А здесь пытаетесь найти себе оправдание и поддержку среди такого же муsoра.

Ваше право так думать. Оправдание я не ищу, люди расходятся, вырастают из отношений, так не один раз было с моими подругами, когда менялись обстоятельства, кто-то вышел замуж родил детей, и уже не нуждался в моем общении. Я никогда не обижалась, пыталась понять.

Гость
#16

Тяжело сказать, в чс или сменить номер. Сама догонит

Гость
#17
Bamba

Ваше право так думать. Оправдание я не ищу, люди расходятся, вырастают из отношений, так не один раз было с моими подругами, когда менялись обстоятельства, кто-то вышел замуж родил детей, и уже не нуждался в моем общении. Я никогда не обижалась, пыталась понять.

Если бы не искали оправданий, здесь бы не написали.
Зачатки человечности у вас все же есть, раз хотя бы оправданий ищете
Ваша подруга попала в беду, а вы от нее пытаетесь избавиться
Такова суть большинства людей, когда хорошо - друзья вьются вокрун, а когда в беде - человек остается часто один на один с собой
Очень мало Людей, все больше пресмыкающихся, которые научены западной психологией, что нужно бросать других в беде, друзей, родителей, если это неудобно, и все эти плоды мы наблюдаем здесь
В недочеловеках, которые пытаются жить, оправдывая свою подлость и эгоизм модными словами типа "токсичность". Люди думают, что если возьмут в рот модные слова, заживут богато и счастливо, как показывают в американских фильмах
Понятия чести, долга, человеческого сострадания ушло, вон даже от родителей отказываются в соседних темах, потому что неудобно. Есть только смердящее Я.

Bamba
#18
Гость

Если бы не искали оправданий, здесь бы не написали.
Зачатки человечности у вас все же есть, раз хотя бы оправданий ищете
Ваша подруга попала в беду, а вы от нее пытаетесь избавиться
Такова суть большинства людей, когда хорошо - друзья вьются вокрун, а когда в беде - человек остается часто один на один с собой
Очень мало Людей, все больше пресмыкающихся, которые научены западной психологией, что нужно бросать других в беде, друзей, родителей, если это неудобно, и все эти плоды мы наблюдаем здесь
В недочеловеках, которые пытаются жить, оправдывая свою подлость и эгоизм модными словами типа "токсичность". Люди думают, что если возьмут в рот модные слова, заживут богато и счастливо, как показывают в американских фильмах
Понятия чести, долга, человеческого сострадания ушло, вон даже от родителей отказываются в соседних темах, потому что неудобно. Есть только смердящее Я.

До этого я была скучной надоевшей подругой, последний наш серьезный разговор закончился тем, что Мы топим друг друга и она устала. В тот день я ей пожаловалась на свои проблемы. Я обиделась, общение прекратила. А дальше ее история с наркоманам, уходы от него, и comebacky. Так было уже раз 6. Когда она в очередной раз от него уходила, все собирали ей деньги на ее новую жизнь.она получала поддержку. Но решила вернутся обратно. Я лично ее в свою жизнь впускать больше не хочу. Это мое право. Общаться нам не о чем, да и как я писала ее образ жизни я не поддерживаю.

#19
Bamba

До этого я была скучной надоевшей подругой, последний наш серьезный разговор закончился тем, что Мы топим друг друга и она устала. В тот день я ей пожаловалась на свои проблемы. Я обиделась, общение прекратила. А дальше ее история с наркоманам, уходы от него, и comebacky. Так было уже раз 6. Когда она в очередной раз от него уходила, все собирали ей деньги на ее новую жизнь.она получала поддержку. Но решила вернутся обратно. Я лично ее в свою жизнь впускать больше не хочу. Это мое право. Общаться нам не о чем, да и как я писала ее образ жизни я не поддерживаю.

Ну, конечно, ваше право. Вы и от родителей отречетесь, когда будет удобно, что там подруга детства.

Bamba
#20
Schokoladenmaedchen

Ну, конечно, ваше право. Вы и от родителей отречетесь, когда будет удобно, что там подруга детства.

Не пишите чушь. Я не морали послушать сюда написала. Она не мой ребенок и не мои родители. Я ей как она мне ничем не обязана. А наблюдать за этим сумасшествием что он устроила себе в жизни я больше не намеряла. Она взрослый человек, всю необходимую поддержку для выхода из своей ситуации она получила. А дальше финита. Еще раз повторюсь, девочке не 16 а 36 лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: